Список темНова темаНове опитуванняВхідРеєстраціяУкраїнськаРусский
Сторінка: 123
Сторінка сформована за
0.059 сек

Нових повідомлень:  
   Война войной, а еда по расписанию.
Вільха •  10.03.2017 03:49 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

Внушила себе когда-то такое предположение - для выросших в неполной семье приоритетом будет полная

Сель Ави •  10.03.2017 10:13 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

Вільха пишет:

на самом деле это беда огромная, наверное, этот эфемерный статус и жизнь под его давлением.

мужчины под бОльшим давлением, Оля. Жалко их. Нет, абстрактно да, а так-то нет. Но хочется наврать, потому что ну ты глянь - у одного доця, другой в неоплатном долгу перед сыном, - а про жену кто думать будет, а? Женам-то за что это все? Злит. Оглядываясь, - свою жизнь я чрезмерно усложняла. Жалею? Не-а. Я никогда не поумнею. Не хочу. Но патриархальная обязательность быть замужем - это единственный (последний) предохранитель этих несчастных, которые на самом деле нифига не умеют воспитывать своих детей, потому у них тревога и "неоплатный борг ". Да ничего они не должны. И им никто не должен. И поэтому я тоже думаю, что выросшие в неполных семьях более осознанные в создании своей, но при условии отсутствия "неоплатных боргів " в анамнезе. Семья должна быть счастливая, тогда и у детей все получится. А так - откуда мы знаем - может этих балбесов и грубиянов правда любят. Точно любят, потому что пока с ними разговаривают, пока на них орут, чувства есть. Вот когда наступит молчание, - вот тогда этот статус станет трагедией и несчастьем. И в первую очередь для их детей.

Сель Ави •  10.03.2017 10:19 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

стейк-салат "Счастливый муж ".
фото публикуется с разрешения автора)

Редагувалось 1 раз(и), останнiй: 11.03.2017 14:54
Сель Ави •  10.03.2017 10:43 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

1111 пишет:
Вчера зазывала на форум
Глюка Поинтовича.
Приказано не дёргаться.
....

зачем это ему нужно? Андрею нужно, да, - а ему нет.
Как сказал вор-в-законе Антибиотик в сериале "Бандитский Петербург ", - дай мне тему.
Форуму нужна тема, а не Поинт.
А хотите сделать неприятное ему лично - просто пишите, просто живите. просто дышите.
И делайте все легко.
Не нужно напрягаться.

Walker108 •  12.03.2017 06:11 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

Сель Ави пише:
стейк-салат "Счастливый муж ".
фото публикуется с разрешения автора)

Назва доволі таки стрьомная для м'ясної страви.

И зассанная блядь Россия стоит у винного ларька...(с) Юрій Нестеренко

Сель Ави •  12.03.2017 16:40 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

у тебя что - пост?
ну прости.
можно назвать "Счастливый зять ", он не поститься.

Дилетант •  12.03.2017 17:28 
Країна: 
Украина
Місто/нас.пункт.: 
Киев

Сель Ави пише:
у тебя что - пост?
ну прости.
можно назвать "Счастливый зять ", он не поститься.

Ты его неправильно поняла.
"Счастливый муж с луком и салатом " )))

Сель Ави •  12.03.2017 17:35 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

я знаю, что юмор эмика не понимаю). Но я буду стараться).

Українець •  12.03.2017 17:42 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

Что может быть приятнее?

тут было фото моей семьи.

Коли в країна був похорон Небесної нашої сотні, була крадіжка. На похоронах крадуть самі мерзенні сусіди-п'яниці. Крим повернути, всі борги віддасте примусово. Мрассія держава 404.

Редагувалось 1 раз(и), останнiй: 12.03.2017 21:10
Сель Ави •  12.03.2017 18:18 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

красивые.
они тебе разрешили их фото публиковать?

Українець •  12.03.2017 19:48 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

Сель Ави пише:
красивые.
они тебе разрешили их фото публиковать?

Жена с ребёнком - моя собственность, имею документы на полное личное их использование.
Они имеют тоже документ что я их собственность.
В конце концов, отвечая на вопрос зачем я тебе, можно получить справедливый ответ: для личного использования.

Коли в країна був похорон Небесної нашої сотні, була крадіжка. На похоронах крадуть самі мерзенні сусіди-п'яниці. Крим повернути, всі борги віддасте примусово. Мрассія держава 404.

Сель Ави •  12.03.2017 20:04 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

красивая.
она очень хорошА для тебя, Андрей. Береги их.
не все распоряжаются так самым дорогим.
думать же тоже надо....

Українець •  12.03.2017 21:09 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

Сель Ави пише:
красивая.
она очень хорошА для тебя, Андрей. Береги их.
не все распоряжаются так самым дорогим.
думать же тоже надо....

Спасибо И.Г.
Поверьте мне я очень неленивый и постоянно обслуживающий все прихоти муж и отец.
Думаю не о себе, думаю о интересах семьи постоянно. А фото да, вы правы, не надо выставлять. Спасибо.

Редагувалось 1 раз(и), останнiй: 12.03.2017 21:11
Дилетант •  23.03.2017 17:03 
Країна: 
Украина
Місто/нас.пункт.: 
Киев

Завтрак.

Українець •  23.03.2017 18:11 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

Дилетант пише:
Завтрак.

Чорниця це класно. Наморозив восени кілограмів 6 напевно. Ви теж морозите ягоди?

Дилетант •  23.03.2017 18:15 
Країна: 
Украина
Місто/нас.пункт.: 
Киев

Українець, то, что сами морозили уже кончилось ))))
"Метро " спасает. Там это мешками по 2,5 кг продают ))

Українець •  23.03.2017 19:41 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

Дилетант пише:
Українець, то, что сами морозили уже кончилось ))))
"Метро " спасает. Там это мешками по 2,5 кг продают ))

Понятно.
Я тут одну семью из Израиля в Кыив уговорил переехать и дёрни меня чорт показать холодильные камеры забитые ягодами. Теперь Алекс меня обвиняет в том, что я зажилил и на его семь заготовить ягод, летом говорит будет за мной по пятам ходить что б подготовиться к зиме.
бывший учредитель моего ТОВ в АР Крым, очень много инвестиций сделал, но аннексия лишила опции иметь недвижимость его как и меня. Мы остаёмся друзьями, хотя и похудали на приличные суммы денег.

А ягода, да, надо спожывать, потому как это полезно, вкусно и солидно.

Сель Ави •  23.03.2017 21:52 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

серьезно?! завтрак?! выглядит конечно супер, но после такого завтрака уже в 10-11 кушать захочется. С моей точки зрения, до обеда на этом не дожить.... Как вы выживаете... Один на заныканых с вечера шкварках, другой на девчачьих кормах. Просто как птички. Божьи люди. Удивляюсь. У вас что, пост? В самом деле? Нет, это лучше, чем ничего. Но мне смешно. Я б это дело поправила парой тройкой яиц, и ложкой масла. Как минимум.

А потом говорят, что с футболистами происходит после женитьбы.... Мужики, вы чего?! Требуйте мяса....

Дилетант •  23.03.2017 22:28 
Країна: 
Украина
Місто/нас.пункт.: 
Киев

Сель Ави, нормальная еда. Туда еще столовую ложку меда и 0.7 чашку чая после нее.

И будет вот такой результат:

Это прошлогодний марафон. Только что пробежал 5 км).

Редагувалось 3 раз(и), останнiй: 23.03.2017 22:43
Walker108 •  24.03.2017 06:56 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

Дилетант пише:
Сель Ави, нормальная еда. Туда еще столовую ложку меда и 0.7 чашку чая после нее.

И будет вот такой результат:

Это прошлогодний марафон. Только что пробежал 5 км).

Звиняй, Дилетанте, мені чогось здалося, що це Єфим Шифрин.

Сель Ави •  24.03.2017 07:41 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

алаверды), завтрак - вчерашние макароны, два яйца и лук с подоконника - длинный, потому что мне так вкуснее, и с ножом спросонок лучше не работать, все делаю с закрытыми глазами)))
Результат - жива пока, чему очень рада))))
Но камешки, там где у Эмика были, у меня тоже уже есть)
Так что ты прав конечно), но у каждого свой вкус)

Walker108 •  24.03.2017 07:44 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

Раз пошла такая п'янка... Нате!... Це заготовка на завтрашній сніданок.

Дилетант •  24.03.2017 10:05 
Країна: 
Украина
Місто/нас.пункт.: 
Киев

Walker108 пише:
Звиняй, Дилетанте, мені чогось здалося, що це Єфим Шифрин.

Ну ты мне прямо коплимент отвесил )))

Шифрин еще тот качек ))

Редагувалось 2 раз(и), останнiй: 24.03.2017 20:51
Сель Ави •  24.03.2017 18:51 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

фу, божечки, Дилушка, прошу об одолжении - убери этого еврея в голубых трусах с моих глаз. Он выглядит не аппетитно, и голос у него не приятный. Я не люблю качков... Или не умею их готовить, не знаю. Это не потому что он еврей, просто... морда мерзкая. Вообще качки у меня всегда вызывают подозрение, как, например, четырехкилограмовые цыплята. Точно какой-то дрянью пичкали, поэтому их съедобность сомнительна. Так что это тот случай, когда ни уму, ни сердцу.
Спасибо. Ну не могу же я сразу игнор применять...

Walker108 •  24.03.2017 19:25 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

Та ще й волосся на грудях вищипує... Фу-у-у.

Walker108 •  24.03.2017 19:28 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

Може мені овотаргу поміняти?

Сель Ави •  24.03.2017 20:09 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

лучше пости больше вкусненького)

Українець •  24.03.2017 20:27 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

Walker108 пише:
тИ б сфотографував ціни продуктів харчування не у супері а у якомусь простому магазині друже, я б просив. Подивитись які харчі держава дозволяє істи американцям.

Дилетант •  24.03.2017 20:52 
Країна: 
Украина
Місто/нас.пункт.: 
Киев

Сель Ави пише:
убери этого еврея в голубых трусах с моих глаз.

я его уменьшил )

Сель Ави •  24.03.2017 20:54 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

ну да, смешно))))
спасибо

Walker108 •  24.03.2017 21:13 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

Українець пише:
Walker108 пише:
тИ б сфотографував ціни продуктів харчування не у супері а у якомусь простому магазині друже, я б просив. Подивитись які харчі держава дозволяє істи американцям.

У нас тут супермаркети - це і є найпростіші магазини, з найдемократичнішими цінами.
Правда, вони теж не всі одинакові - є дешевші, а є дорожчі. Причому, якість продуктів одинакова в обох.
Окрема пісня - європейський супермаркет "Trader Joe's ". Там продаються вишукані продукти, в маленьких упаковках.
Відповідно, ціни височенькі.
Вибач, друже, фотографувати в магазинах тут не прийнято. Якби міг позичити в олд вуда морду, то може й нащолкав би фоток.
Та й навіщо плівку переводити, коли в Гуглі все є?

Сель Ави •  24.03.2017 21:14 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

я помню, как моя мама с подружкой переписывалась, - все их письма состояли из маркетологических исследований, что, где, почем. Мне тогда это казалось очень занудным. Как они могут серьезно, на нескольких страницах, писать что у них почем, и какая волатильность цен на картошку? Еда не была для меня культом. Да, я несвоевременно узнала, что сервелат это не конфеты, а где-то что-то совсем наоборот, но привезенную из Белгорода вареную колбасу очень любила. И в пулеметной бутерброды с колбасой тоже. А сейчас мне уже не интересны, ни колбаса, ни конфеты. И чай изжогу вызывает, а про кофе вообще забыла. Я теперь морковку очень люблю, и жареную печень. В них витаминов много). Дожилась... Эх, скорей бы весна.

Андрей Николаевич, очень трудно сравнивать цены наши и их, разная покупательная способность. Общеизвестно, что у них нет ничего дешевле доллара. За фунт. И все здоровое и полезное дорогое. Но тупо есть мясо там наверняка экономически целесообразней. Эмик же расстраивался по поводу цен на веган... бурьяны. Что может дать это сравнение? Что они лучше готовят мясо, и у них оно относительно дешевле? Или что экологически чистые продукты дешевле у нас? А, еще третий вариант - чего у них нет. Думаю, требухи всякой, дикой еды там трудно достать. Я, когда печень ем, чувствую себя, как дикая мумба-юмба, и мне вкусно, и в цивилизованность не тянет. Печень, сердце, почки, ---- а из вымени какие бифштексы можно сделать?! (гусары молчать). И это я еще молчу про бычьи яйца (потому что я их даже от мужа по секрету готовлю и ем, он не может спокойно видеть это). Это только там, где сть базар, а не маркет. В диких местах, как у нас.

Українець •  24.03.2017 22:55 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

Walker108 пише:
Українець пише:
Walker108 пише:

У нас тут супермаркети - це і є найпростіші магазини, з найдемократичнішими цінами.
Правда, вони теж не всі одинакові - є дешевші, а є дорожчі. Причому, якість продуктів одинакова в обох.
Окрема пісня - європейський супермаркет "Trader Joe's ". Там продаються вишукані продукти, в маленьких упаковках.
Відповідно, ціни височенькі.
Вибач, друже, фотографувати в магазинах тут не прийнято. Якби міг позичити в олд вуда морду, то може й нащолкав би фоток.
Та й навіщо плівку переводити, коли в Гуглі все є?

Я просто хтів глянути, але в тебе не олдвуда пика тому неважливе прохання.

Сель Ави •  26.03.2017 09:33 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

завтрак (это на всех) ситуативные овощи, рисовая лапша, пророщенный маш и два яйца, - куда ж без них))

Walker108 •  26.03.2017 11:18 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

Виглядає ситно.

Сель Ави •  26.03.2017 13:23 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

Это только выглядит нажористо. После этого кушать хочется сразу, даже тарелку не успеваешь помыть. Тут полезный выход около 100 кКал на 100 гр, а у меня еще и ограничение объема (просто не влезет больше 300 грамм, норма - сколько вмещается в ладони). Экономически мясо с картошкой, или борщ получается сытнее и дешевле, но оно все моментально организмом перенаправляется на запасы жира, что зло. На диете я не сижу, потому что в моем возрасте диетами можно себя до остеопороза довести, но есть почаще приходится. Стараюсь, чтоб хотя бы вкусно, если наесться до отвала все равно не судьба). Нет, для семьи есть борщ и курочка, ты не думай. Я на них и не смотрю.
Эмик, ты себе не представляешь, каааак я люблю покушать). Сами эти ощущения) Дожилась, короче)
Делись давай, что ты там ешь.
Я не призываю похвастаться, или еще чего. Просто интересно.

Вільха •  27.03.2017 06:00 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

Капусту уже только китайскую (в Мексике, правда выращенную))

если в суп. Сырой её не съешь, и в общем безвкуснее, но варится быстро, нежнее намного, и аромат тоньше.

Зелёную фасоль тоже часто.

В юности побывала в Грузии, так там на огромный огород - 5 кустиков картофеля, зато весь полностью усажен высоченной фасолью был, лобио из зелёной фасоли там насущная еда.
Так что очень рекомендую, долгожители же они там, и сухощавы.

Кинзу, тоже в Грузии как основную зелень её едят (не всем дома нравится её вкус, к сожалению).

А вообще я не кулинар... Мяса много приходится готовить..
Запекаю чаще всего. Котлеты.
Рыбу из-за младшего (вообще не ест) получается много реже, чем хотелось бы.

Вільха •  27.03.2017 06:06 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

Выкладки одного эмигранта-профессора, в США живущего, об огромной вредности любого растительного масла для жарки, кроме разве оливкового - восприняла серьёзно. Теперь только на нём. Кукурузное или подсолнечное очень не советовал он.
Раньше носом крутила, запах и вкус подсолнечное гораздо лучше давало, как по мне.
Сейчас привыкла, и другого не надо.

Редагувалось 2 раз(и), останнiй: 27.03.2017 06:07
Сель Ави •  27.03.2017 11:07 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

Сель Ави •  27.03.2017 11:36 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

Вільха, за не имением гербовой пишу на простой. Оливковое для меня трудно еще выбрать, надо не только читать, но хотя бы видеть, если уж нельзя попробовать. Мне нравится, которое с осадком. Бренды все время меняются. Бутылки переворачиваю, чтобы увидеть, есть там муть на дне, а в не прозрачной таре вообще не беру. Дорого, только на заправку.

Подсолнечным пользуюсь для жарки, но мне его надо мало, я все только припускаю на комфорке. Фритюр крайне редко, когда делаю своим мужчинам котлеты по киевски, может, раз в месяц.

Много использую сливочное. Беру хорошее, дорогое, у известного молочника. Оно и вкус хорошо поправляет, и весь секрет хорошей выпечки - в качественном масле. Хотя есть мнение, что выпекать надо на маргарине... Но я пеку немного, и беру хорошее масло.

Вообще ... мне знакомый инженер хорошо объяснил принцип сбалансированности. Его можно и в питании применить. Называется "фактор нижней клёпки ". Или "модель бочки ". Высота сосуда это общая величина, а высота каждой "клепки " - влияние отдельного фактора. Самая высокая клепка - это максимально возможный результат, самая низкая - фактически полученный. Потеря - это разница между самой высокой и самой низкой. В питании полученная польза идет по самому нижнему фактору. Но более того, - все остальные теоретически полезные вещества, но избыточные относительно "нижнего фактора ", превращаются в шлаки. Пример самый очевидный - алкоголь. Жиры тоже нужны разные. Которые хочется.... Знаешь, Оля, рассмешило - полгода прошло, прежде чем моя эмигрантка вспомнила про корочку черного хлеба). Тут она черного вообще не ела, предпочитала белый. А там - через шесть месяцев сказала, что тоскует за корочку бородинского со специями... Меня рассмешило. Миф, общее бессознательное, или таки это фактор "нижней клепки "? Я не знаю.
Вот эта специя хорошо снимает многие вопросы:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Чернушка_посевная#.D0.9C.D0.B5.D0.B4.D0.B8.D1.86.D0.B8.D0.BD.D0.B0
черный тмин, или седана. В том числе и в лобио, чтоб ветрогонные процессы от полезных бобов снять.....

Сторінка: 123
Список темНова темаНове опитуванняВхідРеєстраціяУкраїнськаРусский
За достоверность и правдивость опубликованой информации администрация сайта и форума ответственности не несет
www.diletant.com.ua
Пишите нам: diletant@diletant.com.ua