Список темНова темаНове опитуванняВхідРеєстраціяУкраїнськаРусский
Сторінка: 1
Сторінка сформована за
0.033 сек

Нових повідомлень:  
   Бедны ли вы по меркам США? Конкретика с цифрами.
Сель Ави •  26.06.2019 13:30 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

https://aftershock.news/?q=node/765757

тему увидела на цуге, только Март-Вова ссылки не поставил.
https://zugunder.com/index.php?topic=275536.msg7498928#msg7498928
Предложенный автором алгоритм: прикинуть месячный доход, разделить на курс, умножить на 12, воспринимается слишком уж упрощенно.

То есть, цуговские пенсы пересчитывают свою годовую пенсию по курсу, и начинают паниковать, "малУвато ". Утешение для них, что у кого-то ещё более жидкий суп. Огорчение, соответственно, - жемчуг покрупнее.

Сравним. Все субъективно, не научно и не точно.
1. Вывод, что американский бедный, жилья, как правило, в собственности не имеет, на мой взгляд, преждевременен. Рента за жилье для одного менее чем за 1000 дол. в месяц? А вот коммуналка за свое небольшое жилье вполне может быть.
Не знаю, как в рф, у нас коммуналка это тоже дорого, но в пересчете с одного на большую семью получается дешевле за единицу.

Но в любом случае, это у нас в два-три раза дешевле.

2. Хлеб насущный. Если взять для примера опыт эмигрантской семьи, то 40 долларов это:
- или поход в магазин за едой на 2 дня на двоих;
- или один поход в кафе (вдвоем)
То есть, если готовить, носить на работу тормозок, и иногда (раз в неделю) ходить кушать какую-нибудь национальную кухню, можно пропитаться на 600-800 долларов на двоих, но это надо уметь борщ варить, чего амеры точно не умеют.

У нас это тоже в два-три раза дешевле (за исключением общепита, он у нас дорогой и невкусный (субъективная оценка)).

3. Шмотки. Однозначно, в США соотношение цена-качество одежды намного лучше. Поэтому наши бедные одеваются в их секонд. Если напрямую сравнивать массмаркет, то Барабан однозначно банкрот.

Тряпки у нас сильно переоценены, и качество хуже. Поскольку есть секонд, то в сравнении уровня бедности этим критерием можно пренебречь.

4. Медицина. Везде очень дорого, у них сам доступ, у нас сами лекарства (если брать те что помогают, а не симптоматики). Бедным ни там, ни тут не по карману.

5. Культур-мультур. Поскольку мы нигилисты авторских прав, то с пищей для ума тут все намного проще. У бедных в США намного более скучная жизнь. И плохой интернет.

Итого. К предложенной формуле членомерки я предложила бы внести поправочный коэффициент три. То есть, посчитать месячный доход семьи, разделить на курс и умножить на 12, - и разделить все на три.

Почему на три? Потому что мне нравится коэффициент три.

Редагувалось 1 раз(и), останнiй: 26.06.2019 13:32
Сель Ави •  29.06.2019 09:53 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

https://journal.tinkoff.ru/diary-wine-editor/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Редактор в Москве

показательно: не копят (принципиально), не берут кредитов, не имеют собственности. Делят расходы, - не берут ответственность за общий бюджет, но дети (в теории) это исправят. Тут нужен знак вопроса. И они не работают в производственной сфере, и не стремятся.
Они странные, эти новые люди. Но симпатичные.

Мои примерно так же живут в ЛА. Но они копят на ипотеку. И ведут общий бюджет. Расходы в неделю у них больше, но и доходы тоже.

Я живу по старинке. Ни по стилю, ни по масштабу сравнивать не приходится.

Сель Ави •  29.06.2019 10:58 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

Цитата: Кайдашиха :
если тело планирует заниматься регулярно

самое странное в этой жизни - они вообще ничего не планируют, не берут в долг, не делают инвестиций. Ничего. Вакуум. Это по сути основные черты нового поколения.
Она не может себе позволить абонемент, не потому что денег нет, или дисконт маленький.
Она принципиально не хочет зависеть от абонемента.
для меня это тоже не понятно, но это другая жизнь.
И мы ее только наблюдаем.

Сель Ави •  29.06.2019 11:37 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

Rasta78 Ок пуховик летом это из серии зайти в магазин вечером потому что на завтрак что-то нужно есть. Не очень длительный горизонт планирования.
Потом такие люди обнаруживают что им уже 50, а у них ничего нет, пенсия тоже будет копеечная по старости, потому что налоги они как правило не платят со своих фрилансов. «С чего бы это? Это мои честно заработанные деньги!» И начинаются фрустрации. Когда количество таких людей достигает критической массы, это заканчивается херово для страны.[/i]

и кого сейчас волнует страна?...
что будет с ними потом, мы не знаем. "...жить в ту пору прекрасную уж не придется - ни мне, ни тебе " (с) Некрасов.

у меня нет ответа, почему они прожигают свою жизнь, эти москвичи. И в штатах русские ведут себя так же. Аренды шикарных апартаментов, машин, путешествия. Потом возвращаются домой - карман пустой. Зато в инсте куча фоток.
Да, они берут пример с аналогичного поколения на западе - глобализация.

Американскую мечту в Америке воплощают китайцы и украинцы. В частности, мои дети. Дом, страховка, образование детей, - это долгосрочное планирование. А белая раса превращается в мотыльков...

Сторінка: 1
Список темНова темаНове опитуванняВхідРеєстраціяУкраїнськаРусский
За достоверность и правдивость опубликованой информации администрация сайта и форума ответственности не несет
www.diletant.com.ua
Пишите нам: diletant@diletant.com.ua