Список темНова темаНове опитуванняВхідРеєстраціяУкраїнськаРусский
Сторінка: 12
Сторінка сформована за
0.044 сек

Нових повідомлень:  
   Очередное падение.
Сель Ави •  17.08.2017 21:28 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

pro_ пишет:
Вот эти вот слова "верующая, на вид воплощённое добро " у меня почему-то вызывают ассоциацию, заставляющую/ продолжить предложение примерно так:

верующая, на вид воплощённое добро, но мы-то знаем сколько дряни и гадости скрывается за личиной добра... (веры)

Но почему вы уверены, что все что "на вид добро " есть обязательно и непременно зло?

Иногда банан - это просто банан.

по моему логичней будет "за личиной веры "

и скорее веры в смысле наличия убеждений, чем религии

люди с сильными убеждениями могут быть не объективны, потому что их картина мира предопределена

баран иногда просто баран, баранов много,
а князь Мышкин просто хороший человек, а не идиот, каких полным-полно.
Иногда, опять же. В зависимости от социума. Или если точнее - в зависимости от эгоцентризма Настасьи Филлиповны.
Это материя и антиматерия, они взаимно аннигилируются, порождая кровь, хаос и сумасшествие.
Там не поймешь, кто из них более не нормальный.
эго причина ненависти, говоришь...
но вот любит воплощенное добро помучиться.
чужой эгоцентризм действует на него, как пламя на мотылька.
суицидальное притяжение.
убеждения они такие.
они направлены на испытания.
и ладно бы только собственной жизни....
так ведь нет.
сперва сносим с дороги улиток, чтобы их не давили, потом запрещаем детям ходить по газонам.
сперва защищаем от стресса атошников, потом начинаем концепции писать.
нет, про, извини. Я не брошу камень в мадмуазель Барашкину, но вот добру я бы какие-то пределы ставила. Оно может быть только локальным. Но идиоты в силу своих убеждений, а так же направленности намерений сгореть в пламени (свеча горела на столе, свеча горела), устраивают ад кромешный.

Очередное падение.
pro_ •  17.08.2017 22:01 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

Признавая возможность локализации добра признается право зла занимать свободное от локального добра пространство.

Тем самым постулируется право зла на существование.

А вот отдавать злу такое право наверное неправильно.

Зачем нам зло? Зло не нужно.

Поэтому забываем о праве зла на существование и живем дальше.

Очередное падение.
Вільха •  18.08.2017 00:22 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

Нет. Не убей жучка, не убей тварь божью. Это от истого добра.
В результате - зло для стремящихся эту неограниченность добра соблюдать.

что-то из сети:

"Совместимы ли вегетарианство и беременность?

Если же женщина веганка, то ей будет сложнее, поэтому во время беременности рекомендуется пожить где-нибудь в юго-восточной Азии (Таиланд, Индия, Вьетнам и т.д.), так как наш климат не особо подходит для веганов.
"

Стремление к неограниченному добру порождает зло.

"Що занадто, то нездраво "

Сель Ави пише:
но вот добру я бы какие-то пределы ставила. Оно может быть только локальным. Но идиоты в силу своих убеждений, а так же направленности намерений сгореть в пламени (свеча горела на столе, свеча горела), устраивают ад кромешный.

да

Очередное падение.
Сель Ави •  18.08.2017 10:42 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

pro_ пишет:
Зачем нам зло? Зло не нужно.

передразнивая:
Зачем нам кузнец? кузнец не нужен, уно-уно-уно-ун-моменто....

климат))) азии, кроме всего, располагает к игре в Го, а у нас история построена на игре в шахматы. В первом случае захват и контроль территории (клеточек), во втором - матирование короля. Эта философия задает параметры истории. Мы выросли из игры. Это становится привычкой и судьбой. А через нас - становится историей.

И даже внутренняя политика - суть шахматы, мы бы матировали наших президентов, с особым куражом, при этом страшно гордясь собой и разрушая страну до основанья. Чтоб ни фигур, ни теней, ни даже клеточек не оставалось - и продезинфицировать до состояния табула-раса.
Зачем нам зло? Нам зло не нужно. Мы ему как не импичмент, так дефолт. А потом начнем с начала.

И поэтому еще спасибо русским, за то, что они устроили кровавую баню у нас на востоке - не замути они новороссию, может уже и Украины не было бы. Это отвлекло нас от увлекательных шахмат внутренней борьбы. Да, цена вопроса страшная. Кто сказал - что нас не убивает, то делает сильнее (но предельные страдания превращают в тирана).

за баланс, про. Т Если тебе удастся потеснить зло - ты герой. Но совсем не считаться с ним ты не сможешь. Ты ведь даже не веган)))

Очередное падение.
Вільха •  20.08.2017 21:52 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

Очередное падение.
Сель Ави •  21.08.2017 09:29 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

да, но

иногда мне кажется, что рано повзрослевшие мальчики поколения поздних 70-ых так до сих пор и не перестали быть детьми. Мальчишками. Открытость, доверие - это оттуда. Из не прожитого / рано закончившегося детства...

Редагувалось 1 раз(и), останнiй: 21.08.2017 10:07
   Очередное падение.
Walker108 •  22.08.2017 03:15 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

Якщо не буде зла, не буде й добра. Воно втратить сенс.
Наше життя - це батарейка, в якій є позитивний електрод і негативний.
Якщо примусово висмикнути з батарейки негативний електрод, вона НЕ стане "позитивною " - вона просто перестане бути батарейкою.
В ній зникне життя (хімічні реакції, руж електронів).
Це все стосується і окремо взятої людини. В ній мають співіснувати дві розбалансовані протилежності,
які весь час шукають рівноваги. І коли ця рівновага настає, ми кажемо: "Людина померла " або "Батарейка сіла ".

И зассанная блядь Россия стоит у винного ларька...(с) Юрій Нестеренко

Редагувалось 1 раз(и), останнiй: 22.08.2017 03:16
   Очередное падение.
Сель Ави •  22.08.2017 09:02 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

к счастью, абсолютный баланс существует только в бухучете), и там все неживое, да.
людей же часто тянет к противоположному, к тому, чего им самим не хватает, что дополняет их до "формы яйца ". В детстве нам нужны родители, потом друзья, потом своя семья, а потом приходит старость - льгота, доступная не всем, а только тем, кто дожил. Но и в старости редко кто обладает полной самодостаточностью). Я таких не встречала. Мы - не боги.

Очередное падение.
pro_ •  23.08.2017 10:41 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

Ну, боги скорее всего тоже не идеальны. С точки зрения человека.

Очередное падение.
pro_ •  23.08.2017 19:52 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

Сель Ави пише:

людей же часто тянет к противоположному, к тому, чего им самим не хватает, что дополняет их до "формы яйца "

Есть такое мнение, что вот это вот "не хватает " - суть обман, морок и блажь.

Человеку может не хватать только трех вещей на самом деле - воздуха, воды и пищи.

Все остальное - это уже не критично.

Очередное падение.
Сель Ави •  24.08.2017 08:09 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

pro_ пишет:
Сель Ави пише:

людей же часто тянет к противоположному, к тому, чего им самим не хватает, что дополняет их до "формы яйца "

Есть такое мнение, что вот это вот "не хватает " - суть обман, морок и блажь.

Человеку может не хватать только трех вещей на самом деле - воздуха, воды и пищи.

Все остальное - это уже не критично.

согласна, что человек может пережить и вытерпеть все, - на том запасе сил, которые есть у него от рождения.Но.
Но с любовью жизнь лучше.
Хотя она бывает и обман, и морок, и блажь.
Как материнская, железно обоснованная букетом гормонов,
как секс, в котором кроме физиологии намешано много социального (любовь-ненависть по достоевскому о которой вспоминали выше, разные привязанности, фиксации и прочие зависимости),
как уважение, в котором нет физиологии, но существует ментальная зависимость, которая тоже суть - гормоны и социальные влияния.
Они все проходят.
В том смысле, что наша жизнь может длится дольше, чем любовь.
Ключевое слово - может.
Выбор.
Он же проклятие.
Но они проходят, а если мы продолжаемся, то на этом основании их можно назвать обманом, мороком и блажью.
Но она никогда не проходит бесследно.
Для меня это вообще единственный способ развития.
Знаешь другие? Молодец. Я даже позавидовать не могу - у меня просто нет соответсвующих этим методам рецепторов наверное. Стеночка.
Воздух, вода и пища? Про, милый, почему при этом мой взгляд фиксируется на горшке с кактусом? А? Может, я плохо за ним ухаживаю?! А?!!!
ушла поливать цветы....

Очередное падение.
Дилетант •  01.10.2017 18:54 
Країна: 
Украина
Місто/нас.пункт.: 
Киев

Снова авария - спасибо Сель Ави за сообщение: восстановил быстро...

Редагувалось 1 раз(и), останнiй: 02.10.2017 09:55
   Очередное падение.
Сель Ави •  02.10.2017 15:25 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

отлично)

Сторінка: 12
Список темНова темаНове опитуванняВхідРеєстраціяУкраїнськаРусский
За достоверность и правдивость опубликованой информации администрация сайта и форума ответственности не несет
www.diletant.com.ua
Пишите нам: diletant@diletant.com.ua