Список темНова темаНове опитуванняВхідРеєстраціяУкраїнськаРусский
Сторінка: 1
Сторінка сформована за
0.046 сек

Нових повідомлень:  
   Другая действительность
Сель Ави •  08.05.2017 07:40 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

от этой рекламы рвет шаблон у родителей, которые помнят, что в совке директор мясокомбината - это была бронь обкома партии, и большая дырка для воровства. А дети просто не понимают, - в чем прикол, и почему старики ржут. Только так я замечаю, что мир вокруг изменился.

Другая действительность
Українець •  08.05.2017 09:53 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

Когда то в Симфере, мне один знакомый мясник говорил? я получаю 5.000 долларов. Я спрашивал, какая у тебя специальность и какое образование? - МАляр штукатур, а работаю составителем в колбасном цеху.
Вобщем работа по набору ингредиентов.
Волшебство по обману потребителя.
Я тянулся из года в год, что б колледж, институт, университет оплатить, а он 5.000 зашибал.
И кстати да, мне диплом магистра не помог, можно только медиаторы на гитару нарезать .

Коли в країна був похорон Небесної нашої сотні, була крадіжка. На похоронах крадуть самі мерзенні сусіди-п'яниці. Крим повернути, всі борги віддасте примусово. Мрассія держава 404.

Другая действительность
Сель Ави •  08.05.2017 16:52 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

главная дырка была всегда там, где товар оприходовался, но не где из инградиентов делалась дурацкая колбаса. Вырезка налево, кости в магазин. Полки в магазинах пустые, а холодильники у всех были полные. Шашлыки в ресторанах и бифштексы дома. Все привыкли так жить. Сейчас все наоборот, и люди злятся. Злятся, и жарят на углях бюджетную курочку)

Другая действительность
Українець •  10.05.2017 01:58 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

Хрю-хрю и муму.

Коли в країна був похорон Небесної нашої сотні, була крадіжка. На похоронах крадуть самі мерзенні сусіди-п'яниці. Крим повернути, всі борги віддасте примусово. Мрассія держава 404.

Другая действительность
pro_ •  31.05.2017 18:09 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

Мир, конечно, изменился.

И мир снаружи Иры, и мир внутри ея.

А Ира осталась стабильной, точнее изменяющейся медленнее, чем мир внутри / снаружи Иры.

Да.

Другая действительность
Сель Ави •  31.05.2017 23:00 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

очень медленно.
медленнее, чем хотелось бы.
и боюсь что в стиле шаг вперед -два шага назад.

Другая действительность
pro_ •  31.05.2017 23:06 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

Медленно означает только то, что Вы двигаетесь примерно с такой же скоростью как и мир.

Вы же инженер.

Другая действительность
Сель Ави •  01.06.2017 08:48 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

это скорее похоже на броуновское движение. В лучшем случае с элементами хип-хопа)

Другая действительность
Сель Ави •  02.06.2017 09:34 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

на двоих)

Другая действительность
Сель Ави •  02.06.2017 09:35 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

Другая действительность
Дилетант •  02.06.2017 10:25 
Країна: 
Украина
Місто/нас.пункт.: 
Киев

Странная печь...

Другая действительность
Сель Ави •  02.06.2017 10:36 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

там много странного)
другая реальность)
но так похоже на Крым))))

Другая действительность
Дилетант •  02.06.2017 10:45 
Країна: 
Украина
Місто/нас.пункт.: 
Киев

А где это?

Другая действительность
Українець •  02.06.2017 11:00 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

Таки да)

Другая действительность
Сель Ави •  02.06.2017 11:02 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

Калифорния, вчера.

Другая действительность
Дилетант •  02.06.2017 11:22 
Країна: 
Украина
Місто/нас.пункт.: 
Киев

Эх..

Другая действительность
Сель Ави •  02.06.2017 12:20 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

я не знаю, как там на самом деле, и даже примерно не знаю, какая на вкус спаржа, - но думаю, нет, уверена, ничего волшебного. И нашему человеку всюду будет Крым мерещится. И: "... лестница, как на Васили, и ....пляж как в Малоречке, и ....вот эти вот цветочки росли у бабушки... ".
Эти оранжевые цветы - я точно знаю, как они пахнут, какие на ощупь, и даже какие у них семена - но не помню название.
Я при все этом вспоминаю Крым.
И все причины, почему Путин пошел на его захват, кажутся надуманными. База, история, стратегия и прочие абстракции в моем представлении ценности не имеют. Как и намерения крымских пенсионеров - они точно ничего не значили, и для Путина тоже. Намерения не воля, это нулевой вектор. Ширма. Но и сути я не понимаю.
Да, у него есть Сочи.
Но я не была в Сочи, и не чувствую это. Говорят. там ветер. Бора, или как там его.
Зачем?
Почему эта беспредельная наглость?
Или скрипучая лестница на Василях, родник на чертовой тропе или малипусенький нудный пляж в Малоречке стоили всех этих санкций?
Оно того стоило, для Путина? Почему он делает глупости? Это цуцванг, или он просто белены объелся?...
Вопросы риторические, но та лестница мне болит)))))

Другая действительность
Сель Ави •  02.06.2017 12:22 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

Другая действительность
Сель Ави •  02.06.2017 12:22 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

Другая действительность
Сель Ави •  02.06.2017 12:23 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

Другая действительность
Дилетант •  02.06.2017 12:30 
Країна: 
Украина
Місто/нас.пункт.: 
Киев

Сель Ави пише:
Зачем?

wag the dog.
Неужели ты не смотрела этот прекрасный фильм?
rutracker.org

Другая действительность
Сель Ави •  02.06.2017 14:17 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

Смотрела. спасибо. В разные периоды жизни мне нравился и Дастин Хофман, и Де Ниро. И "да, кума, я тоже люблю военных ")))))
Но это как стой спаржей на фото выше. С одной стороны, я ее не представляю, с другой - уверена. что и не хочу. Пусть она остается некой тайной, для меня.
Есть вещи, которые мы не хотим делать явными сами.
Есть вещи, которые мы хотели бы скрыть от других.
Первые относятся к ценностям других, которые для меня априори нулевой вектор, ни о чем, и поэтому я не хочу знать то, что мне не нужно. Пусть остается загадкой.
Вторые ценны для нас, но не отвечают морали общества. От которого мы зависим (причинная связь тоже важна).
Если предположить, что это какое-то прайвеси, - то разврата в кремле точно нет. По традиции и как следует из базового анекдота - там "разврата нет, есть раз в рот, раз в зад ". И единственной, известной мне, ценностью, является только труба. Газпром и его поставки. Поставки именно на запад. В России вообще нет других тайн. Достойных Де Ниро.
И вот какая причина демонстрировать силу, - если оно в ущерб?! Спьяну что ли... Я не понимаю. И когда это станет известно, могу не дожить. Хвост, говоришь? Труба. Да она висит на трубе, как .... есенин в петле.... Конвульсии какие-то.

Другая действительность
Дилетант •  02.06.2017 14:36 
Країна: 
Украина
Місто/нас.пункт.: 
Киев

Дык война из-за трубы и началась - три года астрономические деньги сыпались на голову, а вокруг та же жопа, как всегда. Надо было отвлечь население от возникающих вопросов.
А падение цен на нефть после начала войны - случайное совпадение. Или наборот, хорошая аналитика, потому что предыдущая война с Грузией тоже "случайно " совпала с экономическим кризисом и падением цен на нефть.

Другая действительность
Сель Ави •  02.06.2017 15:32 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

я согласна, - то население было обрадовано этим самозахватом, и Путина зауважало еще больше, как бугра, который что-то решает. И после этого этот бугор пошел огребать и оправдываться перед всем миром? Да с чего ему так радовать своих избирателей, если ему вообще ничего не угрожает с их стороны, - он что, зависит от общества? от морали? Аж ни разу. Разбаловался ты уже демократией. Но здесь - не там....
Хотя... В пятом-шестом году у нас тоже многие думали, что русские, раз они в нас (имеется ввиду Харьков вообще) заинтересованы, то они будут заигрывать с нами. Что-то вроде конфет и букетов: инвестиции и популизм. Тех, кто так думал, ждало большое разочарование. Рейдерство, убийства, коррупция. Страх. Увеличил ли захват Крыма, сбитый Боинг, беспредел ДНР и ЛНР уровень страха в населении....

я согласна, только это не отвлечение внимания по типу "смотри птичка полетела ", пока газпром расписывает прибыль. Это не нужно. Проверить их никто не может, а то, что им не доверяют, им плевать.
это имело бы смысл, если помогает сбить элекорат в коробочку, сделать всех подельниками, а мир вокруг врагами.
но какой ценой, карл, какой ценой....

Другая действительность
Дилетант •  02.06.2017 15:52 
Країна: 
Украина
Місто/нас.пункт.: 
Киев

Сель Ави пише:

но какой ценой, карл, какой ценой....

Цель оправдывает средства.
Сейчас они засекретили почти половину бюджета и все это - "расходы на безопасность ".
Представляешь сколько денег можно украсть?
Тем более, что с нефти сейчас много не возьмешь.

Другая действительность
pro_ •  02.06.2017 17:23 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

Сель Ави пише:

Зачем?

Потому что Турчинов послал его нахер, а оно обидчивое и мстявое.

Другая действительность
Дилетант •  02.06.2017 18:35 
Країна: 
Украина
Місто/нас.пункт.: 
Киев

pro_ пише:
Сель Ави пише:

Зачем?

Ну да. Специально для того, чтобы отомстить какому-то Турчинову, сдернул Януковича, сделал Турчинова ио президента и устроил войну. )))

Другая действительность
pro_ •  02.06.2017 21:32 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

Дилетант пише:
pro_ пише:
Сель Ави пише:

Зачем?

Ну да. Специально для того, чтобы отомстить какому-то Турчинову, сдернул Януковича, сделал Турчинова ио президента и устроил войну. )))

Немного не так.

Ио Президента должен был стать спикер Рыбак. До избрания нового Президента. Но не случилось.

Другая действительность
Сель Ави •  03.06.2017 08:32 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

что, он обиделся? месть турчинову? он ночь не спал, и решил отобрать у обидчика полуостров? дал оружие и войска донецким бандитам?
импульсивность, выходит?
да он дурак что ли?... или больной....
эта глупость подобна драке в песочнице, - отобрать игрушку и развалить куличики. Что потом?

эх, надо бы ту рыбку золотую на форшмак пустить, которая из него президента сделала. За такое надо наказывать. Да только старух сам с этим уже справился, рыбка в ванной удавилась.

А мы остаемся в заложниках у импульсивной старухи с разбитым корытом. Причем факт, что корыто треснуло, она сделала гостайной, из чего следует, что она как бурбон - ничего не поняла и ничему не научилась.

Чувствую себя раскольниковым. Порубила бы ту старуху на кимчи. Замочила, как в сортире. Кто сказал, что я должна быть умнее, хотя куда уж. Представить этот уровень менеджмента просто невозможно. Только топор. Слов нет.

Но что потом...

Другая действительность
pro_ •  04.06.2017 19:29 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

Что потом? Суп с котом.

Вся история жизни на Земле - это череда событий, которые с одной стороны следствия, а с другой - причины.

И так бывает, что иногда причина и следствие в какой-то момент - это одно и то же, точка перехода графика через экстремум.

Вот в таком экстремуме нам пришлось жить.

Накопилось много причин и следствий и покатились они кубарем с горы, как лавина из недосказанности, поговорок, прибауток, житейской философии и военных в зеленой форме.

Так получилось.

Другая действительность
Сель Ави •  05.06.2017 12:43 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

спасибо, про, что утешаешь.

не знаю, мне кажется, что я такой гносеологический кризис каждый раз ощущаю, когда делаю "клац " выключателем, и свет зажигается или гаснет. Хотя я пыталась, честно. Чтобы понять, - но не мое.... Вся история жизни связана с четырьмя видами взаимодействия - гравитационного, электромагнитного, сильного, слабого, но не помогло, и придумали еще пятый элемент - бозон Хигса. Чтобы понять. И в этих итерациях, в подгонке теории под правду с помощью свободных параметров, и происходит то, что называют логикой. График истории - это маятник. При этом большой соблазн не учитывать не укладывающееся. Таким лишним звеном в православном мире всегда было женское начало. Девочка с транспарантом "хочу кружевные трусики и в европу " - визуализация. Все арт-хаузное фестивальное кино о россии - это про ... ка-хм-страдания. Причем в равной степени модель и наша тоже. Никуда не денешься. Это тоже визуализация и попытка понять. Пережатое в начале истории (этой, христианской), оно возвращает все маятником. Шандарахнуть может... особенно если система будет сопротивляться. Просто будет "так получилось ". Просто девочка хочет кружевные трусики и в европу. Я без всяких оценок. Это факт. Такой же, как бозон хиггса или как его там. Частица, которая переносит взаимодействие. Пятый элемент.
Короче. У нас есть два пути (базовый анекдот про жениться или в армию идти)) Как-то так.
А, да. И Уважаемый у нас теперь официально агент ФСБ. С чем его следует и поздравить. Балбес, что сказать... Проще начать войну или разрешить чертовы трусики... такая досада.

Другая действительность
pro_ •  17.06.2017 17:32 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

Про Уважаемого было понятно с самого начала.

Сторінка: 1
Список темНова темаНове опитуванняВхідРеєстраціяУкраїнськаРусский
За достоверность и правдивость опубликованой информации администрация сайта и форума ответственности не несет
www.diletant.com.ua
Пишите нам: diletant@diletant.com.ua