Список темНова темаНове опитуванняВхідРеєстраціяУкраїнськаРусский
Сторінка: 1
Сторінка сформована за
0.035 сек

Нових повідомлень:  
   Руські чурко-дипломати виправдовуються. Ги-ги-ги.
Козак •  08.02.2012 13:47 
Країна: 
Україна
Місто/нас.пункт.: 
Черкаси

Assange:

Чуркин: Я не угрожал премьер-министру Катара

Накануне ряд арабских СМИ сообщил, что Чуркин якобы попросил министра иностранных дел Катара "не вякать ". По этим данным, бен Джасем предупредил Чуркина, что в случае блокирования резолюции по Сирии Россия "потеряет все арабские страны ". "Еще раз вякни что-то в таком тоне, и твой Катар не доживет до завтра ", – якобы сказал в ответ Чуркин.
Это же недо! До чего обнаглели чекисты, чувствуя себя АБСОЛЮТНО безнаказанными!!!!
Каки вам этот жалкий лепет?

Российский постпред сообщил на пресс-конференции, что на прошлой неделе он трижды встречался с премьер-министром Катара в Нью-Йорке, и каждая встреча проходила при многочисленных свидетелях, включая дипломатов из разных стран и членов катарской делегации. "Я не провел ни одной секунды с премьер-министром Катара наедине, без свидетелей, когда я мог бы словесно или физически угрожать ему ", – сказал Чуркин, охарактеризовав сообщения об этих угрозах как "бесчестные, грязные и, конечно же, провокационные ". Чуркин добавил, что знаком с премьер-министром Катара с 2006 года, и с тех пор, по его словам, у них сформировался "дружеский стиль общения ". "Те из вас, кто знает меня в течение многих лет, вероятно, знают, что я всегда пытаюсь быть вежливым – даже перед лицом провокаций, – добавил российский дипломат. – Прибегать к угрозам – не мой стиль. В наших контактах не было даже намека на угрозы, запугивания или грубость – ни с моей стороны, ни со стороны премьер-министра Катара ".

Вот так вот взяли и придумали... Не на кого-то из Цивилизованного мира, который арабы ненавидят, а именно про какого-то балбеса Чуркина!! Как можно так врать!!!

Дилетант •  08.02.2012 13:57 
Країна: 
Украина
Місто/нас.пункт.: 
Киев

На воре и шапка горит. Хамил он министру иностранных дел, а отмазывается перед премьер-министром. Этому тоже нахамил?

uri1uri •  08.02.2012 14:04 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

Дилетант пише:
На воре и шапка горит. Хамил он министру иностранных дел, а отмазывается перед премьер-министром. Этому тоже нахамил?

На кожного еміра, знайдеться своя модель сортіра!

У ворогів не повинно бути жінок і дітей. А тільки вдови та сироти.

Охрипший •  08.02.2012 14:11 
Країна: 
НеУсраино,Адназначно
Місто/нас.пункт.: 
Не куев, 108%

Дилетант пишет:

Если бы он действительно так "нахамил ", то это было бы здорово... Да и не хамство это, а правда, причем, высказанная в абсолютно адекватном стиле - шестерок пындостана нужно ставить на место... Ну, как Грызунию недавно, как Всроину сейчас.... Ну, ты знаешь

"Я помню! Я горжусь! "
------------

------------

mcmerfi •  08.02.2012 14:19 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

www.infowars.com

The news media in Israel this evening reports foreign embassies are organizing contingency plans for the evacuation of their nationals and diplomats and are requesting gas masks from the Israeli Foreign Ministry.

Forrest Gump •  08.02.2012 14:21 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

Россия и Китай предоставили правительству Сирии "лицензию на убийство ", заявили представители сирийской оппозиции, после того как эти страны наложили вето на резолюцию ООН о ситуации в Сирии.

Запутінський москаль зобов’язаний бути тупим. Якщо запутінець не є тупим, він автоматично стає піндоською ганчіркою, зрадником або оранжоїдом.

Дилетант •  08.02.2012 14:24 
Країна: 
Украина
Місто/нас.пункт.: 
Киев

Охрипший, они только и умеют что вякать. Вето размахивать можно сколько угодно, но реалии озвучил именно министр ин. дел Катара. ХАМАС уже сдал пост премьер-министра Палестины ФАТХ. Еще несколько месяцев и и мы забудем об этой организации навсегда, потому что существовала она только по причине наличия покровителей в Сирии.
Россия вместо того чтобы разменять Асада на свою базу, просрет и то и другое пока у нее такие "дипломаты ".

А показать какой ты крутой это, конечно, да, оно того стоит.

Охрипший •  08.02.2012 14:30 
Країна: 
НеУсраино,Адназначно
Місто/нас.пункт.: 
Не куев, 108%

Дилетант пишет:
Охрипший, они только и умеют что вякать.

Грызуны тоже так считали, пока не были поставлены раком... Вон и всроыньсьтьво так думало, пока не обосралось со строительстовм другой Хранции.

Вето - это надежда, что всроыньськы хозяева не разнесут на хрен очередную страну. Пока только надежда. И за эту надежду спасибо Китаю и России, ибо опущенные шестерки типа укросрани просто засунули язык в жопу.

"Я помню! Я горжусь! "
------------

------------

mcmerfi •  08.02.2012 15:11 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

Дилетант пише:

Россия вместо того чтобы разменять Асада на свою базу, просрет и то и другое пока у нее такие "дипломаты ".

Так ли велика ценность этой базы?
Позвольте вопрос: кто сменит Башара Асада на посту, в результате выборов? И кто выиграет от ситуации, если к власти придут радикальные исламисты?

Там же останется только Израиль - один-на-один с возрожденным Исламским Халифатом.

Козак •  08.02.2012 16:35 
Країна: 
Україна
Місто/нас.пункт.: 
Черкаси

Forrest Gump пише:
Россия и Китай предоставили правительству Сирии "лицензию на убийство ", заявили представители сирийской оппозиции, после того как эти страны наложили вето на резолюцию ООН о ситуации в Сирии.

Підло зрадити братів це улюблена розвага москалів. Ги-ги.

Охрипший •  08.02.2012 16:37 
Країна: 
НеУсраино,Адназначно
Місто/нас.пункт.: 
Не куев, 108%

Forrest Gump пишет:
заявили представители сирийской оппозиции

А что еще заявили представители лиги сексуальных реформ Мадагаскара?

"Я помню! Я горжусь! "
------------

------------

Козак •  08.02.2012 16:37 
Країна: 
Україна
Місто/нас.пункт.: 
Черкаси

mcmerfi пише:
Там же останется только Израиль - один-на-один с возрожденным Исламским Халифатом.

Ти помиляєшся, синку. В результаті своєї фашистської політики, жиди залишились один на один з усим світом.

Охрипший •  08.02.2012 16:38 
Країна: 
НеУсраино,Адназначно
Місто/нас.пункт.: 
Не куев, 108%

Козак пишет:
mcmerfi пише:

Ти помиляєшся, синку. В результаті своєї фашистської політики, жиди залишились один на один з усим світом.

Жэды живут в Исраиловке и на Всроине, укрочурко

"Я помню! Я горжусь! "
------------

------------

Сель Ави •  08.02.2012 22:21 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

Syrie – La Russie remet le Qatar à l'ordre !! (6 février 2012)
ALGERIA ISP / Selon Akhbar Elmokawama Libya, une altercation a eu lieu entre l'ambassadeur de la Russie dans le Conseil de sécurité ONU « Churkin Vitaly » et le ministre des Affaires étrangères du Qatar.
Ce dernier a menacé l'ambassadeur Russe , en disant: « je vous mets en garde contre tout veto sur la crise en Syrie, la Russie doit accepter la décision de l'ONU, sinon ils perdront tous les pays arabes .. ».
L'ambassadeur de la Russie « Churkin Vital » lui a répondu calmement: « si vous me parlerez une autre fois de cette façon, il n'y aura plus une telle chose comme le Qatar à partir d'aujourd'hui ... ».

Произошла ссора между послом России в СБ ООН Виталием Чуркиным и министром иностранных дел Катара. На угрожающее заявление последнего ( "Я предупреждаю Россию: если она не воздержится от вето и не примет решения ООН, она потеряет все арабские страны "), посол Чуркин негромко ответил: "Еще раз вякни что-то в таком тоне, и твой Катар не доживет до завтра... "

С одной стороны, верится с трудом. Даже с учетом, что вариант перевода намеренно приближен к смыслу, все равно некуртуазно, да и источник подчас гонит. С другой стороны, кто, собственно, нынче никогда не гонит? - а дорогая Оля (писецкотенку), прилежно штудирующая французскую прессу, указывает, что в ООН, в самом деле, случилось что-то такое, о чем решено молчать. К тому же, и в газетах Алжира над катарским дипломатом откровенно хихикают. Так что, может, в самом деле было. Но если таки было, понятно же, что г-н Чуркин мог посметь переть буром аж на самоё Катар лишь проконсультировавшись с начальством, а г-н Лавров, в свою очередь, мог дать отмашку на подобный демарш лишь чувствуя поддержку за спиной, - и что-то подсказывает мне, что в этот момент там стоял не Дмитрий Анатольевич...

putnik1.livejournal.com

Постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин назвал "бесчестными, грязными и даже провокационными " сообщения о том, что он якобы в грубой форме угрожал премьер-министру Катара, намекая на возможность стереть его страну с карты мира (...) О перепалке, якобы имевшей место в СБ ООН при обсуждении сирийской проблемы, в минувший понедельник сообщил Algeria ISP. По его данным, премьер-министр Катара шейх Хамад бен Джасем аль-Тани предупредил Чуркина, что "Россия потеряет все арабские страны ", если наложит вето на поддерживаемый Западом проект резолюции по Сирии. Чуркин якобы ответил: "Если вы будете разговаривать со мной таким образом, то уже сегодня не будет больше такого понятия, как Катар ". В изложении некоторых российских СМИ эта фраза приобрела совсем уж грубый вид: "Еще раз вякни что-то в таком тоне, и твой Катар не доживет до завтра ".

Странно было бы, кабы г-н Чуркин вот так взял и признался, что конкретно шепнул он на ушко представителю великой державы, стирающей с лица земли уже второе государство, а вполне возможно, финансово соучаствуя и в намеченном унасекомлении России. Дипломатия, чебулдых ее через этюд, тут иногда что-то шепнешь, а потом скажешь, что чихнул, - но кому надо, уже все поняли, и самое главное, чтобы костюмчик сидел. Но, поскольку источником самой грубой версии сказанного, а следовательно, и дипломатического скандала, вне всякого сомнения, являюсь я, считаю необходимым объясниться.

Я, дорогие френды и не френды, все-таки литератор, хотя довольно давно и не практикующий, и я же, с малых ногтей, профессиональный читатель хорошей литературы, так что насчет чувства стиля у меня все в порядке. В частности, и когда речь заходит о переводах. Среди приходящих ко мне на огонек есть немало профессиональных переводчиков, а также любителей, мастерством своим не уступающих никакому профессионалу, и, надеюсь, они, - допустим, уважаемые martin_voitel и alex_kraine, или дорогой worder, - не дадут соврать: перевод может быть дословным, и при этом мертвым, не передающим эмоционального наполнения текста, и, следовательно, выхолащивающим его смысл, а может быть и чуть отходящим от кристальной точности, зато отражать ровно то, что автор хотел сказать. Например, hijo de puta ( "выблядок "), - для испанца однозначно грязное ругательство, за которое следует давать в торец без отхода от кассы, - по русски может звучать еще и как "сукин сын "(во всем спектре прямых и косвенных аллюзий) или даже, в некоторых случаях, как "безотцовщина ". Контекстуальная разница, на мой взгляд, очевидна и в пояснениях не нуждается.

Ну так вот, прочитав холодный, машинный перевод с французского, я прикрыл глаза, сосредоточился и представил себе, что подразумевал, шепча (ой, извините, не шепча) на ушко катарскому уродцу (ой, извините, маленькому, густо-смуглому человечку) Виталий Иванович, - и всё. А если кому-то вдруг покажется, что между дипломатическим "Если Вы будете разговаривать со мной таким образом " и нормальным, людским "Еще раз вякнешь в таком тоне ", а также "Уже сегодня не будет больше такого понятия, как Катар " и "твой Катар не доживет до завтра ", есть хоть какая-то смысловая разница, - пусть такой пурист бросит в меня сколько угодно камней...

putnik1.livejournal.com

mcmerfi •  05.07.2019 16:13 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

Какого героя потеряли.

Сторінка: 1
Список темНова темаНове опитуванняВхідРеєстраціяУкраїнськаРусский
За достоверность и правдивость опубликованой информации администрация сайта и форума ответственности не несет
www.diletant.com.ua
Пишите нам: diletant@diletant.com.ua