Список темНова темаНове опитуванняВхідРеєстраціяУкраїнськаРусский
Сторінка: 12
Сторінка сформована за
0.053 сек

Нових повідомлень:  
   О публичном поедании жареной картошки с салом, или почему уехал Профилактик
Сель Ави •  22.03.2017 10:10 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

Два раза в жизни слышала объяснение поводов и причин отказа в формулировке "мне не комфортно ". Первый - на родительском собрании в школе, во время разбора конфликта между учеником и учительницей алгебры. Мальчик был из хорошей семьи, учительницу звали Эсфирь Моисеевна Пресс, и этим все сказано. Разногласие состояло в необходимости выполнять нагрузку по алгебре. Обе стороны, педагоги и родители, высказали свою позицию, а мальчик поднялся и сказал:
- А мне здесь не комфортно.
И чтобы кто не говорил, а родителям, только-только устроившим отпрыска в престижную школу, пришлось пересмотреть свое решение, и избавить сына от алгебры в трактовке Эсфирь Моисеевны: чтоб они все были живы и здоровы сто лет.
Второй раз от коллеги из Закарпатья, по поводу поездки на семинар. Все доводы были "за ", но оставалось что-то, касающееся времени и места, и в итоге она сказала:
- Мне это будет не комфортно.

На самом деле ничего иррационального в этом нет, просто есть они - эти специфические украинские ценности, которые нас поддерживают, мотивируют и защищают.
Не так важны цели, по сравнению с этим.
Цели могут быть разные, - хорошее образование, личное продвижение, или, в случае Про, - забота о перспективах детей, - это все не важно.

Если вам это не комфортно, то "что бы мы не говорили, а ехать надо ". Понятно, что я не могу знать, что об этом думал Профилактик, и почему последним доводом Андрея Николаевича стала картошка с салом (такое подавать надо на сковородке, кстати, - там все самое вкусное всегда остается). Я не знаю, что они все себе думали, и почему они не смогли остаться в Крыму. Я очень хорошо понимаю объяснение "мне не комфортно ".

Поэтому не понятно, что будет, и насколько люди готовы меняться, чтобы им было комфортно. Исходя из последних банковских воен, (молдавского конфликта по отмывке, и перспективного закрытия русских гос банков здесь), наплыва русских денег здесь, скоро не на морду, не на паспорт и не на убеждения будем смотреть. Ты чей, будет определяться чисто финансово. Поэтому уехавшие из Крыма и живущие на счет пассивных доходов, при скромных запросах, и не поехавшие дальше, даже ради детей или безопасности, могут писать дальше.

Дилетант •  22.03.2017 10:46 
Країна: 
Украина
Місто/нас.пункт.: 
Киев

Я уехал в 14-м. В Крыму тогда был пиздец, извините. Ощущение, что только ты один "не укушен " гадюкой роспропаганды давило тотально. "Поезда дружбы " наступали со всех сторон, дебильное население ходило защищать памятники от "едущих бендеровцев ", "пенсия в два раза больше " висела прямо на остановке, с которой ездил на работу, а офис находился в здании, соседнем с республиканским управлением МВД/СБУ и каждый день туда прибывали автобусы с вооруженными до зубов людьми без опознавательных знаков. Целый день десятки людей с автоматами, пулеметами, гранатометами шатались по двору рядом со мной. Приезжали и уезжали. Еще задолго до "референдума ".

Тотальное предательство. Как только ты выходишь на улицу, попадаешь в окружение людей, которые предали родину за "зарплату в четыре раза больше ". Причем, без каких-либо гарантий. Просто это было написано на бигморде. До этого вся эта тупая масса продавала родину другим оккупантам. Внутренним. Именно Крым и Донбасс голосовали за всякие покращення, стабильность и прочую чушь, которая была написана на бигморде. Никаких признаков самосознания или интеллекта. В их головной компьютер программа заливалась из телевизора. Ни к какому самостоятельному поведению они не были способны, у них просто не было такого участка мозга, где происходит мышление. Больше всего поражало то, что так же вели себя сотрудники университета. Всякие научные сотрудники, доктора наук, деканы, ректоры, проректоры, доценты, ВСЕ. Все, начиная от уборщицы, заканчивая ректором, проявили фантастическое, просто абсолютно невообразимое отсутствие способностей к анализу ситуации, анализу информации, которая поступает к тебе со всех сторон, находится в открытом доступе. Только телевизор, пропаганда и бигморды. И ДЕНЬГИ. "В два раза больше ", "В четыре раза больше ", БОЛЬШЕ, БОЛЬШЕ, БОЛЬШЕ,

ДАЙТЕ НАМ БАБКИ.

Все это окружало меня весь день с утра до вечера.
Не комфортно, да.

Редагувалось 3 раз(и), останнiй: 22.03.2017 10:51
Сель Ави •  22.03.2017 12:00 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

Я не буду о том, "что если бы " надо было тоже ехать. Это слишком болезненно. Харьков с большой вероятностью мог бы стать вторым Донецком, если бы Коломойский мозги Гепе не промыл. Все остальное - слова "родина ", "предательство " или "пенсии-зарплаты " - это не из нашей песни. Тут исполнялся фрейхлес, - Гепу останавливала угроза поглощения русским бизнесом, и он не делал много шкоды (именно что много). Она, кстати, остается - эта угроза. В аффилированных России банках кому-то могут дать кредит, а кому-то могут не дать. Эти банки, кстати, - государственные, поэтому убыточек они могут списать. Соответственно, кто-то закупиться на выгодных условиях в нужное время, а кто-то будет прогорать. Деньги это важно. Это один из моментов...

Українець •  22.03.2017 12:04 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

Да ну их нахуй.

Коли в країна був похорон Небесної нашої сотні, була крадіжка. На похоронах крадуть самі мерзенні сусіди-п'яниці. Крим повернути, всі борги віддасте примусово. Мрассія держава 404.

Сель Ави •  22.03.2017 12:07 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

красота.
ну их.
Андрей, чего ты к Профилактику прискепался? Тебя за это забанили?

Дилетант •  22.03.2017 12:12 
Країна: 
Украина
Місто/нас.пункт.: 
Киев

Сель Ави, я не пишу кто и зачем все это устроил. Я всего лишь описал как это выглядело.

Кто и зачем - это другая песня. И, насколько я понимаю, очень долгая. Потому что целая куча событий "до 14-го " очень хорошо укладываются во все, что происходило в 14-м. Все это началось очень давно. Мне лень искать все это, просто вспоминаются отдельные эпизоды типа насыпание косы до Тузлы, чистка кадров черноморского флота задолго "до ", тотальная роспропаганда в Крыму и проче и прочее. Все это выглядит как одна большая спецоперация. То, что мы видели в 13-м, 14-м и далее - уже ее "публичная " или "активная " часть. С корректировками, перепланированием и прочим, но это только часть айсберга, которую мы увидели.

Українець •  22.03.2017 12:15 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

Ну это же очевидно почему.

1. Получение паспорта мрассии профилактиком для меня ровно такая же пакость со стороны гражданина Украины как и взятие российского оружия.
2. Продажа украинского имущества - продажа куска Украины россие.

Коли в країна був похорон Небесної нашої сотні, була крадіжка. На похоронах крадуть самі мерзенні сусіди-п'яниці. Крим повернути, всі борги віддасте примусово. Мрассія держава 404.

Українець •  22.03.2017 12:24 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

Вот такие вот пассивные пидорасики в Симферополе с российскими паспортами разносили под двери листовочки, в почтовый ящик тоже, идёшь смотреть в ящик счета на свет а там привет от русскоговорящих. И шипящие людишки из всех щелей - ну что козак, фашист, маданутый, жид - теперь готовься к смерти и личинку твою на вишне воооооон на том дереве подвесим.

Редагувалось 1 раз(и), останнiй: 22.03.2017 16:07
Українець •  22.03.2017 12:26 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

Я в стоп-лист определяю всех кто получил росдокументы на оккупированных территориях, что б вы понимали. Сотни мразей с Крыма и даунбасса моей рукой помещены на миротворец.
Ну не должна скотина взявшая российское оружие и российские документы жить . Не должна. Не дам.

Сель Ави •  22.03.2017 12:30 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

Дилетант, возможно мое понимание излишне упрощенное: интерес империи в виде военной базы наложился на интересы пенсов и бывших вояк. И из-за этого, с одной стороны пусто-понтового, а с другой шкурного интересов и случилось это безобразие.

Говорить о себе мне слишком болезненно. Я не знаю. Думаешь, у нас тут сильно патриоты? Увы. Особенно, где я работаю. Все засранцы затаились, а редкие исключения подтверждают общую унылость пейзажа. Хотя я легко могу, как Андрей Николаевич, забить на них: "ну их туда ". Кроме общих, есть еще профессиональные темы, и большего я не хочу. И я на самом деле не такая чувствительная, как ты. Горем от ума не болею, в силу того, что ум имею небольшой, но в быту мне хватает). Так что твои страдания на тему предательства родины зачту в недостатки, которые продолжение достоинств: умный потому что.

А вообще очень сочувствую конечно.
И сама боюсь-боюсь необходимости ехать...

Українець •  22.03.2017 12:42 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

Дил в Киеве, шам в киеве, тысячи людей выехали, но отдельно взятым мразям вот прям кровь из носу надо было брать распаспорта мрассии. Есть ли у таких как мы прощение и понимание этиг как вы пишите притаившихся гнид? НЕт.

Сель Ави •  22.03.2017 12:44 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

Українець, Профилактик действительно умеет зацепить. Да и ты в своем стиле. Это напоминает мне диалог с мангалорами из "Пятого элемента ", только вместо пулемета ты выложил им картошку со шкварками, и закончил разговор.
Возможно, и так.
Но меня больше смущает, что он со своими ценными бумагами дальше не поехал. Он умный, имел возможность эмигрировать, но как-то связан с Украиной. Или связан с фупом (агент влияния - худшее, что я о нем могу думать). Или он просто предпочитает жить на Украине, как "в провинции у моря ". Я ж не знаю.

Со своей стороны отвечу пословицей "хай живэ кацап на Україні, аби шкоди не робив ".

Українець •  22.03.2017 12:47 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

Сель Ави пише:
Українець, Профилактик действительно умеет зацепить. Да и ты в своем стиле. Это напоминает мне диалог с мангалорами из "Пятого элемента ", только вместо пулемета ты выложил им картошку со шкварками, и закончил разговор.
Возможно, и так.
Но меня больше смущает, что он со своими ценными бумагами дальше не поехал. Он умный, имел возможность эмигрировать, но как-то связан с Украиной. Или связан с фупом (агент влияния - худшее, что я о нем могу думать). Или он просто предпочитает жить на Украине, как "в провинции у моря ". Я ж не знаю.

Со своей стороны отвечу пословицей "хай живэ кацап на Україні, аби шкоди не робив ".

Вы почему то смотрите на картошку, а я вам сообщу, модератор вытер около 30 постов в теме той с моим участием и вопросами к профиватнику. Создана иллюзия что я монстр бездушный, а я с душой веду методично охоту за сепарами и ватниками.

Сель Ави •  22.03.2017 12:47 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

Українець, а сколько выехало еще куда подальше? Я не знаю статистику, я просто видела очереди этих людей, вылетающих по категории "беженцы ".

И все таки финансовая независимость мне кажется более важным моментом, чем любые идеологемы. Ну. кроме открытого терроризма. Это, вероятно, из-за моего теперешнего бытия.

Сель Ави •  22.03.2017 12:51 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

Українець, да я шучу про картошку). Просто я это ем из чугунной сковородки, - чтобы макушки потом выбирать хлебом). Ветку я наверное видела еще незачищенную, но только пару первых и последних страниц. Все читать не смогла. Могу ник на фуп подарить, кстати - мне все равно не нужен.

Українець •  22.03.2017 12:51 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

Сель Ави пише:
Українець, а сколько выехало еще куда подальше? Я не знаю статистику, я просто видела очереди этих людей, вылетающих по категории "беженцы ".

И все таки финансовая независимость мне кажется более важным моментом, чем любые идеологемы. Ну. кроме открытого терроризма. Это, вероятно, из-за моего теперешнего бытия.
Я каждый день вижу последствия аннексии в глазах людей. Особенно детей жалко малых, которые не видят моря которое у них было 30 минут езды от дома, за 5 грн родители возили детей на море понимаете?
Каждый день я вижу мразь которая роспаспорта прячет под подушкой и клянёться что он не ватник а ему просто необходим был этот паспорт на определённом этапе.
тысячи поламанных судеб и жизней.
Тысячи!

Вы к чему меня призываете, к терпению, к пониманию?
Что б вы пониманли я не дёргаюсь тут,не нервничаю, не стираю зубы от люти, у меня к пособничкам очень даже холодное отношение, я бы сказал профессиональное.

Дилетант •  22.03.2017 12:52 
Країна: 
Украина
Місто/нас.пункт.: 
Киев

Сель Ави, у меня все это выгорело где-то через год. Сначала был стресс, потом отпустило. Латентных сепаров вокруг навалом и в Киеве.
Да, профессиональное общение, дальше - ни слова. Потому что я знаю, что с ними становится, когда за углом стоит зеленый человечек в полном вооружении. Я видел.
Запомнил.
Мрази.

Українець •  22.03.2017 12:53 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

Сель Ави пише:
Українець, да я шучу про картошку). Просто я это ем из чугунной сковородки, - чтобы макушки потом выбирать хлебом). Ветку я наверное видела еще незачищенную, но только пару первых и последних страниц. Все читать не смогла. Могу ник на фуп подарить, кстати - мне все равно не нужен.

На ФУП положен козацкий хуй до 27 мая.

Сель Ави •  22.03.2017 12:55 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

Я ни к чему никого не призываю)
Харьков это Украина, и еще очень хочется верить, что все это было не зря.

Українець •  22.03.2017 12:58 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

Я тоже ем из чугунной сковородки, просто остаток ( половину приготовленного ) отсавляю на утро и вымакиаю мякишом остаток былой роскоши)

Walker108 •  31.03.2017 07:16 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

Тут теж публічне пожирання. Я вбивав би за таке - вони псують їжу.

И зассанная блядь Россия стоит у винного ларька...(с) Юрій Нестеренко

Redis •  01.04.2017 19:45 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

wtf

животные должны знать свое место

pro_ •  17.06.2017 17:33 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

Неправильно Вы вопрос задаете.

Профилактик уехал не "почему ", а "от чего ".

От безумия, в попытке не заразиться.

Сель Ави •  18.06.2017 12:48 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

нет ничего бессмысленнее побега, как мне кажется.
...у меня - тут - уже год как - идет жизнь после смерти)
хотела сперва все делать правильно, а потом забила,
и решила делать то, что нравится.

Если быть честной, то оказалось, что мне нравится фантастика и азиатские дорамы.
Признаюсь.
И даже не смущает.
Это норма для моего возраста, и не я одна.

С книгами все плохо, читать нечего, от нефик делать учу английский, жду, когда этот общий "затык " пройдет. Но есть риск, что никогда, а читать то, что мои ранее любимые писатели пишут за деньги, я больше не хочу.

Остаются сериалы, они в основном бывают корейские, японские и китайские. Качество у них разное. Корейские лучшие по качеству.
Но если сравнивать по сюжетным линиям, то тренды такие: корейские - о выживании, китайские - о социализации, "культурировании ", японские - о саморазвитии, о личности. Они словно резонируют по разным уровням пирамиды Маслоу.
И они не смешиваются, как масло и вода.
Нравится может только что-то одно.

То, что не нравится, кажется каким-то безумием, бредом.
То, что не нравится, можно не читать, не смотреть, не есть, не слушать. Это просто.
Но. Чужая шизофрения в малых дозах так же полезна для мозга, как, например, горечь хельбы для желудка.
Вопрос лишь в дозе.

Мы можем сказать, что в Крыму зомби-апокалипсис, отчего надо бежать. Мы можем даже представить это. В виде экстракта это займет час-полтора экранного времени.

Но вас, беглецов, много. Ты, Дил, Украинец. И вы в моем представлении таки резонируете по разным уровням Маслоу).

Хельбу кстати хорошо пить остывшей с лимоном и медом)
и сильно в меру

pro_ •  18.06.2017 14:09 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

На самом деле уехало очень мало.

Ну может пара десятков тысяч из почти что 2 миллионов.

Копейки.

Остальные остались.

Сель Ави •  25.06.2017 11:22 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

я бы тоже никуда не уехала, если бы Харьков оккупировали - это если смотреть правде в глаза. Моя мама постарела сильно, и муж тоже, и я не молодею. А дети выросли. Старшая уже уехала. Легко, как сдувает ветром с одуванчика воланчик. Я вздохнула с облегчением.

Ведь если смотреть правде в глаза, максимум, можно сказать, тут немного другая атмосфера. У молодежи меньше страха. (больше информации и умения ею пользоваться). А страхи старшего поколения делают пожилых людей лояльными. Мелкие фракции бывших "прожекторов перестройки ", героев курилок, - иногда забавляют. И все. Плохие, хорошие, долбанутые, все перемешано тут.
Что реально изменилось?
Разве что не отдали некоторые заводы и облэнерго русскому капиталу. Волевым методом "не хочу ".
но приватизация застряла, инвестиций нет, денег нет.
топчемся на месте

Но конечно, в процессе можем попинать крымчан, что они зомби и все такое. Хотя уверен, что мы отличаемся? Плохие, хорошие и долбанутые? Ну может в пропорциях, но так ли существенно. Тот же компот.

Мне вот просто полуостров жалко. Там же только побережье и останется, через пять-десять лет. Если третья версия римской империи будет гнить еще лет сто, то полуостров отсохнет на порядок быстрее. Полуостров добьет экология, а москву демография.

Вывод нужен? ... Любите своих женщин и берегите их))))

pro_ •  25.06.2017 17:49 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

У каждого же своя жизнь. Свои какие-то устои.

Кто-то имеет возможность и желание не мириться, кто-то не имеет.

Нужно ли эвакуироваться из тех мест, которые негативны и бесперспективны? На мой взгляд да, нужно.

Иначе теряется смысл жизни, вкус ее. Жизнь становится тоскливой и холодной как лягушка.

Сель Ави •  26.06.2017 13:47 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

....как несъедобная лягушка, я бы продолжила.

Потому что лягушачьи окорочка с сычуаньским перчиком это такая ошеломительная искрящаяся вещь, что просто все забудешь. Я не меняю тему, извини. Это ассоциации на полях. У нас время обеда, извини, и я ем куриную котлетку с этим самым сычуаньским перчиком, и ... ну лягушек тоже в супермаркете можно купить. В поля за ними охотиться не пойдешь, табу. В Китае кстати тоже, - фрогги священные животные, иначе их бы выели, потому что это все отличное сырье для их роскошного ряда специй и добавок. А кто-бы комаров ловил? Поэтому - табу. А по французски в кляре - ну их можно сравнивать с курочкой, или не сравнивать, потому что привкус морепродуктов куда-то почему-то у меня пропадает. А с кисло-сладким соусом по китайски, да с этим самым перчиком (который у мну фаворит в последнее время) - это очень вкусно.

Ключевое слово: супермаркет. Почему? На нашей памяти исчезновение деревень, что продолжается, но началось массово где-то во второй половине прошлого века. Стали реальностью депрессивные городки (пгт), с моно-производством. Теперь на очереди депрессивные города, уже до ста тысяч и более. Через десять лет обострится ситуация и в городах миллионниках, мы это уже чувствуем. Ветви 'дерева' начали сохнуть с сел, и процесс идет. Маркер ситуации - супермаркет.
Когда с территории уходит даже АТБ, - все, пиши пропало.

Остаются лягушки, чей смысл поедать насекомых, а для людей там смысл потерян...

Ты здраво мыслишь, и еще молод. У тебя маленькие дети. Ты серьезно видишь здесь/сейчас для себя какие-либо достойные смыслы? Я хочу прямо спросить, - птаха перелетная, если ты все равно мигрант, то дальше тебя не тянет? Извини. Можешь считать вопрос риторическим. Просто высказываю свое удивление. Я не за то, что надо всем валить, или "что-бы-мы-не-говорили... ", а конкретно ты меня удивляешь).

pro_ •  26.06.2017 16:53 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

Сель Ави,

У меня нет ответа.

Вы говорили, что все начинается с действия. Вот и считайте, что прыжок в Украину - это действие, которое, как ни крути, все равно начинается с мысли о том, что "пора валить ".

Мысль первична по отношению к действию.

Человек не способен сделать абсолютно ничего разумного, если он перед этим (на каком угодно) уровне не осмыслил причину этого действия и варианты развития сюжета после этого действия.

Вижу ли я смысл в Украине? По сравнению с тем, что пришло в Крым, Украина - это практически совершенная модель общества.

Опять же - если сравнивать Украину с "дальше ", то наверное Украина в чем-то проигрывает, может даже во многом.

Думать нужно.

Сель Ави •  26.06.2017 17:22 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

Мне кажется, было бы ошибкой думать, что по принципам организации нервной деятельности люди существенно отличаются от животных. Безусловные рефлексы, и условно рефлекторная деятельность. Первые видовые, и приобретены каждым видом в процессе эволюции. Вторые нарабатываются. Влияют много критериев - время влияния раздражителя, в том числе в количестве поколений, способность данного конкретного индивидуума нарабатывать новые нейронные связи, депривации, фрустрации, депрессии, и их влияние на интеллект. В общем, весь букет который называется жизнь. Такая жизнь.
Бессмысленно идеализировать мыслительную деятельность.
Общество любой модели это все равно на 90+/- процентов курятник, и на одну десятую (в лучшем случае) - перелетные птицы. Хотя в Украине может быть больше. Здесь исторически высокая миграция.

pro_ •  26.06.2017 22:02 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

Вообще говоря - влияют все критерии.

Вопрос только в степени влияния. Что такое степень влияния?

Это помните был такой тест на упругость материалов, когда металлический шарик эталонной твердости прессом вдавливают в образец и потом меряют вдавленную поверхность?

Вот аналогично и измеряется степень влияния критерия на формирование мысли - по той отметке, которая остается после.

И чем сильнее критерий, тем на более глубокие, базовые уровни проникает его влияние - от страха смерти и до страха не выпить Лаваццы завтра утром лежит океан критериев, каждый со своим весом.

Хотя по сути - это одно и то же.

Сель Ави •  30.06.2017 06:52 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

старая советская ментовская максима "бытие отпределяет сознание, а битие определяет дознание " тоже по сути означает одно и тоже. Отклонения, первичность мысли, свободы как исключения подтверждающего правило, встречала, - но только у девочек. И я не про политику, а про умение мечтать. Энергию мысли. Для мальчиков эта свобода - проклятие, кошмар только увеличивается пропорционально исчезнувшим иллюзиям. Слишком умные.
Хотя пальцев одной руки хватит чтобы перечислить случаи, когда я эту энергию мысли наблюдала. Можно такое назвать и чудом, - но скорее всего это было возвращение займа. Вроде "в прошлой жизни она спасла страну ")
Вообще обожаю состояние, когда случайностям места нет).

Сель Ави •  01.07.2017 12:03 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

Уважаемый.
Этот поц-в-маминой-рубашке сперва запостил в жжешечке пост с картинкой, - "как быстро собрать тревожный чемоданчик ", и через полгода уехал таки из Луганска, к теще в Саров. Там дал интервью или что-то в этот роде, на свою любимую тему связаны-одной-цепью, - или своим-надо-помогать. Очевидно, в рамках Сарова он произвел впечатление. Какие-то колесики во мраке бюрократии провернулись, ФСБ вмешалось, и у него забрали/не дали вид на жительство. Уважаемый - формально мент, но он украинский мент, а Саров - секретный город. И кто-то в этом городе не хотел Уважаемого. Он подал в суд. Проиграл суд. Не мог оставаться в Сарове - семья не могла уехать из Сарова. Оставалась Москва, большой город, где можно найти работу. Дальше я не знаю. Он потер пост в жжешечке про тревожный чемоданчик. Может, он бы что-то околофилософское там и писал бы, - но никто, кроме меня, глупой, не камментит. А о чем нам с ним разговаривать?... Почему я о нем думаю? Не умею я думать о Москве вообще, то есть абстрактно. Уважаемый, это облако в штанах. Поинт, острый на язык как прицел вертолетной пушки, который между прочим целится и в меня тоже, я это помню. И фурфур, который столько раз меня разводил как слепого котенка, что когда вышел Снафф, я уже не верила ничему. Устала. Они тоже. Молчание в эфире такое густое. Смысл не в отношениях, их нет, смысл в праве на будущее. Или/или. И я не могу себя заставить поднять меч. Ищу пути отхода. Нет, я в лучшие свои времена через прокси и на форумы не лазила, так и теперь я на вкок через форточку не полезу. Учу английский, взяла более интенсивный курс по два часа в день. Но когда вчера нашла в сети свой сериальчик с украинской озвучкой, - была так счастлива, вы не поверите! Такое облегчение, по сравнению с английскими сабами. Просто отдых. И мне уже не верится, что было время, когда украинская озвучка мне резала слух. Швыдь прав. Россия может и выиграла пару тактических ходов в днрлнр, но в целом войну уже проиграла. Аминь.

Українець •  02.07.2017 23:02 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

Сель Ави пише:
Уважаемый.
Этот поц-в-маминой-рубашке сперва запостил в жжешечке пост с картинкой, - "как быстро собрать тревожный чемоданчик ", и через полгода уехал таки из Луганска, к теще в Саров. Там дал интервью или что-то в этот роде, на свою любимую тему связаны-одной-цепью, - или своим-надо-помогать. Очевидно, в рамках Сарова он произвел впечатление. Какие-то колесики во мраке бюрократии провернулись, ФСБ вмешалось, и у него забрали/не дали вид на жительство. Уважаемый - формально мент, но он украинский мент, а Саров - секретный город. И кто-то в этом городе не хотел Уважаемого. Он подал в суд. Проиграл суд. Не мог оставаться в Сарове - семья не могла уехать из Сарова. Оставалась Москва, большой город, где можно найти работу. Дальше я не знаю. Он потер пост в жжешечке про тревожный чемоданчик. Может, он бы что-то околофилософское там и писал бы, - но никто, кроме меня, глупой, не камментит. А о чем нам с ним разговаривать?... Почему я о нем думаю? Не умею я думать о Москве вообще, то есть абстрактно. Уважаемый, это облако в штанах. Поинт, острый на язык как прицел вертолетной пушки, который между прочим целится и в меня тоже, я это помню. И фурфур, который столько раз меня разводил как слепого котенка, что когда вышел Снафф, я уже не верила ничему. Устала. Они тоже. Молчание в эфире такое густое. Смысл не в отношениях, их нет, смысл в праве на будущее. Или/или. И я не могу себя заставить поднять меч. Ищу пути отхода. Нет, я в лучшие свои времена через прокси и на форумы не лазила, так и теперь я на вкок через форточку не полезу. Учу английский, взяла более интенсивный курс по два часа в день. Но когда вчера нашла в сети свой сериальчик с украинской озвучкой, - была так счастлива, вы не поверите! Такое облегчение, по сравнению с английскими сабами. Просто отдых. И мне уже не верится, что было время, когда украинская озвучка мне резала слух. Швыдь прав. Россия может и выиграла пару тактических ходов в днрлнр, но в целом войну уже проиграла. Аминь.

Странные выкрутасы у него, пчему надо было непременно переходить на сторону мародёров непонятно. Ну пусть платит цену, он выбрал свой путь сам. Его предупреждали соотечественники- мрассия страна гамно люди там гавённые.

Сель Ави •  03.07.2017 11:39 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

да, это даже не про соринку в глазу, это из серии "... яка ты в мэнэ мармулэнточка ". Но это не интересно.Это их подробности. Заметь, - я никого даже не зову, ввиду беспредметности споров. Нам не о чем говорить. Да, я, допустим, думаю, что ближайшие сто лет они будут гнить. Да, они, вероятно, надеются, что Украина сгинет через пару лет. Но в личном плане впереди лет тридцать тяжелого труда. И в личном плане мне глубоко пофиг, что выяснится через тридцать лет, кто был сейчас прав, а кто нет. Сам-дурак или сама-дура. Мы не молодеем, - но лично я и не мудрею. Факт. Спросить у Уважаемого через тридцать лет "кто сбил Боинг " и услышать в ответ "где доказательства "? Хотя скорее "какой Боинг? ".
И да, я отвлекаюсь.

Українець •  04.07.2017 21:44 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

Вітаю зі професійним святом, якщо не помилюясь.

Козак •  15.07.2017 10:03 
Країна: 
Україна
Місто/нас.пункт.: 
Черкаси

Українець пише:
Вот такие вот пассивные пидорасики в Симферополе с российскими паспортами разносили под двери листовочки, в почтовый ящик тоже, идёшь смотреть в ящик счета на свет а там привет от русскоговорящих. И шипящие людишки из всех щелей - ну что козак, фашист, маданутый, жид - теперь готовься к смерти и личинку твою на вишне воооооон на том дереве подвесим.

Кросавчєг. )) Це фотошоп і придумки ФСБ? Якщо ні, то тиснути руку і обіймаю.

Козак •  15.07.2017 10:11 
Країна: 
Україна
Місто/нас.пункт.: 
Черкаси

Дилетант пише:
Я уехал в 14-м. В Крыму тогда был пиздец, извините. Ощущение, что только ты один "не укушен " гадюкой роспропаганды давило тотально. "Поезда дружбы " наступали со всех сторон, дебильное население ходило защищать памятники от "едущих бендеровцев ", "пенсия в два раза больше " висела прямо на остановке, с которой ездил на работу, а офис находился в здании, соседнем с республиканским управлением МВД/СБУ и каждый день туда прибывали автобусы с вооруженными до зубов людьми без опознавательных знаков. Целый день десятки людей с автоматами, пулеметами, гранатометами шатались по двору рядом со мной. Приезжали и уезжали. Еще задолго до "референдума ".

Тотальное предательство. Как только ты выходишь на улицу, попадаешь в окружение людей, которые предали родину за "зарплату в четыре раза больше ". Причем, без каких-либо гарантий. Просто это было написано на бигморде. До этого вся эта тупая масса продавала родину другим оккупантам. Внутренним. Именно Крым и Донбасс голосовали за всякие покращення, стабильность и прочую чушь, которая была написана на бигморде. Никаких признаков самосознания или интеллекта. В их головной компьютер программа заливалась из телевизора. Ни к какому самостоятельному поведению они не были способны, у них просто не было такого участка мозга, где происходит мышление. Больше всего поражало то, что так же вели себя сотрудники университета. Всякие научные сотрудники, доктора наук, деканы, ректоры, проректоры, доценты, ВСЕ. Все, начиная от уборщицы, заканчивая ректором, проявили фантастическое, просто абсолютно невообразимое отсутствие способностей к анализу ситуации, анализу информации, которая поступает к тебе со всех сторон, находится в открытом доступе. Только телевизор, пропаганда и бигморды. И ДЕНЬГИ. "В два раза больше ", "В четыре раза больше ", БОЛЬШЕ, БОЛЬШЕ, БОЛЬШЕ,

ДАЙТЕ НАМ БАБКИ.

Все это окружало меня весь день с утра до вечера.
Не комфортно, да.

Мда... Це жуть.

Але по великому рахунку, що важливо. Щоб населення було щасливим. Вони довольні? Ну і хзн, хай живуть. Головне від цих щасливців добре відгородитися. Бо нам такого щастя не треба. Ми трохи інші і дякувати Богу, розуміння щастя у нас різне. Що поробиш...
Якщо в моїх Черкасах 90% населення зійдуть з ума, я тоже від них поїду. Вбивати я їх не стану.

Редагувалось 1 раз(и), останнiй: 15.07.2017 10:27
Козак •  15.07.2017 11:45 
Країна: 
Україна
Місто/нас.пункт.: 
Черкаси

До речі про картоплю...

Моє проізвідєніє. Також хотів частину на ранок залишити... Не втримався. ((

Українець •  15.07.2017 18:38 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

Козак пише:
До речі про картоплю...

Моє проізвідєніє. Також хотів частину на ранок залишити... Не втримався. ((
Люблю теж таку страву. Це їжа класна, а якщо картопля сільська яйця не магазинні то взагалі смакота. І сало))))))))))

Сторінка: 12
Список темНова темаНове опитуванняВхідРеєстраціяУкраїнськаРусский
За достоверность и правдивость опубликованой информации администрация сайта и форума ответственности не несет
www.diletant.com.ua
Пишите нам: diletant@diletant.com.ua