Список темНова темаНове опитуванняВхідРеєстраціяУкраїнськаРусский
Сторінка: 1
Сторінка сформована за
0.036 сек

Нових повідомлень:  
   Интересно, что должно случиться, чтобы мы снова начали подавать суп в супнице?
Сель Ави •  22.07.2019 18:00 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

https://zugunder.com/index.php?topic=277438.0

прочитала рассказ. Если коротко, жили-были, пятое-десятое, приходили люди, пользовались супницей, любили покушать, а потом что-то пошло не так, и папа, уходя в больницу, "скинул " в супницу заначку.
Мы не знаем, что значит этот факт, сто рублей в супнице.
Мы не знаем, положил ли их туда отец.
Или он хотел помочь, позаботился о семье, не будучи уверенным в себе.
Или папа просто сделал нычку в предмете, который не использовался.
Которую мама потом случайно нашла. Или легализировала.

Мессидж там простой. В супнице должен быть суп, а не заначка. И тогда жизнь будет такой, как надо.

Редагувалось 1 раз(и), останнiй: 22.07.2019 18:47
Лучезарнейший •  22.07.2019 18:51 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

Хуй, говно и муравей.
Твердо и четко!

Сель Ави •  22.07.2019 19:31 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

Мне сегодня сказали, что я внесла вклад в науку. В виде подобьктной при резекции желудка. Домашние, иначе чем 'учебником по хирургии " меня теперь не называют. Ржут. Доведут, будет им еще и "пособие по психиатрии ". Все хорошо.

Рассказ ни о чем, но каменты доставляют.

Редагувалось 1 раз(и), останнiй: 22.07.2019 19:34
Лучезарнейший •  22.07.2019 20:01 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

Ты там держись там, смотри. По психиатрии есличо, то можешь обращаться любое время ггг : и из личного подскажу и профи посоветую
А рассказ охуенный ващет, и языком автор влалеет отменно. Я те чесс скажу: если б я так владел языком, я б просто ссал на всех в форточку
Я-то владею и так, но в других формах, а тут такая милая вещица ммммм. Причем дохуища узнавания: очень схожий быт. Там речь, конечно, о евреях, причем явно номенклатурных или околономенклатурных, мы-то ни с номенклатурой рядом не стояли, ни евреями, полноценными, по крайней мере, никак не были, но, во-первых, советский быт у всех, у кого он был, был похож в целом — и скудость выбора, и однотипность ритуалов, а, во-вторых, ну немножко около там да.
Ну и жидок молодец чо: на середине 6-го десятка закадрил малолетку, забацал ей киндера (еще и не одного, как мне показалось), и, главное! Еще и с ролью отца справилося на все восемь сотен, ото единственно, что недолго, но это уж не от него зависило.
Годнота, в общем, котирую.
А сотку в супницу, конечно, он и загрузил, ты прост читала не внимательно. Я хоть и по диагонали пробежал, но там же все очевидно

Сель Ави •  22.07.2019 20:22 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

Папа. Ага, профинансировал свои поминки. А еще говорил, что не веришь в подсознание.
В рассказе мина на мине и бомба вишенкой на торте.
И по каментам модно просто анамнез собирать, у кого что болит. Жадность, зависть, злоба и снобизм.
У меня скорее зависть. Были у меня родственники, в т н "семиэтажке " жили. У них были полы, тюлевые шторы и пианино. Плюс солнце и ветер в распахнутых окнах. Я как до сих пор это вижу, стоя в дверях. Заходить было нельзя. Бабушка была неграмотная, и вдова, и бедная. Так что родственники нас не уважали. Поэтому мне рассказ не понравился.
И в сто рублей я не верю. Это уже не зависть. Это профессиональное. Люди врут. Я знаю. Эти мои родственники из "семиэтажки " нихрена своим детям не оставили. Более того, они им жизнь поломали.
Может, сказка и красивая, но я решила не верить.

Лучезарнейший •  22.07.2019 20:37 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

Я в подсознание не верю, но срет оно мне на каждом шагу
На самделе, я эту тему с психиатрами в нашей областной, когда там зависал, тер, и мы пришли к общему, что никакого подсознания в классическом фрейдистском смысле, конечно, нет, но как термин-конструкт, описывающий влияние автоматического мышления на поведение — вполне удачен и применим.
Так что хуй знает, но я там нихуя, кроме грусти, некоторой тоски по ушедшей жизни и ностальгии не нашел.
И сотку положить, уходя, вполне естественный поступок.
А эт в какой "семиэтажке "? Прост для меня это, в первую очередь, быв ий "Юный техник " иииии...и уже не помню названия, большой магазин почти на весь этаж с теликами, радиоприемниками, потом лвп магащинчика поменьше, ткани и косметика, и второй большой с промтоварами типа одежла-обувь, и кафе сбоку, с торца, с пломбиром шариками, специальной лодкой из бака, на углу 23-го и членина. Но это для нас, павлопольцев. А у всех "семиэтажка " это зуйня на Новых домах, кажется. А позже и на Салтовке семтэтажка появилась. А класическая, кажется, это которая на второй остановке по московскому просректу от горбатого моста. В общем, в Харькове этих семиэтажек чуть меньше, чем дохуя

Сель Ави •  22.07.2019 21:02 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

Это классическая по Московскому проспекту. Они и сейчас там живут. С какого-то периода я успокоилась, и благодарна им за ту солнечную занавеску в распахнутом окне, подсмотренную из прихожей. За то, что не пустили дальше двери. Это до чертиков сильный мотиватор, который заставлял меня всегда выставлять себе планку чуть выше головы. Раз за разом. Мои мама и папа, аналогично проебавшие жизнь на комплекс неполноценности перед более успешными (в то время более образованными) друзьями и родственниками, меня так и не признали. Никогда. Чтобы я ни делала.
Помню примчалась к папе, и он весь такой торжественный в своем инфаркте, посоветовал мне ... да какое там. Взял за руку, смотрел прямо на меня и зачитал завещание. Первый пункт - заботиться о маме. Второй пункт дословно SIC! "У С---ов большая библиотека, много технической литературы, и если тебе нужна будет какая-то информация по работе, обязательно обратись к ним... "
До больницы его довезти успели, поэтому умер он через года три. И так до конца и генерировал какой-то мусор, как нам жить. И ругался, когда я ржала в такой торжественный момент. А я слезами умывалась, от смеха. И было такое "отпущение " что ли. Освобождение. Поп так не исповедует.
Подсознание - это аналог BIOSA, или что-то вроде заводских настроек. Эта штука точно знает, чего я хочу на самом деле, и если я херней в очередной раз страдаю, получу урок. Иногда больно. Но очень полезно. До слез.

Лучезарнейший •  24.07.2019 10:43 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

Да бивис-то бивис, конечно, и он, безусловно, точно знает, хуйня только в том, что "точно знает " он за эпоху и обстоятельства чуть позжее динозавров, но раньше мамонтов ггг , и все его решения, рекомендации и ЦІННІ УКАЗІВКІ относятся к периоду жизни человечества времен примерно охоты на саблещубых тигров БУ-ГА-ГА
На вот, просвещайся https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D1%85_%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9

А чо ты ржала, я нихуя не понял при том, что мой папаша, а под конец, видимо, в связи со старческой деградлацией головного мозга, и мамаша, были весьма склонны к разыгрыванию трехгрошовых трагедий в условиях советской коммуналки (просто позже они и свое, уже изолированное, жилье превратили в коммуналку со мной в роли злобного соседа ггг ). По-моему, папаша ОК, а тебя то ли выпороть, то ли лечить надо было ггг
Я тут на днях бродил по чудом сохранившимся руинам Российской Империи...дух недосягаемой и непонятной для абсолютного большинства современных жителей этих местечек культуры в кажлом осколке разбитого кирпича, в каждой, втоптанной в почву за прошедшее столетие, ступеньке. Еще и старичок купринско-чеховский навстречу попался, будто из 1910-го года вынырнул, или недобитый инженер из 30-х, в парусиновых туфлях, костюме и брылеподобной соломенной шляпе, пожилой, полноватый и с профессорской бородкой клинышком. Осяду тут, пожалуй.

Сель Ави •  24.07.2019 11:47 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

ну я же баба, и ближе к тем доисторическим козам, от которых произошла. Мне проще. Роговой слой (рефлексию) я себе отполировала в попытках быть хорошей для папы с мамой, и в попытках их мирить. Но это было бесполезно, потому что чужие дети для них а-приори были умнее и талантливее и успешнее, чем я, и это выливалось вплоть до моих публичных унижений. Оба-два предка глубоко погрязли в комплексах неполноценности, усиленных истерией мамы и слабостью папы. Ссорились они особенно тяжко после гостей. Зависть.
Страх и зависть это все, чему можно было так научиться.
Да поздно я это все поняла. И когда в тапках на босу ногу и с тазиком недосушенных пеленок из домУ сваливала, еще не понимала. Но я ж коза, инстинкты близко. Спасало.
Реакция на родителей у меня уже более спокойная, но бывало всякое. И если я из-за папы лет сорок не плакала, то могла я один раз "проржаться до слез ", когда до меня дошло, что это все было? Я себе это прощаю.

Доказательств у меня, конечно, нет. Но бывает такое логически не мотивированное ничем "хочу/не хочу ", что себе дороже это чувство игнорировать. Но в последнее время мне вообще ничего не хочется, тяги нету ни к чему. И дело тут не в когнитивных искажениях, а просто козы столько не живут. Та прога, на которой было записано мое звериное "хочу ", могла уже закончиться, а я еще нет. Давно я не слышала свою внутреннюю козу... ау... не-а. Молчит, зараза. Сорри, шучу.

А имперские развалины может быть и не плохИ в такую погоду. С отоплением там как? Сейчас обычная печка годный актив, и даже буржуйка - хорошо. Но если ты еще в нашей средней полосе, то зима может быть дискомфортной. И заведи себе козу, чесслово. Если надоест, ее можно будет убить (двойной приход) (анекдот такой).

Лучезарнейший •  07.08.2019 17:52 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

Я тебе если буду не мочь сразу по всему отвечать — а я щас в переездах, кредитах и предынфаркте — буду точками-тире семафорить.
В общем, да, по родителям имею много чо сказать, к примеру, почему папаша мой покойный проклинал, не упуская лишний раз принять картинную позу то ли Отца Гамлета, то ли Швитова Штарца, меня, а не тех, кто его голодом морил, не доморил, но его отца, моего деда, и брата-близнеца успешно выморил, но да хуй с ним.
А печь там ОК, груба натуральная, на всю хату. Уголя только неождиданно дохуя на сезон оказалось нужно. Впрочем, поглядим.

Сель Ави •  08.08.2019 08:52 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

До холодов угнездись. Я подожду.

Сторінка: 1
Список темНова темаНове опитуванняВхідРеєстраціяУкраїнськаРусский
За достоверность и правдивость опубликованой информации администрация сайта и форума ответственности не несет
www.diletant.com.ua
Пишите нам: diletant@diletant.com.ua