Список темНова темаНове опитуванняВхідРеєстраціяУкраїнськаРусский
Сторінка: 1
Сторінка сформована за
0.046 сек

Нових повідомлень:  
   Каждый ангел ужасен (с).
Сель Ави •  16.07.2019 20:22 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

Эпиграф: "Ждали "газонокосильщика ", а пришел Цукерберг " (с) Дикий Сержант

Дальше эпиграфов можно не читать. Они исчерпывающие (для меня). Зоонаблюдения буду продолжать, и документировать.
Писать протоколы дело унылое и монотонное, но бан по айпи - штука медитативная.

По дороге читала цуг, две ветки там открыл Герр Фатер и Бася, но ветки об одном и том же, "давайте пофантазируем об устройстве мира без октябрьского переворота 1917 года ". Команды фантастов цуга разделились на две, условно обозначаемые на плане буквами "мэ " (герр Фатер) и "жо " (Бася и Венди). Обе-две ветки вылились в традиционный цугоский "эротик-тур ", отличающийся лишь нюансами.

Но зацепила мысль поинта о периоде 1907-1913 годов в РИ, или кто помог создать базу для развития промышленности, - более всего своей нелепостью. Намек достаточно прозрачен, но я вспомнила как на днях он же притащил пушкинскую речь Достоевского. Или это был вуй? Буду думать, что как всегда они это сделали вместе, поинт и вуй, вуй и поинт, правое и левое полушария одного шизофренического мозга. Этот "мозг " вспомнил Достоевского.

Каждый ангел ужасен (с).
Сель Ави •  16.07.2019 20:39 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

Водораздел в европейской истории приходится где-то на 1880 год, а 1905 и 1917 это причинно-следственные связи, в которых нет ничего случайного. К концу 19 века самосознание и немцев, и русских приобрело гипертрофированные формы "мании величия ". Их выразителями, с одной стороны, были Достоевский, Гоголь и их "золотая " обложка, Победоносцев. С другой - Ницше, Фрейд и Вагнер.

Пушкинская речь Достоевского это 1880 год. Это предсказание "четвертое сословие грядет... " с оттенком антисемитизма. До убийства Александра второго еще год. Через год реформы будут свернуты, и утроба империи, под мантры "самодержавие, православие, народность " будет вынашивать бунт. Достоевский предсказал коммунизм. Ницше - фашизм.

Редагувалось 1 раз(и), останнiй: 16.07.2019 20:43
   Каждый ангел ужасен (с).
Сель Ави •  16.07.2019 21:06 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

Революции и в Германии, и в РИ проходили в два этапа. Первый этап, мягкий, когда к власти приходили социалисты (Керенский в РИ и позже социалисты в Германии, Эйснер). Социалисты не смогли контролировать хаос, и произошли перевороты, но если октябрьский удался, попытка захвата власти Карла Либкнехта и Розы Люксембург была подавлена утраправыми силами во главе с военными.

По стечению обстоятельств, многие революционеры были евреями, но не все евреи были революционерами. Однако, мир, истощенный войной, индустриальной и социальной революцией, ополчился на евреев. И это уже не могло быть иначе.

Редагувалось 1 раз(и), останнiй: 16.07.2019 21:10
   Каждый ангел ужасен (с).
Сель Ави •  16.07.2019 21:23 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

"Сумасшедшие всегда лучше, чем здоровые, достигают своих целей " (с) ЛН Толстой.

В 1907-1913, когда Германией фактически управляли военные, их генштаб мог, и, наверное, поддерживал русскую революцию, экспортируя то, что для себя считала смертельным - левые идеи. Но пророк-Достоевский эти идеи для РИ никогда не считал суицидальными (вую будет интересно погуглить "четвертое сословие грядет... ", и там же про жидов). Но даже если предположить, что Ленина они нам в опечатанном вагоне подбросили, себе они вырастили еще более унылого за....та.
Но в 1907-13 году Адольф еще картинки рисовал в Вене, не был замечен в антисемитизме, и даже не чурался социалистических идей. Если предположить, что генштаб работал по революции в РИ, и одновременно они воспитывали "антидот " в лице Гитлера. Он стал радикально-правым.

Каждый ангел ужасен (с).
Сель Ави •  16.07.2019 21:23 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

Если посмотреть на лидеров россии и германии объективно, никто из них не может считаться психически нормальным. Диктаторы, авторитарные лидеры того времени - Ленин, Сталин, Гитлер - были больными людьми. И самый скучный из них был Гитлер. "Вожак волчьей стаи " уже в начале второй мировой имел выраженные признаки болезни паркинсона, наслоившиеся на другие психиатрические симптомы. А длительный и бесконтрольный прием Гитлером амфетамина, кокаина и другой пакости внес существенный вклад в победу союзников во второй мировой войне.
Но если агрессия "волчьей стаи " была направлена на другие народы, то на противоположном полюсе шизы, в бывшей РИ, коммунизм был аутоиммуной формой фашизма.
Агрессия русских всегда носила юродский, внутренний, мазохистический характер, - что семантически описывается словом "аутоиммуный ".
Если немцы геноцидили евреев и гоев, русские с успехом репрессировали себя сами, в войнах, бессмысленных стройках, перестройках, и даже без них.
Две разваливающиеся империи, "волчья стая " арийцев и стадо баранов, рабов божьих, русских-советских.

Можно ли было упредить и избежать их столкновения, и в какой точке времени?

Редагувалось 2 раз(и), останнiй: 16.07.2019 21:44
   Каждый ангел ужасен (с).
Сель Ави •  16.07.2019 22:11 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

возвращаясь к пушкинской речи Достоевского - в 1880 году, если бы он так не преувеличивал, не передергивал, не накликивал карамазовщину, изменило бы это что-то? Нет.
Если бы не убили Александра второго, и конституционные реформы продолжились бы, изменило бы это что-то?

нет.
Потому что войны в Сербии в веке 19-м или в Сирии в 21-м всегда волновали русских больше, чем необходимые внутренние реформы.

да.
Если бы империи нашли способы сотрудничать, и постепенно добавлять свобод.

Каждый ангел ужасен (с).
Сель Ави •  16.07.2019 22:20 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

Но самой большой ошибкой было бы считать, что в настоящем можно избежать ошибок прошлого, и достроить третий, четвертый, энный Рим. Потому что маньяки не могут без великих целей. А виноваты как всегда велосипедисты.

Каждый ангел ужасен (с).
Лучезарнейший •  17.07.2019 06:00 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

Сель Ави пише:
можно избежать ошибок прошлого

Ошибки можно избежать только тогда, когда заранее известен ПРАВИЛЬНЫЙ выбор. Во всех остальных случаях эжто будет не ошибка, а неудачный выбор, "не повезло ". "У нас не было повезлы "

Каждый ангел ужасен (с).
шарманщег •  17.07.2019 18:08 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

Ты меня любишь?

Каждый ангел ужасен (с).
Сель Ави •  17.07.2019 19:38 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

Шарманщик, я тебя люблю, но на цугундер не пойду.

Каждый ангел ужасен (с).
Сель Ави •  17.07.2019 20:05 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

Лучезарнейший пишет:
Сель Ави пише:
можно избежать ошибок прошлого

Ошибки можно избежать только тогда, когда заранее известен ПРАВИЛЬНЫЙ выбор. Во всех остальных случаях эжто будет не ошибка, а неудачный выбор, "не повезло ". "У нас не было повезлы "

в философском смысле да.
Но предки были мошенники те еще. С 1880 и по самый тричетырнадцать второй мировой вся Европа была помешана на оккультизме (может, даже сильнее других шизовали "здравомыслящие " немцы, потому что Германия это окраина Римской империи и Просвещение до них доходило как до двоечников на задней парте). Где они в карты резались.
Оккультизм - это шулерство с историей, попытка заглянуть в прикуп, подсмотреть результат. Они тогда не сильно с мозгами дружили.

Каждый ангел ужасен (с).
Сель Ави •  18.07.2019 22:05 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

Вендетта от Сегодня в 21:06:52
Все люди разные
Определение «хороший человек» очень относительное.
Коммунистическая идея рассчитала на то, что все люди должны быть одинаковыми

Коммунистическая идея рассчитана на то, что все люди должны быть счастливыми.

Вендеттану да
Все хорошее против всего плохого
Все люди не могут быть всегда счастливы

Могут.
Проблема в том, что люди сами стремятся обратно.
Они не хотят ничего менять.

Допустим, вы попали в ад.
Сперва будет неприятно конечно. Пытки всякие.
Но человек такая тварь, которая ко всему привыкает.
Поживите в невыносимых условиях, и через пару лет вы перестанете их замечать. Точнее, вы перестанете испытывать муку.
А если вы родились в среде, мало приспособленной для жизни, – то даже рискуете не узнать, насколько плохи ваши дела.
А теперь допустим, вы попали в рай.
Начинается жизнь, еще более адская, чем ад. Потому что муки, которые посылает нам жизнь, не так примитивны, как в аду.
Например, в аду есть пытка голодом – перед грешником появляется еда, но
стоит ему попытаться съесть ее – над ней вспыхивает огонь.
В жизни раз на раз не приходиться, один раз еда может и вспыхнуть, а в другой – вы прекрасно поужинаете. Потом у вас, конечно, может случиться колит-гастрит, но может и не случиться.
Вы никогда заранее не знаете результат.
В налоговой могут нахамить, а могут и нет.
В поликлинике могут полечить, а могут и нет.
В школах иногда учат, а иногда – нет.
Если вас закажут, менты могут наехать, а могут и нет.
А еще можно обжаловать в суд. Там иногда судят по закону… но иногда и нет.
Скажете лишнего, например, – на форуме иногда забанят, иногда нет.
Вы никогда заранее не знаете результат.
К такой жизни, в которой не существует ни понятий, ни законов, (точнее, не прогнозируемо срабатывает то одно, то другое) нам нелегко приноровиться.
И вот мы уже с тоской вспоминаем тот ад, в котором начальство, понятия и быдло, и хотим снова четких законов, уверенные, что мы-то умные, мы-то вывернемся, и посреди ада – мы урвем свое, добудем еды и денег. Уверенные, что нас-то лично пронесет, что в Донбасс пошлют соседа справа, а в Сирию – соседа слева….
Ностальгия….
А в тюрьме сейчас макароны...

Каждый ангел ужасен (с).
Сель Ави •  18.07.2019 22:22 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

А хуже всего с несущими свет, куда не просят.
Если Христос - первый коммунист, то папа Урбан второй - фашист.
За каких-то тысячу с небольшим лет, идея обратилась.
С большим рвением толпы европейских бедняков пошли за громилами вроде Питера Отшельника, -
они пошли за счастьем или за полным желудком, в свои отдельные от принцев и рыцарей крестовые походы. Возможность пограбить, поубивать и пожрать от пуза прикрываясь благой идеей всегда очень увлекательна.
Но нужно найти сумасшедшего, который все это возглавит.
На папу Урбана психиатров еще не было, но Ленин, Сталин, Гитлер и Мао - очень больные люди.
Нужен кто-то сумасшедший.
Но его нет.
"Ждали "газонокосильщика ", а пришел Цукерберг " (с) Дикий Сержант

Каждый ангел ужасен (с).
Вільха •  19.07.2019 04:46 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

там какая-то Агасфер нитями Ариадны разбрасывается: https://zugunder.com/index.php?topic=277150.msg7567639#msg7567639

Каждый ангел ужасен (с).
Сель Ави •  19.07.2019 06:34 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

Поосторожней, это вова)

Каждый ангел ужасен (с).
Лучезарнейший •  19.07.2019 07:38 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

Вільха пише:
там какая-то Агасфер нитями Ариадны разбрасывается: https://zugunder.com/index.php?topic=277150.msg7567639#msg7567639

"Сила народа ", да...
Я вот это где-то неделю назад заглянул на колхозно-комсомольский ФУ!бля!П, и надо ж было так попасть, чтоб как раз там Павер прыгал. Ничо, цветет и пахнет, мразотина гебнявая, мелкотравчатая. Кстати, без мадам Селедкиной тоже не обошлось: 1) она и познакомила 2) а потом они еще пару лет свое виндсерфинговое говно с ним вместе пытались варить. Вроде, не сложилось, но прост забавно — мадам Селедкина обожает при каждом удобном случае просраться насчет "РЕПУТАЦИЯ РЯЯЯЯ ". Кто б пиздел.
Собссна, насколько я помню, отсюда с ФД я ушел, напоследок попытавшись завайпать форум говном, именно после попытки предать огласке некоторые факты биографии вора, мошенника и афериста гебнюка павера и пресечения этой попытки со стороны комсомольского собрата павера ондрющьки-дилетанта. Ондрющька щас в кыйуве, у него все хорошо, павер ниибу где, скорей всего там же и у него тоже все хорошо, Селедкины, привычно обиравшиеся драпать из хрякива в 2014-м, роняя кал, давно успокоились, родили внука и у них тоже все хорошо, я в говне, моя семья в могилах, а украина в пизде. А потом они такие: ну почему с украиной всю историю так происходит? Да вот поэтому самому бггг

Каждый ангел ужасен (с).
Сель Ави •  19.07.2019 09:15 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

Ух ты. Я сразу расписываюсь в аутизме. У меня осталось на флешке собственная графомания, которую я писала в сторонке на коленке, а не сразу в форум, и стихи Профилактика. Это девАчковое, я себе тоже все эти блестящие штуки утаскивала (как сорока).
А вчера я искала книжку для Иванидзе (с головой действительно плохо, забываю даже забывать, - что-то помню, но найти не могу). Книжку не нашла, нашла стихи и заметки, о которых давно забыла. Я так полагаю, ни в каких кешах оно не сохранилось. Вот так случайно находится, когда ищешь незнамо что.
Повера, если это то, что я себе представляю, помню как опера. Он даже не мент, он опер был. Это просматривалось в сленге и интонации. А я тогда еще трепыхалась как предприниматель-одиночка, и оно мне было как красный флажок волку: надо обойти, и не трогать эту кучку. Но что он такое, я ему сказала еще на фупе. Безпекой там не пахло, як на мене (Повер конкретно не той масти).
Наш Дил умный сильно, так что кто его знает. Я привыкла с ними сожительствовать (жалко тех, кто меня слушает или прослушивает. У них тяжелая работа.)
Но иногда люди - это просто люди.
В пятом году менты были для меня брудом, а теперь я уселась в этой грязи, и прихрюкиваю. Самой противно от такой неразборчивости.
А Повер у нас теперь политик и предприниматель? Ой мама вей.

Редагувалось 1 раз(и), останнiй: 19.07.2019 09:17
   Каждый ангел ужасен (с).
Лучезарнейший •  19.07.2019 16:02 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

У меня нихуя не сохранилось гарантированно: два крэша винчей я пережил, оверквалификация, все-таки, просто с ебаным сигейтом я теперь не связываюсь (ностальгически хранил верность до последнего — первый винч, который у меня был, еще мфм), ну там по мелочи что-то проебалось, но можно было пренебречь. А вот когда я вышел из дурки, забэкапился, а после завайпал бэкапный диск, вот это были шутки подсознания, хотя я в него и не верю.
Ну, лечащая понятно как прокомментировала, да я и сам понимаю: выкинуть прошлое нахуй. Да и хуй с ним.
Павер не мент, а гебнюк, засланная сюда с очевидными целями консерва, я про это еще в 2007-м писал, когда он с витренчихой в крыму пляски "НАТО — НЕТ! СЕВАСТОПОЛЬ — ГОРОД ХРЮСКОЙ СЛАВЫ " устраивал, но всем было похуй, и есть похуй. Это понятно: таков любой каклостан. Как "предпринимателя " его главной деятельностью было перекладывание своих кредитов на других (в том числе и государство), и отжим бизнесов компаньонов. Все его художества и в хрякиви, и в крыму, и где там еще (так-то у них семейная вотчина в Зажопорье, где папа депутат от КПУ) давно собраны и опубликованы профессионалами в "Вечернем Харькове ", кажется, гуглится без труда, мне с ними не тягаться, да и ладушки.
Так ты, значит, устала бодаться с системой и променяла свободлу и независимость на гарантированный кусок хлеба с икрой и мешок ДЭРЖАВНЫХ льгот? Ай, малаца! ггг

Каждый ангел ужасен (с).
Сель Ави •  19.07.2019 16:43 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

Нет, погоны нет. Вольный найм. Года три дурела от опоганелости личного состава, ежик плакал и кололся, но нужна была зп, как единственный источник финансирования семьи. Уйти не могла. Потом втянулась. А когда службу разатестовали, так даже кайфонула, став мелким начальничком. Мы теперь все вольный найм. Льгот нет. Не гос служба. Но мне пофик. Я после себя оставлю дело. Какую то систему, которая будет работать и после меня. Кацапизм головного мозга требует чего то такого. Хотя самое главное всегда побочный продукт жизнедеятельности. Если б не дети и инфаркт супруга - хрен бы я согласилась. И прозябала где то на кафедре в жалобах, какие все тупые. Все к лучшему. Но это мой закидон - случайное называть целью, и принимать как закономерный результат усилий. Хотя просто несет потоком.

Каждый ангел ужасен (с).
Сель Ави •  19.07.2019 19:47 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

Ahasver задам вопрос, сэр Шиз. Почему человек не может жить в соответствии с идеями, которые он считает правдивыми? То есть, он живет не так, как должен бы жить, если бы была цель или мотивация соответствовать этим идеям, которые он считает правдивыми?
шизоанализ:
Этот вопрос (на самом деле) вырастает из одной лемы: "Мир идеальных представлений и окружающая нас реальность - не совпадают. Они не идентичны друг другу ". Если смешивать образы и символы возникающих (имеющихся) представлений и реальную материю жизни без различения одного от другого, то тогда и возникает эффект "человек не может жить в соответствии с идеями "...

Жил да был император Адриан.
Второй век нашей эры, Рим. Израиль - римская провинция. Тогда в Эрец Израэль были проблемы, храм разрушен, война, правят чужеземцы, римляне. Император Адриан на месте Святая Святых возьми да и свою статую взгромозди, а на месте живого города - римский бастион. Почему город живой – потому что это улочки, переплетения, пересечения, хаос. Жизнь хаотична. А римский бастион - это прямоугольник и дороги строго перпендикулярно. Порядок. Удушающий жизнь порядок. И статуя императора во главе.
Привнесенные образы и символы столкнулись с "материей жизни ", как вы говорите.
Адриан - был если и не первым в истории манипулятором, - но сильно преуспел: столицу переименовал, перестроил, святыни опошлил своей статуей. Лидера повстанцев затролил, - у него два имени было "сын звезды " и одновременно "сын лжи ". Кто его так назвал, и Андриана рук ли это дело, - науке не известно, только повстанцы долго не продержались.
Еще у евреев в то время был закон, гласящий, что, если кто будет пойман на работорговле, то он должен быть казнен.
Адриан обратился к мудрецам, растолковать ему этот закон. Этих мудрецов, по легенде, было десять.
Он спросил так: "Что будет тому, кто будет пойман на работорговле своими же, то есть сынами Израиля? "
Он спросил у них об Иосифе, и визуализировал (чем тоже любят заниматься современные концептуалисты) напихал полный дворец обуви. Только не с целью изучения спроса на тапочки, а в напоминание еврейского же "праведников продают за серебро, а бедняков за пару туфель ".
И тут бы мудрецам ответить чисто юридически - извини, мол, господин.товарищ.император Адриан, но закон был дан евреям позже, чем случилась эта беда с Иосифом. А по вашим же, по римским, канонам "закон обратной силы не имеет ".
Но нет.
Их всех казнили. Долго, мучительно, мистически.

Да, шиз, образы и символы сталкиваются с материей жизни. Иногда эту хрень называют познанием. Мы учимся.
Какие выводы? Есть три пути (мне нравится цифра три, на-троих, но можно и больше):
Первый. Мудрецы не должны были втягиваться в навязанную им не выгодную дискуссию, и не должны были отвечать Адриану. Исключить из информационного поля.
Второй. Осознать. Умереть.
Третий. Спрятаться за юридической казуистикой. Выжить. Но это бы убило смысл их веры.
Это в теории.
А теперь практически.
Смысл и форму этому, и многим другим форумам придавала и придает конфронтация. Одним из проявлений которой в реале был Майдан. Например. А внутри каждого человека тоже существует этот уровень (щабель) конфронтации, который называется самопознание. То есть Вопрос. Только этот уровень - он уже не для всех, извините, и уж если человека интересует только материальное, или у кого член длиннее, то и фиг с ним. Это не Вопрос, это вопросЫ.

Сторінка: 1
Список темНова темаНове опитуванняВхідРеєстраціяУкраїнськаРусский
За достоверность и правдивость опубликованой информации администрация сайта и форума ответственности не несет
www.diletant.com.ua
Пишите нам: diletant@diletant.com.ua