Список темНова темаНове опитуванняВхідРеєстраціяУкраїнськаРусский
Сторінка: 1
Сторінка сформована за
0.034 сек

Нових повідомлень:  
   А что если бы?...
Сель Ави •  15.09.2017 08:47 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

Насколько вниз нужно заглянуть, чтобы представить другую реальность?
1. Узел 2014 года: Харьков стал столицей "Новороссии "
2. Узел 2004 года: Майдана не было, Харьков остался столицей контрафакта в восточном регионе,
3. Узел 1991 года: материализация духов и раздача независимостей не началась бы. Рожденных в СССР не оторвали бы от ... блинский, одни неприличные мысли, от чего их там оторвали. Вариант типа "Северная Корея ", мы бедные но гордые носители ядерного потенциала. В Харькове доделали бы разделяющиеся боеголовки. Дефицитные ресурсы стягиваются к стратегически важным объектам, остальные сосут "с особой дерзостью ". Вероятны бунты, с закономерным силовым подавлением. Я, как и начинала, осталась бы инженером, с перспективой "выдумывать велосипед ", давно изобретенный кем-то на западе. С моим потенциально плохим здоровьем, при отсутствии новых лекарств, уже бы празднично воткнула, чем облегчила бремя страны кормить стариков. Жизнь была бы короткой...

А что если бы?...
Сель Ави •  16.09.2017 07:42 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

library.nlu.edu.ua

Маслов
Василь Пилипович

(04.02.1922 – 01.06.1987 (суицид))

это была агония социализма. Кровушки утекло...
Многие тогда были осуждены.
Для некоторых из них пребывание в тюрьме спасло жизнь.
их жизнь.
тот же рабинович, который тогда получил 15-ть, до сих пор жив, потому что сидел - тогда.
мало кого можно назвать, среди живых.
как правило, бывшие бытовики не отличаются успешностью.
не те навыки.

но вот так мы докатились до гепы...

А что если бы?...
Сель Ави •  16.09.2017 14:02 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

закончила проект "сливовое варенье "
все баночки именные.
там столько сахара, что я все раздам. врагам).
не знаю, зачем я это начинала.

А что если бы?...
Сель Ави •  16.09.2017 14:23 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

из подслушанного в кафе за соседним столиком.

два типа в камуфляже (это модно) коротали время за кофе.

разговор их шел
о мин. пенсии и комуналке (и как жить?)
о 26 лет прошло -
о воруют...

потом им каву принесли, сменился тон и речь пошла о спившихся доузьях...

через пару глотков кава начала действовать, и они начали лелиться рецептами настоек (наоивок?) боаги всякой домодельной

а потом я ушла. У всех одно и тоже.

на том стоим. Тут все или гонят, или настаивают. И перегоняют.
А я варенье варю.

И они мне самогоном по печени, а я им сладким по поджелудочной. Ага...

А что если бы?...
Сель Ави •  16.09.2017 14:40 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

о ректоре маслове я знаю мало.
в 1987 для меня самой большой проблемой был квартирный вопрос. Мы жили в общаге.
какая независимость...
какой маслов...
бытовики шили, наживались только организаторы.

с суицидом ректора ничего сразу не изменилось,
это самурайское решение - если ты не соответствуешь законам общества, ты должен уйти.
это была агония системы, - но меня в то время волновал исключительно кв вопр...

А что если бы?...
Вільха •  16.09.2017 17:05 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

я уже и вкус забыла, настоящего сливового..
Но зато можно круглый год средней паршивости сливы потреблять.

А что если бы?...
Вільха •  16.09.2017 18:13 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

P.S. А нам бог (но студенты говорили, что Москва) послал ректора, что прекрасно перетёк из одного состояния в другое

А что если бы?...
Сель Ави •  17.09.2017 07:52 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

общеизвестный у нас факт - ректор педа тогда подсел.
Хотя это позже он стал ректором.
а тогда им всем в юрке предьявили хищение в особо крупных, с распределением ролей.
и был выбор.
если бы не самурай, никто и не вспомнил бы.
срок получить тогда было ... благо?
они вышли уже героями. И рабинович тоже. тем и жив сейчас. И еще этот, спартаком потом владел... г...
кто не подсел, быстрее умер.

хотя геройского там, если честно...
кто-то (хан, или звонкая такая фамилия времен перестройки, из трех букв, с востока) - он додумался штанишки шить из ткани, которая шла на обмотку трубопроводов международного значения. Использовал предмет двойного назначения.

а наши местные бытовики - они используя лекала выкручивали на пошиве от 7 до 12 процентов ткани, с чего имели левак. 7-12 процентов левака. Или вообще использовали при массовке нормы индпошива. Это давало еще больше. Или с наваром прокручивали дефицит, полученный по фондам. До сих пор остались методики, как этот мизер ловится. Имели с этого только организаторы. Менты крышевали. Из Харькова тогда караваны под охраной ходили, в Курск, Воронеж, с бытовкой. Дубленки, штанишки, шапки... С боем прорывались через посты гайцев. В карты играли, бабки прожигали, как умели. Информации у меня нет. Так что насчет причинно-следственных связей я фантазирую). Меня просто улыбает - как я тогда об этом всем не знала? Ничего не предвещало... Хотя и про независимость я тоже ничего не знала. Помню, в парке, на лавочке, обратился ко мне и моему жениху какой-то прохожий, что-то про мову, про Шевченко, боже.... А у нас на носу диплом, выпуск, распределение, и жить негде. Только я все равно родила). Поэтому независимость застала меня уже с годовалой дочерью, в селе, у родителей мужа. Помню этот стресс, когда телек смотрела, и ребенка держала.

Мне было хорошо.
Мне кроме младенца - терять было нечего.
Поэтому легче было адаптироваться. Дочь до сих пор шутит, что это она СССР развалила). Просто потому, что родилась, и система не выдержала). Что ж, в каждой шутке есть доля...

Сторінка: 1
Список темНова темаНове опитуванняВхідРеєстраціяУкраїнськаРусский
За достоверность и правдивость опубликованой информации администрация сайта и форума ответственности не несет
www.diletant.com.ua
Пишите нам: diletant@diletant.com.ua