Список темНова темаНове опитуванняВхідРеєстраціяУкраїнськаРусский
Сторінка: 123
Сторінка сформована за
0.053 сек

Нових повідомлень:  
   Есть вещи, которые объединяют всех
zxc •  22.11.2012 20:10 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

І не має значення з яких регіонів ті "українки ", якою мовою вони розмовляють у повсякденному житті... Так, Глюче?...
Горобців, які ТИМЧАСОВО живуть у конюшні, ти записав у коні... Маладца.

Граф все женское в себе на рельсы положил, и поездом переехал...
Лучше бы он под поезд свои бейцы засунул. (с)

Сель Ави •  22.11.2012 20:35 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

greatgluck пишет:
[quote]zxc пише:
Ось ті три речі, які об "єднують усіх:

.....

Процесс единения в самом разгаре.

Украинки готовы на секс ради машин, iPhone и дорогих украшений Украина,

Вчера, 14:26
.....
ru.tsn.ua

ой.
сэр, я не такой уж знаток творчества Стругацких, пусть вон знатоки отвечают, шо там у Стругацких было насчет этих проблем, а я вам отвечу, - мое самое любимое место из "Собачьего сердца ", это где Булгаков описывает жизнь машинистки: сколько стоит суп в столовке, и пара фильдеперсовых чулок, и как мерзнут в них ноги, и как Щарику ее очень жаль, но самого себя ему еще жальче. Чьи там были чулочки, сэр? Любовниковы?
Это нэп со всеми его прелестями - абрау-дюрсо, раковыми шейками и женским мясом.
Позже возникший, и скальпелем профессора сотворенный (приложил он ум и руку к созданию Шарикова), новый строй куда привел ту же секретаршу? Ась? Уже не за чулочки, а из страха. Не так ли, сэр?
Про любовь не будем, ее Лев Толстой отменил в "Воскресении " и приговорил в "Карениной ". То есть сперва убил, а потом обосновал, потому что "Воскресение " было после "Анны ".
То есть, в военный коммунизмЪ председатель имел тоже женское мясо на халяву, а в нэп - за пару чулок и стакан абрау-дюрсо?
А хотите знать, почему?

greatgluck •  22.11.2012 21:04 
Сховати/показати повідомлення
Сель Ави •  22.11.2012 21:35 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

Уважаемый вами господин Пелевин не раз ссылался на преимущества чего-то старофранцузского. Предположительно культуры. Хотя быть может и просто бухла, с него станется.

Замечательно - первым эссе Экзюпери была зарисовка о Манон. Танцовщице Манон. Это вот как эссе из Собачьего сердца о машинистке, только развернуто и лучше. Экзюпери, глазами Шарика, на женщину. Утрирую.
Это эссе не напечатали при жизни автора.
Никогда.
Как бы он не бедствовал.
То есть он издал вместо него Южный почтовый, и дальше покатило. Манон не хуже, но он это не издал.

Что касается наших корифеев, вкупе с Толстым, Булгаковым и Стругацкими - это помоечные крысы душ человеческих. Да, и Пелевина туда же и тем же. К бессмертным. И шоб им пусто было - потому что никакой внутренней цензуры. Ото шо нарыли в бардаке своего подсознания и борделе окружения, то и написали. Родили, и ждут восхищения.
И шо саме худшее - они это восхищение получали и получают. Хотя херня-херней. Потому что Экзюпери Манон НЕ ИЗДАЛ. Сдержался.
И чего они лишили свою культуру, в отличие от французской?

Надежды.
Веры.
Любви.

они вообще никогда не сдерживались, пастыри наших душ. Я не знаю, что было раньше - помойка подсознания этого неукорененного кочевого племени без царя в голове, или отражение оной в сознании инженеров душ человеческих. Курица, или яйцо. Точнее, - знаю конечно. Они были всегда, одномоментно. Одно в другом.

НО Экзюпери-то Манон не издал. Не стал реальность в бордель превращать. Он дал ей шанс. Реальности.

Великая русская литература такой шанс у своей страны украла (скальпелем преображенского...)
Великая просто литература в лице Стругацких это тоже тупик. Потому что мир уже изменился, мы другие, а они остались ТАМ. И с теми - например с нищенкой на ступенях Глобуса.

С той единственной на всю Украину женщиной, которая не продается.
А лишь принимает подаяние в виде мелкой монеты.
Душа булгаковского Шарика воплотилась в ней во всей непорочности.

Arska •  22.11.2012 22:06 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

Сель Ави пише:
Уважаемый вами господин Пелевин не раз ссылался на преимущества чего-то старофранцузского. Предположительно культуры. Хотя быть может и просто бухла, с него станется.

Замечательно - первым эссе Экзюпери была зарисовка о Манон. Танцовщице Манон. Это вот как эссе из Собачьего сердца о машинистке, только развернуто и лучше. Экзюпери, глазами Шарика, на женщину. Утрирую.
Это эссе не напечатали при жизни автора.
Никогда.
Как бы он не бедствовал.
То есть он издал вместо него Южный почтовый, и дальше покатило. Манон не хуже, но он это не издал.

Что касается наших корифеев, вкупе с Толстым, Булгаковым и Стругацкими - это помоечные крысы душ человеческих. Да, и Пелевина туда же и тем же. К бессмертным. И шоб им пусто было - потому что никакой внутренней цензуры. Ото шо нарыли в бардаке своего подсознания и борделе окружения, то и написали. Родили, и ждут восхищения.
И шо саме худшее - они это восхищение получали и получают. Хотя херня-херней. Потому что Экзюпери Манон НЕ ИЗДАЛ. Сдержался.
И чего они лишили свою культуру, в отличие от французской?

Надежды.
Веры.
Любви.

они вообще никогда не сдерживались, пастыри наших душ. Я не знаю, что было раньше - помойка подсознания этого неукорененного кочевого племени без царя в голове, или отражение оной в сознании инженеров душ человеческих. Курица, или яйцо. Точнее, - знаю конечно. Они были всегда, одномоментно. Одно в другом.

НО Экзюпери-то Манон не издал. Не стал реальность в бордель превращать. Он дал ей шанс. Реальности.

Великая русская литература такой шанс у своей страны украла (скальпелем преображенского...)
Великая просто литература в лице Стругацких это тоже тупик. Потому что мир уже изменился, мы другие, а они остались ТАМ. И с теми - например с нищенкой на ступенях Глобуса.

С той единственной на всю Украину женщиной, которая не продается.
А лишь принимает подаяние в виде мелкой монеты.
Душа булгаковского Шарика воплотилась в ней во всей непорочности.

Похоже,мадам начиталась комиксов на тему "модель бессознательного " Юнга?

"Любая дискуссия только на Вы ".(Бодун)

UJanus •  23.11.2012 00:45 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

Сель Ави пише:
....................
мое самое любимое место из "Собачьего сердца ", это где Булгаков описывает жизнь машинистки: сколько стоит суп в столовке, и пара фильдеперсовых чулок, и как мерзнут в них ноги, и как Щарику ее очень жаль, но самого себя ему еще жальче. .......................

А как по-Вашему, откуда _Булгаков_ мог знать о том, какова жизнь _машинистки_? "Собачье сердце " написано в 1925, в этом году М.А. живёт в Москве, слывёт язвой и остроумцем, конкурирующим с "самим Маяковским ", работает в "Гудке ", женится вторым браком на Белозерской, ждёт премьеры "Турбиных " (во МХАТе!)... Машинистки, говорите...

Крапка Наступна •  23.11.2012 04:49 
Країна: 
Україна
Місто/нас.пункт.: 
м. Тетiїв

Сель Ави пише:

мое самое любимое место из "Собачьего сердца ", это где Булгаков описывает жизнь машинистки: сколько стоит суп в столовке, и пара фильдеперсовых чулок, и как мерзнут в них ноги, и как Щарику ее очень жаль, но самого себя ему еще жальче. .......................

(c)

“Собачье сердце " – отвратительная, лживая книга. Из её частых цитат легко узнать никчемного ублюдка с высшем образованием. «Совок» - это образ, которым очень любят обзываться интеллигенты, ощущая своё безсилие перед стихией улицы.

Кто такой Совок в изображении Булгакова? Пёс, вонючий шелудивый пёс, которого приютили на хозяйской кухне, накормили краковской колбасой, научили говорить, а он, сволочь такая, оборзел и затребовал свою долю жилплощади!Только махровая гнида типа Булгакова могла так изображать восставший народ.

Народ ворует калоши, топчет ковры и не умеет пользоваться фаянсовым сортиром. А когда бы он научился им пользоваться? Он всю жизнь прожил в подвальном помещении, одиннадцать душ в комнатке, смрад и теснота, уборная на улице. Работа черная, хлеб черный, морда от копоти черная, душа от безысходности и водки черная – и вдруг в хозяйские покои, черной пятой по паркету.

Профессор Преображенский – он, конечно, не такой, он весь в белом. У него служанка, восемь комнат, ковры, книги, уважаемое имя и жизненная философия. И большие связи – может одним телефонным звонком смахнуть Швондера, как докучливую муху. А что Швондер? Утрётся и пойдёт дальше своим кружком хорового пения руководить. До революции Швондер не имел права жить не то что в Калабуховском доме, а вообще в городе, даже в подвале, под ногами Преображенского, у Швондера
была полоса оседлости.
А сейчас Швондер – мелкий служащий, который вкалывает в голодном городе за продпаёк. Журналы в помощь детям Германии распространи, культурный быт пропитым пролетариям обеспечь, жильцов уплотни, рассели ещё пару бригад. Не хочет богатый Преображенский журналы покупать? Уплотняться не хочет, блат имеет, один в семи комнатах живёт и восьмую требует? А ты хоть на изнанку вывернись, Швондер, твои проблемы.

Булгаков всю жизнь ныл, не мог забыть свою тёплую печь с кафелем. И абажур.

«...Никогда не срывайте абажур с лампы! Абажур священный...» («Белая гвардия»)

Мелкий мещанин, с детства взрощенный на классической русской литературе. Он бредил своим уютом, своими книжными полками, революционная эпоха ему была просто не по плечу. Он бы с удовольствием загнал назад в будки всех этих шариковых, всех этих швондеров, он искренне не понимал, с чего вдруг они вылезли со своих нор на свет божий? По какому праву претендуют на нормальную человеческую жизнь?!
Они же псы, животные, кнутом их! Кнутом!!!

l-userpic.livejournal.com

Вуйко 3 Бандерштату •  23.11.2012 06:29 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

Хочу підтримати порив Крапки .
Чогось тоже захотілось виїбати телеграфним стовпомПелєвіном - Булгакова .

--------------------------
– кто виноват?

– Не знаю, – сказал я, – а вы что думаете?

– Интеллигенция. Кто же еще.

Он протянул мне наполненный бокал.

– У интеллигента, – сказал он с мрачной гримасой, – особенно у российского, который только и может жить на содержании, есть одна гнусная полудетская черта. Он никогда не боится нападать на то, что подсознательно кажется ему праведным и законным. Как ребенок, который не очень боится сделать зло своим родителям, потому что знает – дальше угла не поставят. Чужих людей он опасается больше. То же и с этим мерзким классом.

– Не вполне успеваю за вашей мыслью.

– Интеллигент, как бы он ни измывался над устоями империи, которая его породила, отлично знает, что в ней все-таки жив был нравственный закон.

– Вот как? Отчего?

– Да оттого, что если нравственный закон в ней был бы мертв, он никогда не посмел бы топтать ее устои ногами. Я вот перечитывал недавно Достоевского, и знаете, что подумал?

У меня непроизвольно дернулась щека.

– Что? – спросил я.

– Добро по своей природе всепрощающе. Подумайте, всех этих нынешних палачей раньше ссылали в сибирские села, где они целыми днями охотились на зайцев и рябчиков. Нет, интеллигент не боится топтать святыни. Интеллигент боится лишь одного – касаться темы зла и его корней, потому что справедливо полагает, что здесь его могут сразу выебать телеграфным столбом.

– Сильный образ.

– Со злом заигрывать приятно, – горячо продолжал Котовский, – риску никакого, а выгода очевидна. Вот откуда берется огромная армия добровольных подлецов, которые сознательно путают верх с низом и правое с левым, понимаете? Все эти расчетливые сутенеры духа, эти испитые Чернышевские, исколотые Рахметовы, растленные Перовские, накокаиненные Кибальчичи, все эти…

– Понимаю.

-----------------------------

Дух матроса , гайдамаки і просто селюха з косою приладжею пером як багнет - близька по духу мені , як образ шаолінського монаха в тренінгах у-шу .
Азіатчина .
А хулі .
Ну і інтелігенції як такої , по моєму в азіатів нема .

Тому що їм , по великому і по малому тоже - вона просто не потрібна .

Філософи потрібні . Але вони мають бути бродячі .
Сліпі і страшно ніщі .
А моралісти з абажурами - примусово і профілактично їбуться безпощадно , підвальним бидлом інструментом типа телеграфний стовп .

Все решта для базара - касти .

savepic.net

Сель Ави •  23.11.2012 06:56 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

UJanus пишет:
Сель Ави пише:
....................

А как по-Вашему, откуда _Булгаков_ мог знать о том, какова жизнь _машинистки_? "Собачье сердце " написано в 1925, в этом году М.А. живёт в Москве, слывёт язвой и остроумцем, конкурирующим с "самим Маяковским ", работает в "Гудке ", женится вторым браком на Белозерской, ждёт премьеры "Турбиных " (во МХАТе!)... Машинистки, говорите...

Это было не его. Про машинистку. Это плоть его сотворила, а сознание не успело понять, только отразить. Про цены в столовке, про воровитого завхоза, про блудливого председателя - это Булгаков писал как врач. Как внимательный врач, который вникает в анамнез, но не судит. Ему эти вещи Гали-Дуси-Клавы многократно повторяли на приемах, автор просто записал, не осуждая. И записал от имени кого - от имени бродячего пса. Его глазами, с его точки зрения.
А вот ветеринар из Булгакова никакой. Потому что никакой преображенский и борменталь не способны на этот уровень понимания, не могут "опуститься " до Шарика. У них там (внизу) нужная гармоника не резонирует. Им НЕЧЕМ почувствовать страх нищих, бездомных, падших.
Они творцы.
Ну Борменталь не волшебник, он только учится, и он еще хоть как-то зряч, а Преображенский - это уже полностью маг.
Он хочет решить проблемы всего мира, и теряет дом.
Свой дом. И калошики.
Вот ровно как в Роковых яйцах, но Собачье сердце круче.
А вот тут нужно вспомнить о Стругацких....

greatgluck •  23.11.2012 07:18 
Сель Ави •  23.11.2012 07:20 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

Дух матроса , гайдамаки і просто селюха з косою приладжею пером як багнет - близька по духу мені , як образ шаолінського монаха в тренінгах у-шу .
Азіатчина .
А хулі .
Ну і інтелігенції як такої , по моєму в азіатів нема .

Тому що їм , по великому і по малому тоже - вона просто не потрібна .

Філософи потрібні . Але вони мають бути бродячі .
Сліпі і страшно ніщі .
А моралісти з абажурами - примусово і профілактично їбуться безпощадно , підвальним бидлом інструментом типа телеграфний стовп .

Все решта для базара - касти .

но я не доберусь до многотомных Стругацких, мне не нужно лезть на верхнюю полку, искать, вычитывать, у меня есть вуй. И я его люблю. (Цьом, вуй, ты в точку, в краку, ты в дырочку попал. Как Робин Бобин, Смайл)
Он краток, и по сути отвечает.
За всех Стругацких.
Он на них вырос, впитал их, и вот мы видим, что получилось у стругацких-преображенских в результате: вуй получился.
Он их ребенок, душа, произведение.
Творение.
Азиатщина.

royallib.ru

"Потому что у многих русских - душа кочевника. Они не слишком привязаны к своему жилью, им не дает покоя древняя азиатская страсть к странствиям караваном, под светом звезд. Это племя вечно устремляется на поиски: Бога, правды, будущего... А дом - привязывает к земле, и от него освобождаются легко, как нигде.

Как постигнуть это равнодушие, приехав из Франции, где маленький домик на краю поля, потихоньку прядущий тонкую шерстяную ниточку дыма, обладает таким могущественным притяжением? Где судебный исполнитель, выселяя вас, вторгается в самую плоть, разрывая тысячи незримых уз? Во Франции невозможно вообразить жителей Севера, заполонивших вокзалы и опьяненных зовом Прованса: на Севере любят свой родной туман. А здесь...

Здесь любят огромный мир. Здесь живут, быть может, не столько в доме, сколько в мечте. Нужно приучить этих людей к земле. Нужно приучить их к земному. И власть борется с этими вечными странниками. С внутренним зовом тех, кто заметил звезду. Нужно не дать им пуститься в странствия - к северу, к югу, по воле незримых приливов и отливов. Нужно не дать им пуститься в странствия вновь, к какому-то новому общественному строю - ведь Революция уже свершилась. Не от звезд ли занимаются пожары в этой стране?

И тогда строят дома, чтобы приманить кочевников. Не сдают жилье, а продают его. Вводят внутренний паспорт. А тех, кто поднимает глаза к небу с его опасными знаками, отправляют в Сибирь, где надо еще выжить зимой в 60 градусов мороза.

Так, может быть, создают нового человека - стойкого, влюбленного в свой завод и коллектив, как садовник во Франции влюблен в свой сад.

может быть....
Преображенские хорошо потрудились на этой территории, что даже имеющий дом, сад, малинник и гараж с духовкой бош вуй, по родству бродяжьей души фактически сознается, что он русский, - на у-шу тренинг не ходи! Да, азиаты МЫ!

Понял, Дил? Есть вещи, которые обьединяют. Что-то там было, в детстве. Звезды.
Но не было главного - дома.

Поэтому - хули вам, кабанам,, азиатам бродячим, на какие шиши девчОнки покупают фильдеперсовые чулочки, и сколько украл завхоз в столовке? Неееееет, вам мир надо спасать. Лбом биться о многотомник стругацких...

Какие же вы поцы.

Сель Ави •  23.11.2012 07:25 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

greatgluck пишет:
Сель Ави пише:

Вы взяли в качестве платформы дляс воих изысканий ложное направление. Особенно в плане культуры. Старофранцузский всего лишь суржик от латыни. И туманные намеки на то, что на латыни были написаны все ученые книги.

ну простите мне мою неловкую дамскую шпильку.
Просто я пелевина не люблю. Называла его - за его труды - мизантропом, но вы меня переубедили в том, что это нынче так выглядит гуманизм. Вам - я поверила.

Кроме того, волшебное слово "Пелевин " заставляет говорить этот ветер с карпатских предгорий - вуя. Чего я собственно и добивалась. Смайл. Айм верри сорри, сэр. Простите меня.

greatgluck •  23.11.2012 07:30 
greatgluck •  23.11.2012 07:36 
Сель Ави •  23.11.2012 07:40 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

В "Кин-Дза-Дза " есть хорошая общая мысль. Какой бы развитым в техническом плане не было общество, но если оно дифференцировано цветом штанов и к самой вершине и самым вожделенным штанам ведет воровство, убийство, насилие, обман, то такое общество обречено. Оно дебильно, ужасно и антигуманно.

"скрипач не нужен ", сэр.
там, мне кажется, именно это общая мысль. Цвет штанов и аморальность это следствие.
Причина - разрыв связей между людьми. Ну вы же когда-то услышали, "и макарон захвати ". НУ?! Помните?
У Дяди Вовы из Кин-дза-дзы дом был. Его там ждали.
Он связь держал. Это как многовалентность, да?
А на плюке нет валентности вообще.
Там распалась связь времен.
И скрипач не нужен.
И не понятно никому, почему он за уэфом и би возвращался...
вот что ужасно.

Сель Ави •  23.11.2012 07:42 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

greatgluck пишет:
Да за что вы извиняетесь? Всегда приятно читать чьи то мысли. Особенно, когда они пересыпаны эмоциями, но все же в них есть мысль, то есть труд мозга. Можно что то обсудить. Когда же идут штампы и копипаста с наперед известными тезисами в виде "выводов ", как та лошадь позади телеги, вот это грустно.

Ну не нравится Пелевин, да на здоровье. Мизантропия? В принципе он описывает современное американизированное общество. Оно то как раз и мизантропно. Ничего не поделаешь.

да пусть описывает. Чукчи, они такие - шо видят, то и поют.
У меня сегодня трудный день, но вуй уже сделал мне настроение.
Когда гордый владелец малинника и духовки бош сознается, что у него душа бродяги, и что он фактически русский, я тащусь. Вот и как так можно-то?!

greatgluck •  23.11.2012 07:48 
Сель Ави •  23.11.2012 07:51 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

greatgluck пишет:

Нет, подчеркивание того, что общество технически очень развитое - самая фишка. Призадумайтесь на минуточку. Если хотите, базис коммунизма создан, а коммунизм от рабства и феодализма не отличишь. Или с другого бока. Не базис коммунизма, а вожделенное суперпуперпостпостиндустриальное общество с практически реализованной американской мечтой. Утрирую, конечно, до невозможности.

Возвращался он, конечно, вы будете смеяться, но из-за гуманизма. Которому просто нет места. И поэтому никому ничего непонятно.

подумаю об этом потом.
но я категорически не согласна.

greatgluck •  23.11.2012 08:23 
Крапка Наступна •  23.11.2012 09:05 
Країна: 
Україна
Місто/нас.пункт.: 
м. Тетiїв

Час читати Стругацьких вже пройшов.
I слава Богу.
Вірші, проза, періодика - це розсипи плісняви на втомленому мозку.
Це украй шкідлива звичка - читати в метро. Коли дітей лають за комп'ютерні ігри, то подумали б, що діти принаймні активні під час гри, вчаться реагувати на несподівані ситуації, вирішують декілька завдань одночасно, концентрують увагу і так далі .
А біозомбі, що читають про "Клара підвела вологі очі " або "Майор відпив з алюмінієвого кухля ", і що замінили паперових донцовых на рідери і планшети, мають не більше сенсу, ніж бабусі, що прилипли до серіалу.
Прощайте, Стругацькi та Екзюперi, Пруст і Гессі, усього хорошого, Шекспiр та Апулей, Дюма і Дiдро.
Наші діти вас не впізнають, вони вже заробляють на форексi стільки, що вам i не снилося.
Все.

Редагувалось 1 раз(и), останнiй: 23.11.2012 09:13
Вуйко 3 Бандерштату •  23.11.2012 10:08 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

Крапка Наступна пише:
Час читати Стругацьких вже пройшов.
I слава Богу.
Вірші, проза, періодика - це розсипи плісняви на втомленому мозку.
Це украй шкідлива звичка - читати в метро. Коли дітей лають за комп'ютерні ігри, то подумали б, що діти принаймні активні під час гри, вчаться реагувати на несподівані ситуації, вирішують декілька завдань одночасно, концентрують увагу і так далі .
А біозомбі, що читають про "Клара підвела вологі очі " або "Майор відпив з алюмінієвого кухля ", і що замінили паперових донцовых на рідери і планшети, мають не більше сенсу, ніж бабусі, що прилипли до серіалу.
Прощайте, Стругацькi та Екзюперi, Пруст і Гессі, усього хорошого, Шекспiр та Апулей, Дюма і Дiдро.
Наші діти вас не впізнають, вони вже заробляють на форексi стільки, що вам i не снилося.
Все.

не тільки заробляють
а і програють
при чому більшість програє
а заробляє меншість
така вона гра

savepic.net

rad •  23.11.2012 10:26 
Країна: 
Україна
Місто/нас.пункт.: 
Київ

Крапка Наступна пише:
Коли дітей лають за комп'ютерні ігри, то подумали б, що діти принаймні активні під час гри, вчаться реагувати на несподівані ситуації, вирішують декілька завдань одночасно, концентрують увагу і так далі

у меня младший читает столько, сколько я себе и представить не мог в те же годы,
шо не мешает ему "гонять слоников " в хвост и гриву и хозяйниячать в сети,
это не считая учебы в универе, плюс обязательный час на турниках,

так шо залипуха они все эти ваши выводы, банально тупая...

я нє сматрю кіно і нє чітаю сказкі...

Крапка Наступна •  23.11.2012 16:10 
Країна: 
Україна
Місто/нас.пункт.: 
м. Тетiїв

Сель Ави пише:

"Потому что у многих русских - душа кочевника. Они не слишком привязаны к своему жилью, им не дает покоя древняя азиатская страсть к странствиям караваном, под светом звезд. Это племя вечно устремляется на поиски: Бога, правды, будущего... А дом - привязывает к земле, и от него освобождаются легко, как нигде.

?
Какие же вы поцы.

UJanus •  23.11.2012 18:42 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

Крапка Наступна пише:

(c)

“Собачье сердце " – отвратительная, лживая книга. Из её частых цитат легко узнать никчемного ублюдка с высшем образованием. .........................

Сие "откровение " содрано с блога того самого хмыря, про которого была уже здесь ветка www.diletant.com.ua -- некоего Дмитрия Резниченко, радетеля за мову, фашизм и "украинство ", естественно, русофоба от макушки до прямой кишки. Вот портрет этого "хероя " en face

Если полистать этот блог reznichenko-d.livejournal.com (хоть и противно), то ясно виден мелкий провокатор, ищущий скандала. Ну, а интеллект -- весь нарисован на физиономии.

Вопрос к тому, кто пишет под ником "Крапка ... ": зачем таскать сюда всякие отбросы? От этого, что, ты удовольствие получаешь?

Редагувалось 1 раз(и), останнiй: 23.11.2012 18:45
zxc •  23.11.2012 20:26 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

Граф все женское в себе на рельсы положил, и поездом переехал...
Лучше бы он под поезд свои бейцы засунул. (с)

Сель Ави •  24.11.2012 09:40 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

greatgluck пише:
Сель Ави пише:
greatgluck пишет:

Нет, подчеркивание того, что общество технически очень развитое - самая фишка. Призадумайтесь на минуточку. Если хотите, базис коммунизма создан, а коммунизм от рабства и феодализма не отличишь. Или с другого бока. Не базис коммунизма, а вожделенное суперпуперпостпостиндустриальное общество с практически реализованной американской мечтой. Утрирую, конечно, до невозможности.

Возвращался он, конечно, вы будете смеяться, но из-за гуманизма. Которому просто нет места. И поэтому никому ничего непонятно.

подумаю об этом потом.
но я категорически не согласна.

С Каутским? Шучу, конечно. Готов выслушать ваше категорическое несогласие по существу. Замечу, что попробуйте при этом не забыть об одухотворенности, гуманности и благородности, если хотите.

Одухотворенность, гуманность и благородность - это все на Альфе, сэр. По замыслу Творца.
а в остальном, прекрасный маркиз, увы.
Мне с трудом даётся воспоминание кто такой ренегат каутский и что такое базис коммунизма. Не, я тоже в юности шото такое в тетрадку из талмуда срисовывала, но уже увы. Забыла. Память девичья.
Плюк же в моем представлении это не базис коммунизма, а полная оккупация, и разрушение связей - когда с огромного массива человеческой природы культурная пленочка слиняет.
Данелия же в силу хотя бы возраста помнил, что такое оккупация, и почему КЦ стратегический продукт, запрещенный к ввозу, просто он тоже умел с юмором о страшном пережитом. Это такой талант. Когда в городе отключаются все системы - вода, тепло и электричество, когда рынок наполняется эрзац-деньгами, меновая стоимость спичек сильно увеличивается.
Так что Плюк это абсолют оккупированной территории: слинявшая культура, обнажившая человеческую природу как она есть. Там даже песенка тех времен. Сороковых.

И я теряюсь. Если для вас это постпостиндустриал, то когда была война... всегда что ли?....

Сель Ави •  26.11.2012 16:56 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

Дилетанту - ух ты сколько у него единомышленников тут:
zina-korzina.livejournal.com

greatgluck •  26.11.2012 17:36 
Сель Ави •  26.11.2012 18:04 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

РазвитОе? помилуйте, да там же ржавое все, как на заводах "красных директоров " во время перестройки. Ржавое и скрипит. Оно все убитое. И подавляющее большинство населения Плюка страдает откровенной херней - имитирует деятельность. То есть они вообще могли бы ничего не делать - и ничего бы не изменилось. Поэтому их энергию перенаправляли в эти гонки за штанами.... как мне это напоминает родные заводы времен развала...

И вот-вот, с каце НЕ ДЕФИЦИТ. Насколько я помню, это да - контрабас, и именно за спичку Уэф с Би угодили в эцик. Ввоз КЦ строжайше был запрещен. Как то, что запрещено, дефицитом может быть? Ну кокаин-героин тогда тоже - дефицит?

бизнес это война?
а жизнь это тогда смерть?

Знаете, я вчера кота хотела на балкон посадить, - было за что, он нашкодил. Я, ака эципол бездушный, его хвать, и в эцик транслюкироваться несу. Он ни мур-мур, - молчит. Он, когда знает что виноват, не сопротивляется. И тут эти две дуры - Лизка и Мурка, впереди меня на холод - шмыг.
Как Уэф - Би "ты как хочешь, а я его на Альфу ку ".
И что с ними делать? Мне лень было кошек из холода выковыривать, добровольно они не выходили, пришлось простить кота за это. Из-за декабристок этих.

Я к чему.
Никто меня не переубедит, что люди - они изначально разные. Люди везде одинаковые, разные только условия. Стругацкие как раз писали о другом. Или думали по-другому. Чем больше я об этом думаю, тем больше мне это все противно

greatgluck •  26.11.2012 18:43 
Крапка Наступна •  26.11.2012 19:04 
Країна: 
Україна
Місто/нас.пункт.: 
м. Тетiїв

UJanus пише:
Крапка Наступна пише:

(c)

“Собачье сердце " – отвратительная, лживая книга. Из её частых цитат легко узнать никчемного ублюдка с высшем образованием. .........................

Сие "откровение " содрано с блога того самого хмыря, про которого была уже здесь ветка www.diletant.com.ua -- некоего Дмитрия Резниченко, радетеля за мову, фашизм и "украинство ", естественно, русофоба от макушки до прямой кишки. Вот портрет этого "хероя " en face

Если полистать этот блог reznichenko-d.livejournal.com (хоть и противно), то ясно виден мелкий провокатор, ищущий скандала. Ну, а интеллект -- весь нарисован на физиономии.

Вопрос к тому, кто пишет под ником "Крапка ... ": зачем таскать сюда всякие отбросы? От этого, что, ты удовольствие получаешь?

Дiмка - мiй хороший друг у реалi!

Видiла пару раз, як вiн ставить на мiсто наглигх кацапурдебiлiв!
Один - проти шести!!! Я бачила!!!!!!!!!!
Дiмка - молодець!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вiн, доречi, якийсь там гуру по бойових мистецтвах.
Нiкого тодi не вбив... я б на його мiсцi - ВБИЛА Б!!!!!

greatgluck •  26.11.2012 19:26 
Сель Ави •  26.11.2012 19:56 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

greatgluck пишет:

Если каце не дефицит, то что? Что еще, кроме кацэ повышает социальный статус? Это же самое вожделенное. И чего не хватает. Да и потом, за одну спичку можно купить гравицапу.

Теперь на счет развитости. Гравицапа позволяет преодолеть силу тяжести. Естественно Плюк технически более развит, чем Земля. На Земле перемещаются в пространстве? Можно на Земле поговорить с другой галактикой? Да, низы Плюка в заднице, у них все сломанное и старое. Это всего лишь говорит о том, что прогресс на Плюке шел усиленно с отмиранием старого. То есть моральное старение осуществлялось просто семимильными шагами по сравнению со старением физическим. Ну прямо как у вас, например, в Харькове (да и в любом другом месте совка, просто в Харькове это очень ярко), где бывшие советские индустриальные монстры почили в бозе. Естественно, все, что производили индустриальные монстры устарело прежде всего морально. Ну и потом в фильме все условно. Нельзя трактовать все буквально. Но тем не менее вполне очевидно, что техническое развитие Плюка гораздо более высокое, чем на Земле. Плюковцы мысли читают, шахматы помните? И при всем при этом это общество более архаичное, затхлое, жестокое и бесчеловечное. И что коммунизм, что суперпуперпостпостиндустриальщина вполне годятся в этом плане. Все человеческое просто ВЫТРАВЛИВАЕТСЯ.

сэр, ну какая еще телепатия, какая нафиг телепатия, если там НЕЧЕГО ЧИТАТЬ?! В мыслях? КУ?! Они про-считывали, и в смысле манипулирования чужим сознанием были большие доки.
По поводу связи - двадцать лет назад мобила это было ну оооочень круто. Да и просто позвонить по межгороду это та еще морока. Я еще помню, как до ЖЕНЩИНЫ нужно было дозвониться, чтоб она скомутировала по межгороду. Вы не не не?!
Остается только побежденная Плюком сила тяжести, для которой надо КЦ, которое или дефицит или контрабанда. Не разлетаешься.
Общество у них просто более сухое, безэмоциональное, логическое. Как шизофреник в защитной позе. А какая связь между безэмоциональной пустыней и коммунизмой с остиндустриалом я никак понять не могу... ПОйду поизучаю котов. Сдается мне, они плюкане... В смысле телепатии 100%.

Сель Ави •  26.11.2012 20:01 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

верю.
но бодливым козам...

Сель Ави •  26.11.2012 20:07 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

остался только вопрос - от чего зависит социальный статус... Мурлон де КошОн сказал бы, если умел говорить, что от реальных активов, которые данная особь контролирует. Мур.

Крапка Наступна •  26.11.2012 20:24 
Країна: 
Україна
Місто/нас.пункт.: 
м. Тетiїв

Сель Ави пише:

верю.
но бодливым козам...

У мене СельАвi, досить багато знайомих вовкiв, тигрiв та левiв

greatgluck •  26.11.2012 20:27 
Сель Ави •  26.11.2012 20:29 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

greatgluck пишет:
Сель Ави пишет:
остался только вопрос - от чего зависит социальный статус... Мурлон де КошОн сказал бы, если умел говорить, что от реальных активов, которые данная особь контролирует. Мур.

Социальный статус зависит только от одного. От признания такового другими. Реальные активы? Возможно, но торговля воздухом (акциями, ценными бумагами и т.д. и т.п.) и это размывает.
размывает не это, а фуфлыжные бумаги, которых суть в уходе от налогов.
А других-то у нас и нет.

Сель Ави •  26.11.2012 20:30 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

Крапка Наступна пишет:

У мене СельАвi, досить багато знайомих вовкiв, тигрiв та левiв
проверяйте их на наличие кпыт. Ишшыте, должны быть.

greatgluck •  26.11.2012 20:38 
Сторінка: 123
Список темНова темаНове опитуванняВхідРеєстраціяУкраїнськаРусский
За достоверность и правдивость опубликованой информации администрация сайта и форума ответственности не несет
www.diletant.com.ua
Пишите нам: diletant@diletant.com.ua