Список темНова темаНове опитуванняВхідРеєстраціяУкраїнськаРусский
Сторінка: 12
Сторінка сформована за
0.043 сек

Нових повідомлень:  
   Очередное падение.
Дилетант •  07.08.2017 13:43 
Країна: 
Украина
Місто/нас.пункт.: 
Киев

Сорри, что форум был так долго недоступен - я был "вне сети ".

Очередное падение.
Сель Ави •  08.08.2017 09:55 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

Это хорошо, что ты бываешь вне сети)))

https://www.youtube.com/watch?v=MhQKe-aERsU&index=2&list=RD4bmUFRxNEIg

хорошо девочка поет)

Очередное падение.
Козак •  08.08.2017 10:32 
Країна: 
Україна
Місто/нас.пункт.: 
Черкаси

Я думав ти нас похерив... ))

Очередное падение.
Дилетант •  08.08.2017 11:30 
Країна: 
Украина
Місто/нас.пункт.: 
Киев

Козак пише:
Я думав ти нас похерив... ))

Не дождетесь (с)

Очередное падение.
Сель Ави •  08.08.2017 12:26 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

Причинно-следственной связи с падением конечно не может быть, но у меня сложные отношения с совпадениями, - в моем мире их нет, потому что я в них не верю. Звала на форум Уважаемого. У меня с ним гештальт не закрыт, (что только мои проблемы). Но не настолько, чтобы вести диалог на его территории. Кто-то из нас был очень сильно не прав, или он, или я, - очень хочется закрыть эту тему в этой жизни, и не усугублять карму.
Суть в том, что он не ответил. Пока.
Может ли быть падение ответом?
Для меня да, - даже если оно техническое.
Спасибо, что поднял.
Закрывать темы полезно для кармы. Спасибо за возможность.

Очередное падение.
Дилетант •  08.08.2017 13:42 
Країна: 
Украина
Місто/нас.пункт.: 
Киев

Сель Ави пише:
Причинно-следственной связи с падением конечно не может быть, но у меня сложные отношения с совпадениями, - в моем мире их нет, потому что я в них не верю.

Все, что нас окружает - совпадение случайностей. Попытки поиска корреляции между желанием набить кому-то физиономию и отказом базы данных, могут привести к шизофрении.
Причинно-связанные события выстраиваются в обратном порядке: сначала БД падает, потом хочется кого-то убить.

Очередное падение.
pro_ •  08.08.2017 16:04 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

Все, что нас окружает - это интерпретации чего-то в твоей голове.

Очередное падение.
pro_ •  08.08.2017 17:19 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

читаю на фупе тему как шуша документы на паспорт сдавала...

Это только у меня такая ассоциация, что стоять в очереди на получение паспорта да еще и платить за его оформление - это как бы цинично очень?

Все равно, что раб стоит в очереди, чтобы оплатить свой ошейник.

Очередное падение.
Вільха •  08.08.2017 17:47 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

не читаю ФУП..
В Канаде очереди только с сидениями и номерками, в очень
удобных и очень хорошо проветриваемых помещениях, со световым табло, где виден твой черёд и его приближение...

богатая держава..

Но деньги за оформление берут, в принципе, немалые (порядка $150 на каждые три-пять лет) Правда, паспорт можно вообще никогда не оформлять, если не собираешься за рубеж.

Очередное падение.
Сель Ави •  09.08.2017 08:30 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

закрыть тему - и близко не значит кого-то убить. Это только кун-фу с образами в своей голове.
Например, я иногда болезненно вспоминаю одну картинку -
женщину из аэропорта Борисполь. Я ее видела только со спины. Она стояла лицом к окну, вернее, к стеклянной стене с видом на взлетающие самолеты, и свет позволял видеть только ее силуэт. Полностью нагруженная тележка казалась багажом.

Но что-то было не так.

Я ее сфотографировала, потому что в этой застывшей фигуре было что-то не правильное, но снимок в архиве фотика, я его не найду.

Мне нужно было то в туалет, то в багажное отделение негабаритных грузов, я там носилась, вся на нервах, - а она стояла неподвижно у окна. Ее багаж был фейком. Мусором, аккуратно сложенным в тележку. Она выдерживала несколько часов неподвижности, среди общей суеты. Ее фигура постоянно притягивала взгляд. На фоне солнца сразу было не понятно, что не так, с этим силуэтом.

Раб, чувствующий боль ошейника, но не понимающий что у него болит.
Насекомое, залипшее на стекло, - напрягающее крылья, но не осознающее прозрачную преграду.

Мне жаль, - я найду, постараюсь найти этот снимок...

Если подобная чушь вызывает тревогу, - то только этого для меня достаточно, чтобы признать существование причинно-следственной связи. Для меня она есть, - потому что я это заметила и отреагировала. Если бы оно мне было не надо - я бы не увидела. Меня бы не зацепило. Да, я понимаю, это эгоцентризм с моей стороны. А кто тут не эгоцентрик... ну кроме Дила. У тебя, Андрей, я научилась игнорить, хотя бы через раз, пропускать некоторые вещи. Гештальт с Вуем заставил меня понять, что я фашистка, и как-то работать со своей ксенофобией. Ради своих же внуков. Гештальт с Олей, - это работа с зеркалом. И с самого начала фупа тема Пелевина и фур-фура, - я пропустила через сознание и перечитала все, от Чапаева до Снаффа. Очень болезненно и раздражающе. Знаете, единственная книга, которую моя дочь взяла с собой в Америку, - это "Чапаев и пустота ". Для меня эта тема закрылась именно так. В этом нет логики. Но закрыть тему - это чертовски приятное чувство...

Фотка мухи на стекле в аэропорту Борисполь....

Очередное падение.
Вільха •  10.08.2017 12:01 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

1. Что такое этот загадочный и страшный гештальт?
2. В связи с первым вопросом - о каком зеркале в отношении меня у Вас вообще может идти речь?
3. Боже, как Вы напомнили мне меня, в этом (первый раз я вылетала из него в 16, в чернобыль, очень обиделась на это лётное дело, так как с непривычки тошнило, но из застенчивости я с диким усилием продержалась весь рейс до тбилиси, и продержалась в тамошнем аэропорту, и даже в машине, что нас встретила, но уже в ней не выдержала, затребовала выхода и в людном месте нашла среди цемента-асфальта клочок земли квадратом вокруг дерева, и отдала в его корни всё, что съела в тот день)

Очередное падение.
Вільха •  10.08.2017 12:03 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

не в Чернобыль, а после аварии в нём, в Тбилиси,
перебыть немного подальше от его радиации лето.

Редагувалось 3 раз(и), останнiй: 10.08.2017 12:25
   Очередное падение.
Вільха •  10.08.2017 12:06 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

И окружающие встречающие сокрушённо качали головами - глядя на мои мучения под деревом - "Чернобыль же, бедненькая... "

(но напомнили, конечно, уже вылет №2, в 33, когда,
как дура и идиотка, впялилась глазами в чьё-то выкатившееся и оставшееся на железном прилавке соседнего электрического просвечивавшего тебя, и уже отделявшего от всего, прохода - яблочко (сказок начиталась), красненькое, маленькое, и прямо так и говорила себе - "смотри, и помни, это последнее, что ты увидишь ")

Редагувалось 3 раз(и), останнiй: 10.08.2017 12:26
   Очередное падение.
Вільха •  10.08.2017 12:16 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

в окружении грузин

Очередное падение.
Вільха •  10.08.2017 12:44 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

полезла в вики, показалось, что не осилю это психотерапевтическое понятие...

Дело в том, что я тут в торонто в одно время по роду деятельности со всяким медперсоналом сотрудничать должна была - помогающим пострадавшим в авариях восстанавливаться, а это больше всего психотерапевты тут,
- тупее и противнее работников я, кажется, не видела, все как один - шулера примитивные. Тьфу.

Очередное падение.
pro_ •  10.08.2017 20:19 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

.

Редагувалось 1 раз(и), останнiй: 10.08.2017 20:22
   Очередное падение.
pro_ •  10.08.2017 20:21 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

Сель Ави пише:

Если бы оно мне было не надо - я бы не увидела. Меня бы не зацепило.

Если бы этого не было в Вас, Ира.

Надо или не надо оно Вам - то дело десятое.

Но в Вас тогда уже это было, присутствовало, находилось и размещалось. И только поэтому срезонировало.

Мысли вслух.

Это происходит вне наших желаний или возможностей. Вдруг что-то происходит и обращает на себя внимание.

Хотя мы-то понимаем, что на самом деле это наше внимание обращается к чему-то ничтожному, но резонирующему.

А вот зачем - не знаю.

Очередное падение.
Сель Ави •  10.08.2017 23:08 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

Смеюсь).
Я регулярно прохожу медосмотр, и обновляю сертификаты из псих- и наркодиспанцеров)))

Сумасшедшие - моя слабость. В детстве часто делала крюк по дороге в школу, и смотрела, как гуляют психи в Сабуровой даче. Уже тогда видимо был невроз, который проявлялся в минус как астма и "хроническая " пневмония, и в плюс лучшими оценками на экзаменах.

Проблема в том, что гораздо лучше организованные, чем у меня, мозги, - в стрессовых ситуациях тонули, терялись. Проигрывали. Я же в стрессе всегда соображаю лучше. Мне эмоции не мешают. Но они же - причина астмы в детстве и язвы в среднем возрасте. Инфекция в качестве причины язвы в моем случае вторична.

Должно быть поэтому, мне нравится, когда люди проявляют эмоции. Любые. Резонанс - это совпадение энергий/частот. Резонанс с психами? Но я точно не более, чем невротик. Тянет к тому, что дополняет нас до целого. Чего нет во мне. Чего не хватает. Мне не хватает эмоций, я их имитирую. Железный дровосек. Психи - это сплошная эмоция. Абсолютный спирт.

Виртуал в наше революционное время - это клондайк психопатов. Для таких, как я, железных дровосеков. Общаясь на форумах, - во-первых, я меньше болела. Разрядка. Улучшились способности к коммуникации. Здесь опробовано столько методик манипуляций, как заставить других хотеть того, что нужно тебе. Клондайк же.

В большинстве случаев люди просто хотят обменяться эмоциями, не более. Они хотят, чтобы к ним проявили доброжелательность, сочувствие или внимание. И никаких целей у них нет. Как правило, люди ничего не хотят, или вернее, - они не знают, чего они хотят на самом деле. Эмоция же суть липкая, контагиозная и заразная. Легко резонирует, слипаясь). Легкая добыча для Крысолова.

Мораль: всегда важно предохраняться.

Очередное падение.
pro_ •  11.08.2017 19:44 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

Что есть сумасшествие? Иногда сумасшедший - это один из немногих нормальных людей в сумасшедшем мире.

Слишком немногие имеют силы не обращать внимание на гибридный кокон из собственных страхов и силы, с которой окружающие тщательно запрессовывают все инаковое внутрь сознания.

Ведь все вокруг - это бегство от одиночества.

Парадокс только в том, что пытаясь избавиться от одиночества, человек старается отойти от толпы.

Парадокс.

Очередное падение.
Сель Ави •  12.08.2017 08:06 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

Почему одиночества в городах больше? Зачастую тут не знаешь даже соседей по лестничной площадке.
С той же закономерностью в маленьких поселках одиночества нет вообще. Была в командировке, задание было простым, ехать далеко, спрашиваю у заказчика: почему не пригласили местных?
- У нас все друг друга знают....
И это понятно. А ответы на простые вопросы часто бывают не удобны, поэтому местные промолчат

Вывод: Одиночество начинается в двух шагах от соседей, ... вернее - это функция (расстояния, связей, информации, индивидуальной валентности). В маленьком социуме (село, поселок) комфортнее общительным социальным людям с высокой валентностью межличностных связей, а в больших городах их сразу видно, они будут белыми воронами, и будут отторгаться. Потому что большие социумы - это группы одиночек, - расстояние между людьми уменьшается, плотность растет, но индивидуальная валентность константа, и город похож на пелевинскую пустоту. Тут каждый творец своего мира. Но представь горожанина - в селе: нелюдимый отшельник одиночка в степях Украины, все вокруг будет странным, раздражающим, другим - почему все эти люди пристают со своими вопросами?... Личное пространство (кокон) будет вдребезги.
Сумасшедшие, которых встречаю я (их много, общественно-неопасных давно не держат взаперти, как при СССР, они очень здоровые люди, их психика не вносит помехи в работу их соматики, поэтому они очень здоровы и живут долго) - они в толпе, как рыбки в море. Они купаются в людях.
Да, они отличная иллюстрация того, что все болезни от нервов - молодо выглядят, здоровы и энергичны в меру собственного темперамента. И они свободны. По сезону на них нападает тревожность, - скоро осень, они станут громче и эмоциональнее транслировать осколки мыслей, которые хаотично отражаются в их сознании, - но к зиме это пройдет.
С этой стороны они более нормальны, чем все остальные.
Они отличная иллюстрация одиночества в толпе.
Ну а что - мы же не муравьи и не пчелы, - если пчела сойдет с ума (у нее собъется программа) -она покинет рой. Обратный тренд. Количество связей, которые необходимы нам для комфорта (оптимальная форма яйцо, оно же кокон, оно же личное пространство), ограничего, и индивидуально. Бывают конечно харизматики - исключения подтверждающие - но им далеко до пчелиной матки или кто там центр у муравьев.
Поэтому в общем случае сбой программы для людей - это собираться в толпы.
Освободить наши психдиспанцеры - от не агрессивных помешанных - и вы тут же найдете их на базарах и прочих лобных местах. (агрессивные возьмут топоры и пойдуи искать справедливость тропою раскольникова, выясняя, кто тварь, а кто нет).
Поэтому вот это все - трансляции из ВР и прочих веселых мест кажутся пикниками для психов).
Оно так и есть)))

Очередное падение.
pro_ •  12.08.2017 13:19 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

Чем ближе к тебе оказывается другой человек, которого ты не приглашал, тем больше желание отодвинуться.

Отсюда все эти наушники в транспорте, очки на улице, телефоны везде, заборы до неба.

Потому что всех много. А тебе они нафиг не нужны так близко.

А тот кто тебе нафиг нужен почему-то тоже в очках, наушниках, в телефоне и за забором.

А может даже и в другой стране.

Отсюда вывод - так жить некомфортно. Человек существо не стадное, а индивидуальное. И только в целях выживания человек поневоле вынужден делить свою жизнь с другими людьми.

Семьи там какие-то. Города. Государства. Союзы.

Потому что выживать вместе легче. А вот жить, когда не нужно выживать, когда все есть, легче одному.

Опять парадокс.

Очередное падение.
Redis •  12.08.2017 13:43 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

Иногда ты бываешь поверхностной дурой, СОРРИ...
Ибо!!! Ты типа посещала... Куйня! Проведи там недельку...
Ваще совет - не были - не пиздите! оки???
это еще то гестапо(((
И вырваться не в пример тяжелее, чем попасть...
Чем больше ты там пиздишь о свободе и правах - тем более тя там просто пиздят...
Бля, все всё, сука, знают, хотя хер де побывали акромя собственного туалета и переговоров(((
Пиздуны дешевые(((
С вашими дипломами - это верх виртуозного отсасывания власти и еще шота пиздят(((
Ирчик, я тя понимаю - ты много видела изнанки, но! У тех, шо имели бабло тя нанять)))
А так бы с удовольствием бы глянул на тя на соседней койке -
Но! Только глянул!!! без всяких чувств.
очередь медбратьев, что насилуют новенькую по всякому...
А ты в это время окуенно умно и толково изучала право, шоб стать акуенной лояршей и загребать бабки...
А в это время - попасть в психушку - чхнуть на фейс любого пидараса... И не убрать своих под свою диктовку показаний...
Так шо не пиздите, сосушники,оки???

животные должны знать свое место

Очередное падение.
Сель Ави •  12.08.2017 17:42 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

фу очень жарко.
что такое норма?
это оптимальное решение при конкретных условиях.
оптимальное - не путать со средним.
часто путают.
но не надо.

у нас тут недалеко католический приход, и бомж, который обжил теплотрассу - он негр. утром он встречает на перекрестке, и принимает подношения. попить, покурить. пожевать. писать он выходит на шоссе. не прячется. испражняется исключительно на обочине глянцевого асфальтированного тракта. это принцип.
в жару спит в тенечке. прямо в пыли. она верно мягкая - пыль.

где зимует не знаю, но он тут уже... лет десять ... жуть. Ну да - тут метров пятьдесят от перекрестка до католического прихода, верно поддерживают его.....

с работы иду, уставшая, - встречает, мироточит позитивом.
обняла бы но.
принимает - пить курить жевать.
но сцать, умничка, выходит на шоссе.
люблю его за это.
он популярен.
медленно тянущие свое пивко останавливаются поговорить.
перекинутся парой фраз. Поделиться пивком.

в этих конкретных условиях - он нормален? я не знаю. Хотя это похоже на оптимальное решение в его условиях. Главное, - он поворачивается к людям и дает им то, что они хотят. Если забыть, что он бомж, справляет нужду посередине улицы и спит в пыли, - он очень приятный человек.

Женя, я смотрю на это все с улыбкой. Я привыкла слышать в ответ "...а у меня похуже... " Меня забавляют страхи моих знакомых мужчин (их не то чтобы много, но больше чем один), которым за шестой десяток, если кто-то более молодой умирает, и какой экзистенциальный ужас оно у них вызывает. Улыбает, Женя. Ну хотите страдать - страдайте. На самом деле умирать не страшно. Вообще легко. Трудно выжить. ты скотина попробуй выживи. черт, у меня зарядка сейчас сдохнет.

будешь мне ныть тут - тапок покажу. эта гиблая одесса, ни слова в простоте, сцут публично, только я тебе не католическая монашка - мыть твои гнойные вавки не буду. Тапок, вот видишь? Ударю. Будь хорошим, и я по утрам буду с тобой здороваться.

Очередное падение.
Вільха •  13.08.2017 05:48 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

у Редиса медбратья в психушке,
а у меня психотерапевты (то же самое, считай)

В Торонто бомжи, немного, но есть. А религия очень мало ощущается действенной. Само государство проникнуто её принципами, правда

Очередное падение.
Сель Ави •  13.08.2017 08:33 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

супруг сегодня порадовал
"у меня сегодня сахар на четыре маленьких единицы ниже верхней нормы "
нет, ну вот нельзя просто сказать - у меня сегодня нормальный сахар,
нет, все в виньеточках - норма верхняя, единички маленькие, - и все вродебы нормально, но как-то не так.
И вот на любую мою жалобу - болит голова-живот-спина, у меня тоже иногда болит где-то, он автоматом всегда отвечает
- у меня похуже, и далее перечисляет маленькие единички отклонений от крайней нормы.
я раньше смирялась - он меня намного старше, вроде бы имеет право
но когда мне желудок апгрейдили, - он после моего перевода из реанимации утешал меня так же.
Серьезно, - у него лапка-хвостик из-за того что пришлось просыпаться и переться ко мне в больницу били похуже, чем мое выпотрошенное пузо, от лобка до солнечного сплетения.
Орать сил не было.
Показала тапок.
С тех пор воспитываю быть более точным в формулировках.
Быть позитивным.
Потому что если взять за крайнюю норму того негра, который при своей врожденной теплолюбивости зимует у нас в теплотрассе, - и при этом очень дружелюбен, мил, позитивен,
- то у нас вообще все зашибись и грех жаловаться.
Вообще не люблю, когда жалуются.
И это мой-то еще вышколенный тапком, - а коллеги на работе, которым седьмой-восьмой десяток пошел, - и они тоже иногда предьявляют свои отклонения в маленьких единичках от крайней нормы, - вот беда-беда, - например друг умер на пятом десятке, ребенок маленький от четвертой жены остался - и им тоже страшно. К смерти никогда готов не будешь. Так где у меня тапков на всех?! Пусть страдают. Если хочется.

Очередное падение.
pro_ •  13.08.2017 12:53 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

Чертов эгоизм кругом

Все про себя, о себе, для себя, вокруг себя и только в той части, что хоть как-то касается себя

Коллектив эгоистов-индивидуалистов

И эти люди спрашивают - откуда рождается ненависть.

Да оттуда йопт - из вашего эгоизма с эгоцентризмом, которые по какой-то непонятной причине вы считаете выше моих.

РРРР

Очередное падение.
Сель Ави •  13.08.2017 14:10 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

ну это нормально.
тебе ли не знать?
бухгалтерский принцип дебет=кредит распространяется и на желания людей. Желание, как выход из равновесия, приводит к тому, что в той же мере, какой что-то получает, другой теряет. Отсюда следует, что самый добрый человек является злом воплощенным. И это не парадокс, таков принцип "двойной записи ".
Смысл в том, чтобы сбалансировать все это не поубивав друг друга.

у мну сериал в онгоинге, сорри. Гон Ю и Джон Сок жгут в рекламе. Если бы я все это каждый раз смотрела, они бы точно с ума сошла. Я выйду. Хорошо)

Очередное падение.
Вільха •  14.08.2017 06:59 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

Сель Ави пише:
самый добрый человек является злом воплощенным

я это всегда знала. Без понимания принципа, конечно

Очередное падение.
Сель Ави •  14.08.2017 08:51 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

"наши недостатки - продолжение наших достоинств "
первый раз столкнулась с этим, когда ожидая детей из бассейна, пила кофе с учительницей Вовочки в младшей школе.
Она у меня спрашивала, какие у него недостатки. Слишком идеальный был ребенок). А ее педагогический опыт показывал, что чем тише болото, тем более матерый черт из него потом вылезет).
Классе в шестом Вовочке надоело быть хорошим, он перешел в конфронтацию с миром, семьей, школой.
Но при врожденном отсутствии агрессивности, этот конфликт полностью находился в ментальной сфере. Поэтому мир в лице школы его вызов не принял, - не оказал сопротивления. Более того, люди к нему тянулись, несмотря на то, что он их отталкивал. Процентов 75-80% школы ему удалось прогулять, с моего и педагогов ведома. На это были направлены все его усилия. Поэтому школьное морально-оценочное восприятие жизни ему не привилось. Познаем мир научными методами из-за прогулов школы. Конфликт "отцов и детей " со временем несколько сретушировался компаративным предковедением. Сейчас мы на стадии "ненавижу людей ", "какие все идиоты " в степени юношеского максимализма.
Скорее всего, растет циником, с потенциалом большой человечности. Но то, как он раскроется. - зависит от условий.

Очередное падение.
pro_ •  14.08.2017 10:08 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

Сель Ави пише:

Желание, как выход из равновесия, приводит к тому, что в той же мере, какой что-то получает, другой теряет. Отсюда следует, что самый добрый человек является злом воплощенным.

Нет, отсюда этого не следует.

Очередное падение.
Сель Ави •  14.08.2017 12:27 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

окей, уточню, - некоторіе желания одновременно віполнить нельзя. Про них и речь. В моем детстве єто назівалось "онтогонистические противоречия ". И априори устанавливалось в качестве догмі, что социализм их лишен. Как оказалось - таки нет). Пример около литературній - жених Ларисі Дмитриевні из Бесприданниці (не помню, - Мягков играл?)
пример ... ну на личности переходить не будем) в принципе покатит любой социалист достаточного масштаба и мощности.
Тот же Лимонов например...
им только дай волю - опять комунизм строить будем.
а в єтом тупике мі уже бівали)
я не ищу пятен на солнце, но так ли безупречні біли вмешательства героической монахини Матери Терезы?
наверняка при огромной статистике ее деятельности найдутся случаи, когда помогала уйти тем, кого можно было спасти, и длила муки тех, кого спасти было нельзя. У нее были слишком широкие полномочия в силу авторитета и звездности.

Поэтому мой сосед, шизофреник и буян в межсезонье, по совместительству в период ремиссии врач скорой помощи, более адекватен в вопросах человечности и добра. Злобный циник, он в рамках своей компетенции спас не меньше, чем она. И без шума и крика. Просто работа.

Очередное падение.
pro_ •  14.08.2017 13:32 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

Уверен, что нельзя обобщать наподобие "самый добрый человек является злом воплощенным ".

Подобные обобщения приравнивают добро ко злу, что, конечно же, совершенно невозможно.

Более того, настаивая на позиции типа "все вокруг козлы ", можно легко достичь вывода о том, что в любом случае, даже если человек добрый и совершает добрые поступки, то все равно он козел, который хитро притворяется, чтобы в какой-то момент проявить себя козлом.

Так нельзя.

Очередное падение.
Сель Ави •  14.08.2017 16:57 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

Быть циником нельзя?)
не обращай внимания.
эх, это у вас что - юг, солнышко влияет, романтика проявляется?) Евгений ко мне имеет претензии того же толка - морально-оценочные. Нельзя. Плохо. Не вставляется.
Отвечу - нет ничего ни плохого ни хорошего, таковым делает все наша мысль. (с)
Извини, не хотела обидеть или задеть.
В моей жизни просто нет места романтике.
И ладно бы только в моей, а то ведь и дети в родителей пошли.
Проблема? Не исключено.

Очередное падение.
pro_ •  14.08.2017 17:37 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

Это не цинизм.

В буквальном понимании цинизм - это демонстрация пренебрежения к моральным ценностям, то есть "цель оправдывает средства ".

Но пренебрежение, как минимум, означает способность разделять добро и зло, видеть их различия.

А вот когда всех людей априори записывают в козлы и живут ожидая удара - это не цинизм. Это такой скафандр, в котором прячутся от враждебной окружающей среды.

Цинизм - активен и деятелен.

Ожидание удара - пассивно.

В этом разница.

Очередное падение.
Сель Ави •  14.08.2017 21:49 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

ничего нельзя сделать с этим планом, про.
это не я.
это мой план.
который учитывает объективный тренд.
кокон?
может быть.
он позволяет мне крепко спать и хорошо кушать.
пассивно?
....вот только ты не начинай, хватит с меня Коли Козака и Евгения.
и ты туда же.
я же от вас не закрываюсь.
но мне не ясны ваши цели.
и более того - я их и знать не хочу.
вы мне и так помогаете.

Очередное падение.
pro_ •  14.08.2017 22:16 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

Вот я об этом и говорю.

Эгоцентризм - все в мире вращается вокруг меня, ради меня и благодаря мне.

Если говорить об объективности, то это не так.

Какая цель у дождя?

Или у заката?

Или может быть у песка есть цель?

Нет, конечно. Нет у них целей и быть не может.

Они даны нам в ощущениях, проецируются на стекло скафандра, ну или на чешую кокона, если угодно.

Очередное падение.
Сель Ави •  15.08.2017 09:55 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

Про, я не буду спорить, что у меня не хватает мудрости отличать добро от зла. В моем мире я провожу грань законно - и не законно. По процедуре - не по процедуре. (далее в девАчковой терминологии любительниц кастанеды) у меня нет намерений сдвигать точку сборки. Я просто должна делать, то что должна. Да, вероятно ты из лучших намерений, - но для меня это все на тему лисы-алисы и кота-базилио - какое-небо-голубое.... Небо, ветер, дождь, закат, - это безразличные сущности. Эмоциональную окраску им придает наш взгляд на них.
Я все понимаю, - что отождествляясь со злом - быть использованным ним.
Поэтому надеюсь, что мой план конечен.
Хотя это граничит с полной иллюзией - пословица говорит - бывших ментов не бывает. Из этого тупика мало кто выбирался.
мвд - это тоже такой типа эгрегор.
в котором самый добрый мент - зло во плоти.
и чем он добрее - тем больше причиняет зла.
поэтому цели все же важны...

Очередное падение.
Вільха •  16.08.2017 01:27 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

pro_ пише:
Уверен, что нельзя обобщать наподобие "самый добрый человек является злом воплощенным ".

Подобные обобщения приравнивают добро ко злу, что, конечно же, совершенно невозможно.

Более того, настаивая на позиции типа "все вокруг козлы ", можно легко достичь вывода о том, что в любом случае, даже если человек добрый и совершает добрые поступки, то все равно он козел, который хитро притворяется, чтобы в какой-то момент проявить себя козлом.

Так нельзя.

в Виннице ещё, в парке возле лавочки запомнилась верующая, на вид воплощённое добро, взявшаяся меня поучать, что, вот, жучка раздавлю, за детьми смотря, по неосторожности.

Очередное падение.
Сель Ави •  16.08.2017 13:57 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

я думаю, что про со всей объективной обоснованностью и эту старушку назовет покрытым непроницаемым коконом концентратом комплексов, привычек и силы. Смешно. А ну да - еще в фантике из религии)))) поверх собственного панциря.

что ж, - безумству храбрых вознесем хвалу). За безнадежное дело общения со скафандрами, панцирями, коконами, куколками, гусеничками и прочими насекомо-образными функциями точки сборки. Тост.
У моей старшей личинки сегодня ДР, а младший поступил в магистратуру. Эгоцентризм требует алкоголя и мяса). Если у моего эго и есть центр - то он в желудке))). В этой жизни я походу гусеница). Жрать-и жрать...)))

Очередное падение.
pro_ •  17.08.2017 16:34 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

Вот эти вот слова "верующая, на вид воплощённое добро " у меня почему-то вызывают ассоциацию, заставляющую/ продолжить предложение примерно так:

верующая, на вид воплощённое добро, но мы-то знаем сколько дряни и гадости скрывается за личиной добра...

Но почему вы уверены, что все что "на вид добро " есть обязательно и непременно зло?

Иногда банан - это просто банан.

Сторінка: 12
Список темНова темаНове опитуванняВхідРеєстраціяУкраїнськаРусский
За достоверность и правдивость опубликованой информации администрация сайта и форума ответственности не несет
www.diletant.com.ua
Пишите нам: diletant@diletant.com.ua