Список темНова темаНове опитуванняВхідРеєстраціяУкраїнськаРусский
Сторінка: 1101617181920212223243037
Сторінка сформована за
0.069 сек

Нових повідомлень:  
   Приговор по делу Гонгадзе. Суббота, 15 марта.
UJanus •  14.04.2011 18:01 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

Кучма чуть подробней об очной ставке со Смешко news.liga.net :

"Абсолютно ничего нового, как говорят, бойцы вспоминали минувшие дни, уточняли некоторые детали с точностью до того, что было двадцать лет назад ", - сказал Л.Кучма, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Отвечая на вопрос, была ли у него очная ставка с И.Смешко, Л.Кучма отметил: "Я бы не сказал, что такое было. Ну, встретились мы там со Смешко, ничего абсолютно… Я могу сказать, что смысла я не понял, почему такая процедура состоялась ".

Л.Кучма также отметил, что ему не сообщили о дате следующего визита в прокуратуру. "Пока ничего. Если, говорят, что-то у них появится - пригласят ", - пояснил он.

Вопрос о перспективах отвода следователя Грищенко Л.Кучма переадресовал к своим адвокатам: "Это к моим адвокатам. Я не давал отвод Грищенко, они посчитали, что он в некоторых вопросах некорректен. Ну, право адвокатов ".

Помимо этого, Л.Кучма сообщил, что его нового адвоката Сергея Ульянова допустили к делу.

Если "20 лет назад " не фигуральное выражение, а точная отсылка, то речь шла о событиях 1991-1992 гг. В это время Кучма был ПМ, Смешко военным атташе в США, а Ющенко дерибанил банк "Украина ". Весёлое было время... Смешко успешно установил дружеские отношения с црушниками и перебрался на должность шефа ГУР... Кучма стал председателем союза предпринимателей...

И что?

rad •  14.04.2011 18:02 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

кучма стал пм в ноябре 1992-го

MWNN •  14.04.2011 18:24 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

UJanus пише:

Ну, держись, Мыкола! Зашевелился гадючник...

Я так понял, Мыкола уже свой парень? :-)

Ну да, ФСБ плохому не научит. :-)

Ніхто у народу України не забере газ, який йому належить. Ніхто! (Ю.В.Тимошенко)

ivan •  14.04.2011 18:31 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

кучма уверен в оправдательном приговоре?

Шизоанализ •  14.04.2011 21:23 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

UJanus пише:

По мне, так он уже попал в мышеловку....

UJanus •  14.04.2011 22:52 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

ivan пише:
кучма уверен в оправдательном приговоре?

Не будет никакого приговора. ПМСМ это "дело " в суд не уйдёт.

UJanus •  14.04.2011 22:55 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

Шизоанализ пише:
UJanus пише:

По мне, так он уже попал в мышеловку....

(а) мышеловка хилая;
(б) он там не один ;
(в) открывать её некому.

UJanus •  14.04.2011 23:01 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

MWNN пише:
UJanus пише:

Я так понял, Мыкола уже свой парень? :-)

Ну да, ФСБ плохому не научит. :-)

Всё же неумение поднять хоть на ступеньку уровень рефлексии -- беда всеобщая... Объясняю: чем дольше МММ продержится, тем сильнее разворошит тщательно упакованный гадючник укр. "элит ", что есть гут. Объяснять дальше?

UJanus •  15.04.2011 01:08 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

Смешко что-то заёрзал. Может, собрался, наконец, конкретизировать своё "огромнейшее обоснованное сомнение "? www.pravda.com.ua :

"Я вважаю, що порушені в січні 2001 року три кримінальні справи проти майора Мельниченка протиправно закриті генпрокурором Піскуном, під час головування в Службі безпеки Турчинова, в частині перевищення службових повноважень, в частині розголошення державної таємниці, і в частині створення штучних доказів звинувачення ", - заявив він.

Зокрема, Смешко нагадав, що 22 вересня 2004 року була порушена кримінальна справа по факту створення штучних доказів звинувачення.

"Це перший аналіз так званих "плівок Мельниченка ", яким встановлений факт монтажу запису стосовно Георгія Гонгадзе ", - зазначив він.

"Було встановлено, що цей монтаж здійснювався 16-18 вересня 2000 року, тобто фактично за дві доби до того, як була вперше порушена справа щодо зникнення журналіста Георгія Гонгадзе ", - уточнив Смешко.

"Продовження розслідування цих трьох кримінальних справ, на мою думку, повинно дати відповідь на питання: хто стояв за прослуховуванням першого кабінета держави, яке коло посадових осіб було ознайомлено з цими записами і хто займався маніпулюванням цих записів ", - зазначив він.

Екс-глава Служби безпеки також зазначив, що "до вересня 2003 року СБУ підтримувала певний контакт з Мельниченко закордоном ".

"В той час коли було доручення Генеральної прокуратури на його розшук і затримання. Це мало окраску спроби збереження державної таємниці, яка у нього була на плівках ", - заявив Смешко.

"Головне зусилля, яке СБУ робила під моїм керівництвом, це на безумовне виконання доручення Генпрокуратури по затриманню і доставці Мельниченка в Україну ", - додав він.

И этого чего-то глючит! Ну веселуха пошла...

MWNN •  15.04.2011 16:02 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

Ну вот, самый честный украинский журналист подтвердил вам подлинность плёночного снимыка в Мыколы в Москве.
Много букофф написал:

www.pravda.com.ua

Ніхто у народу України не забере газ, який йому належить. Ніхто! (Ю.В.Тимошенко)

ivan •  15.04.2011 16:14 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

правильно я понимаю, что пленки майора - это бомба, заложенная под сами основы приватизации при кучме?

Шизоанализ •  15.04.2011 16:43 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

MWNN пише:

Ну вот, самый честный украинский журналист подтвердил вам подлинность плёночного снимыка в Мыколы в Москве.
Много букофф написал:

www.pravda.com.ua

На аналоговый носитель ссылается.....

UJanus •  15.04.2011 16:45 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

ivan пише:
правильно я понимаю, что пленки майора - это бомба, заложенная под сами основы приватизации при кучме?

Не думаю, потому как:
(а) дерибан -- внутреннее дело Украины, а записи были расчитаны на международный скандал;
(б) Кучма прекрасно знал, что его пишут и "расстрельные " беседы вряд ли вёл в служебном кабинете.

UJanus •  15.04.2011 16:52 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

MWNN пише:

Много букофф написал:

www.pravda.com.ua

Я там оставил комментарий со ссылкой на разбор полётов выше. Просто для порядка. Самые честные журналисты, они, как правило, не брезгливы: утрутся, проглотят и пойдут писать новые букоффы.

А ведь Найем у Вас кучу текста передрал. Без ссылок... Нормально?

UJanus •  15.04.2011 16:55 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

www.interfax.com.ua

===================================
"Генпрокуратура Украины завершает расследование дела в отношении второго президента страны Леонида Кучмы ", - заявил генпрокурор Виктор Пшонка.

"Следователь Генеральной прокуратуры завершает расследование дела по обвинению Кучмы. Следствие собрало материалы и мы считаем эти материалы объективными ", - сказал он на пресс-конференции в пятницу в Виннице.

"Мы готовы на следующей неделе завершить расследование и предъявить материалы для ознакомления (Л.Кучме- ИФ) ", - добавил В.Пшонка.

По словам генпрокурора, с направлением в суд "дела Кучмы " расследование убийства журналиста Георгия Гонгадзе не прекращается. "Уголовное дело по убийству Гонгадзе в дальнейшем расследуется… С направлением в суд дела Пукача (бывшего начальника департамента наружного наблюдения МВД Украины Алексея Пукача – ИФ) и Кучмы дело не прекращается и не останавливается ", - подчеркнул В.Пшонка
=================================

ivan •  15.04.2011 17:02 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

UJanus пише:
ivan пише:

Не думаю, потому как:
(а) дерибан -- внутреннее дело Украины, а записи были расчитаны на международный скандал;
(б) Кучма прекрасно знал, что его пишут и "расстрельные " беседы вряд ли вёл в служебном кабинете.

неужели там нет эпизодов коррупции? шо он там делал. в своем кабинете тогда, миньеты принимал????

UJanus •  15.04.2011 17:02 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

www.segodnya.ua

==================================
Деснянский суд Киева принял решение перенести рассмотрение иска спикера Владимира Литвина к Николаю Мельниченко в Васильковский горрайонный суд Киевской области, сообщил адвокат Мельниченко Николай Неделько, пишет Украинская правда. По его словам, суд удовлетворил соответствующее ходатайство стороны Мельниченко, ведь экс-майор Госохраны зарегистрирован в Васильковском районе Киевской области и дело должно рассматриваться по месту регистрации ответчика.

Вместе с тем адвокат отметил, что представительница Литвина Елена Прокопец настаивала, чтобы дело рассматривалось в Деснянском суде, либо было перенесено в Печерский райсуд Киева. "Ею была предъявлена справка о том, что господин Литвин сегодня находится на лечении в больнице "Феофания ". Она пыталась, чтобы из-за этой справки дело передали в Печерский районный суд ", - сказал Неделько.

"Сторона Литвина пыталась удержать дело или в Деснянском районном суде, или на крайний случай направить в Печерский райсуд. Такая небольшая борьба за суды была ", - добавил адвокат. По его словам, у стороны Литвина есть пять дней на обжалование решения о переносе дела в Васильковский горрайонный суд.

www.segodnya.ua

Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка подчеркивает, что председатель Верховной Рады Владимир Литвин проходит в деле по обвинению второго президента Украины Леонида Кучмы свидетелем.

"В свое время проводились с ним следственные действия. Эти следственные действия проводились как со свидетелем ", - сказал он на пресс-конференции в пятницу в Виннице.

Генпрокурор напомнил, что в рамках расследования уголовного дела о заказчиках убийства журналиста Георгия Гонгадзе, и в частности уголовного дела в отношении Кучмы допрашивались экс-глава Совета национальной безопасности и обороны Евгений Марчук, экс-глава Службы безопасности Украины Леонид Деркач, бывший офицер управления Государственной охраны Украины майор Николай Мельниченко и "другие должностные лица, которые на то время владели информацией ".

При этом Пшонка не уточнил, кого еще Генпрокуратура планирует допросить в рамках расследования дела.
==================================

greatgluck •  15.04.2011 17:09 
Сховати/показати повідомлення
Жека •  15.04.2011 21:07 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

Шизоанализ пише:
Если снимали в студии фигуру, а фон при естественном освещении - значит должна быть другая цветовая температура снимков и от этого - разный цветовой баланс частей монтажа... Проще всего его искать по балансу серого... Другими словами посмотреть на белые и серые предметы в цветном снимке по цветовой составляющей (для удобства - смотреть требуется в вируальном режиме СМУК на инфопанели в фотошопе).
Визуально видно, что белая бумага газеты в руках Мельниченко имеет более тепло-желто-розовый оттенок, чем все остальные изображения белых и серых тонов на поле картинки...

Чушь. Фото сканированное а не с цифровика. Идут искажения цвета из-за пленки, сканера, фотопечати. Потом сравнивать цветовой баланс перенасыщенного снимка оттенков газеты и неба - верх дилетанства.

Редагувалось 1 раз(и), останнiй: 15.04.2011 21:10
ivan •  15.04.2011 21:14 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

Жека, во-первых, вы давно к нам? ваш idi, который я по дилетантски подсмотрела, равен 1228, и хоть я не веду реестра, даже навскидку, это довольно много. И постов ваших я не помню. Здравствуйте, сэр, короче.
Во-вторых, форум тут дилетантов. Вы вывеску видели?
В-третьих, тут же смысл не в аутентичности фотографии, а в том, кому это выгодно?
Или что я не правильно понимаю?

ivan •  15.04.2011 21:22 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

первый вопрос риторический, простите, тут так давно не быо новеньких. Среди живущих есть и более новые ники, чем ваш. Еще раз сорри.

Жека •  15.04.2011 21:23 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

Шизоанализ пише:
Остались еще "маленькие " детали...
Как не режь фигуру - остануться артефакты..
Здесь - при таком примитивном монтаже они видны не вооруженным глазом...
1. След ореола от черных волос прически - такого при естественном освещении не бывает..

2. Не равномерный контраст в складках одежды и рук у фигуры (признак искуственного освещения....

След ореола и "не равномерный " контраст - это повышенная градация цветов любой "пережуханой " фотографии.

ivan •  15.04.2011 21:28 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

))) ну перегруженной я еще понимаю.
Но что есть "пережуханой ", извините? "Перепуганной " С какого перепугу? "Перепутанной "? Вы что хотите сказать, что фото не поддерка, а просто дилетантская работа на слабенькой технике, двадцать раз пересканированная, ксеренная и тому подобное? А ЗАЧЕМ?

Жека •  15.04.2011 21:29 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

ivan, Мне просто стало смешно - столько стараний Шизоанализа где и так все очевидно.

ivan •  15.04.2011 21:34 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

А мне вообще ничего не очевидно - с учетом размера экрана и искажений его.
Я своим скудным дилетантским умишком допираю лишь до того, что есть версия о следе ФСБ, и она "работает " на оправдание Кучмы. Так?
Был майор в Москве, был.
Визиуализировали, - чтоб все поверили.
И что с того?
А как с приватизацией, по вашему?
У пини заводов-газет-параходов не отнимут, как по вашему?
А с моральным уровнем?
Миньетов кучма в кабинете не принимал?
Как по вашему, зачем это все?

MWNN •  15.04.2011 21:50 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

Жека пише:
ivan, Мне просто стало смешно - столько стараний Шизоанализа где и так все очевидно.

Я в этом деле, как говорит Кучма, не Копенгаген, но сенкс за поддержку. В подлинности фотки я не сомневаюсь. Даже знаю кто снимал. :-)

MWNN •  15.04.2011 22:11 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

UJanus пише:
MWNN пише:

Много букофф написал:

www.pravda.com.ua

Я там оставил комментарий со ссылкой на разбор полётов выше. Просто для порядка. Самые честные журналисты, они, как правило, не брезгливы: утрутся, проглотят и пойдут писать новые букоффы.

А ведь Найем у Вас кучу текста передрал. Без ссылок... Нормально?

Ну и нахрена? Мне кагбы реклама совсем не нужна...
Тут я Man With No Name. :-)

Касательно Наема и его статьи. Ваша правда, вся история с визитами МММ в Москву в 2004 году уже была изложена на "УП ". Но поскольку я писал под псевдо, то претензий предъявлять не вправе. Кроме того, Наем навязывает собственную версию произошедшего...

ИМХО цель многобукофф от Наема одна: замазать Смешко. Подать как доказанный факт, что тот якобы лично ездил в Москву на переговоры с Мыколой. Сам Смешко это решительно опровергает. Обратите внимание: Смешко в четверг целый день общался с прессой. Сначала у ГПУ, потом был в эфире на ТВі. В конце концов можно было связаться с ним по телефону и взять комментрарий по сути изложенного. Однако Наем этого не делает, т.е. никакой речи об объективности не идет.

Редагувалось 3 раз(и), останнiй: 15.04.2011 22:14
MWNN •  15.04.2011 22:25 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

Вот вам образец как берутся нужные комментарии походу написания статьи.
Это если сюда забредет Наем.

From: Чепак Д.О. [mailto:chepak-собак-apu.gov.ua]
Sent: Wednesday, April 13, 2011 8:13 PM
To: *******
Subject: Re: ЗАПИСИ МММ - РАЗГОВОРЫ МЕЖДУ ЯНУКОВИЧЕМ И КУЧМОЙ -

Шановний *******!

Прошу знайти нижче коментар для Вашого матеріалу.

Відповідь на Ваше запитання від Глави Адміністрації Президента Сергія Льовочкіна.
"У 2004 році відбулися чотири зустрічі на його прохання. Микола Мельниченко прилітав у ті міста, де я бував у своїх справах. Мені було цікаво дізнатися, хто такий Мельниченко, чи реальні записи і хто ще є дійовими особами у цій історії. Перша зустріч була у Берліні, коли він просто прийшов до готелю, де зупинився Леонід Кучма з делегацією під час офіційного візиту до Німеччини. Він хотів поговорити зі мною, бо мого голосу немає на плівках – я почав працювати безпосередньо з Кучмою, коли Мельниченко вже залишив країну. Після кількох зустрічей я не бачив більше сенсу їх продовжувати, і ми з тих пір не зустрічалися ".

З повагою,

Дарія Чепак
================

Интересно? Левочкин открыто признается, что четыре (!!!) раза за 2004 год встречался с Мыколой.
Однако чесного прокурора Кузьмина и не менее чесного журналиста Наема эти встречи не гребут. Почему?

Редагувалось 2 раз(и), останнiй: 15.04.2011 22:29
UJanus •  15.04.2011 23:35 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

Жека пише:

Чушь.

Какая убедительная аргументация!

Фото сканированное а не с цифровика. Идут искажения цвета из-за пленки, сканера, фотопечати.

Ну, "фотопечатью " здесь не пахнет, а при сканировании разница цветовых температур разных частей снимка может лишь сгладиться. Проверьте на досуге

Потом сравнивать цветовой баланс перенасыщенного снимка оттенков газеты и неба - верх дилетанства.

Почему? Можете спокойно объяснить? Шизоанализ показал выше, что эти разные части снимались при разном типе освещения: естесственном (фон) и искусственном (МММ с газетой). Где прокол в его доказательстве? (Если нетрудно, без эмоций )
.....................
След ореола и "не равномерный " контраст - это повышенная градация цветов любой "пережуханой " фотографии.

Словосочетание "повышенная градация цветов " я лично интерпретировать не умею. Можете пояснить, что оно означает?

И последнее. Раз уж Вы, судя по всему, профессионально занимаетесь фотографией, то, надеюсь, Вам будет нетрудно подтвердить Вашу излишне эмоциональную "аргументацию " простеньким примером. Возьмите любой сделанный при естесственном освещении снимок на плёнке, отсканируйте и продемонстрируйте, на скане те самые эффекты, о которых шла речь выше. Только, пожалуйста, тэги не вытирайте. ОК? Ждём-с...

Жека •  15.04.2011 23:58 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

UJanus пише:

И последнее. Раз уж Вы, судя по всему, профессионально занимаетесь фотографией, то, надеюсь, Вам будет нетрудно подтвердить Вашу излишне эмоциональную "аргументацию " простеньким примером. Возьмите любой сделанный при естесственном освещении снимок на плёнке, отсканируйте и продемонстрируйте, на скане те самые эффекты, о которых шла речь выше. Только, пожалуйста, тэги не вытирайте. ОК? Ждём-с...

Теги сканера?

Пусть для начала Мельниченко скажет, что фото кустарная подделка.

UJanus •  15.04.2011 23:59 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

MWNN пише:
ИМХО цель многобукофф от Наема одна: замазать Смешко. Подать как доказанный факт, что тот якобы лично ездил в Москву на переговоры с Мыколой.

Да, я тоже об этом подумал. Смешко многое знает, от чего разной публике неуютно -- период 2004-2005 был весьма богат на события. Посему лучше бы Смешко на ноль помножить, дезавуируя, тем самым его возможные откровения. Но ведь могут и подавиться... Кстати, меня забавляет то, что Пастора никто "ко входу " не тягает...

можно было связаться с ним по телефону и взять комментрарий по сути изложенного. Однако Наем этого не делает, т.е. никакой речи об объективности не идет.

Объективность, извините, ему не заказывали...

Интересно? Левочкин открыто признается, что четыре (!!!) раза за 2004 год встречался с Мыколой.
Однако чесного прокурора Кузьмина и не менее чесного журналиста Наема эти встречи не гребут. Почему?

"А вот если кит подерётся со слоном, кто кого поборет? " Пока ответа на этот "судьбоносный " вопрос нет, тех, кто близок к главному телу, цеплять не будут.

Я всё же не совсем понимаю, почему они решили, что Смешко даст себя слопать...

UJanus •  16.04.2011 00:10 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

Жека пише:
Теги сканера?

Всякое "легитимное " устройство, порождающее объект в формате JPEG, формирует совокупность EXIF тэгов. Сканер -- не исключение. Проверьте на досуге

Кстати, а зачем, по-Вашему, в файлах, о которых речь идёт (Вы их скачали, я полагаю) , потёрли эти самые тэги, оставив лишь минимум?

Пусть для начала Мельниченко скажет, что фото кустарная подделка.

Ну, нахамили Вы, всё же, не Мыколе...

Жека •  16.04.2011 00:16 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

UJanus пише:
Жека пише:
Теги сканера?

Всякое "легитимное " устройство, порождающее объект в формате JPEG, формирует совокупность EXIF тэгов. Сканер -- не исключение. Проверьте на досуге

Например, пленку многие Лабы сканируют, а потом записывают в формат BMP, как самый совместимый и безтеговый.

UJanus •  16.04.2011 00:34 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

Жека пише:

Например, пленку многие Лабы сканируют, а потом записывают в формат BMP, как самый совместимый и безтеговый.

Да, но файлы на сайте УНИАН в формате JPEG. Не представляю себе клоуна, который получает скан в неведомом формате, чтобы затем конвертировать его в JPEG И даже в ТАКом случае корректный софт создаст тэг с указанием исходного формата. Проверьте на досуге

И вообще, если Вам ещё не надоел этот "обмен мнениями ", давайте перенесём его в другое место. Ветка-то не об этом. Пока что я могу констатировать, что Ваша критика предъявленного выше доказательства того, что фото смонтированы, явно неконструктивна. Уж извините

Жека •  16.04.2011 00:52 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

UJanus,

Для справки.
Конвертирование в интернет форматы: jpg, gif делается всегда после обработки в форматах, которые гарантируют отсутствие сжатия: tiff или bmp.
Обработка нужна для калибровки изображения под монитор.

ivan •  16.04.2011 01:12 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

ЗАЧЕМ???
Все страны как страны, если кто-то чего-то в кабинете президента подслушает, то это или коррупция, или миньет.
А у нас?
Он конечно не убийца, и состав заказного убийства ему не докажут, - он у нас наверное ангел, да?
жертва фсб?
еще одни руки, которые ничего не кралы, и к которым ничего не прилипло?

я-то думала, крутанут пленки, там вылезет коррупция.
ан нет.
не в этой стране.

вы вообще понимаете, знатоки фотодела, что вы кучму оправдываете, и зачем?! нет, он мне тоже ничего плохого не сделал. И деревца сажает знатно. Бодренько так. В такт с охраной. Это так мило. Проще всего одного визуализировать для публики на фоне кремля, и он черт с рогами, а второго - с лопатой в поте лица озеленяющего рыдну нэньку, и он конечно белый и пушистый. Херой.

Шизоанализ •  16.04.2011 01:43 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

Жека пише:
Шизоанализ пише:
Если снимали в студии фигуру, а фон при естественном освещении - значит должна быть другая цветовая температура снимков и от этого - разный цветовой баланс частей монтажа... Проще всего его искать по балансу серого... Другими словами посмотреть на белые и серые предметы в цветном снимке по цветовой составляющей (для удобства - смотреть требуется в вируальном режиме СМУК на инфопанели в фотошопе).
Визуально видно, что белая бумага газеты в руках Мельниченко имеет более тепло-желто-розовый оттенок, чем все остальные изображения белых и серых тонов на поле картинки...

Чушь. Фото сканированное а не с цифровика. Идут искажения цвета из-за пленки, сканера, фотопечати. Потом сравнивать цветовой баланс перенасыщенного снимка оттенков газеты и неба - верх дилетанства.

Приятно видеть экспертов по пленке...
Вот и рааскажи нам, объясни дилетантам, как получается, что газета в руках (белая бумага, или ее на кремово-розово-желтой печатают) имеет на порядок меньше циана, чем в остальных белых и серых предметах по всему остальному полю снимка? Эмульсия в центре пленки другая наносится? Сканер в центре снимка сканирует по квадратику газеты другой матрицей, или фотобумага в центре листа имеет другое качество?

UJanus •  16.04.2011 04:01 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

Ну что ж, Кузьмин озвучил, наконец, открыто цель всей той истории, которая сейчас раскручивается www.pravda.com.ua :

"Можливо, що ці плівки несуть у собі дані про вчинення інших злочинів. Можливо, не тільки екс-президента, а може бути і вчинені екс-президентом теж, але які не пов'язані з убивством журналіста Гонгадзе ", - сказав він в ефірі телеканалу "Інтер ".

"Цілком логічно, що слідство обмежиться на цьому етапі доведенням вини осіб причетних до вбивства журналіста і не буде в цій справі досліджувати всі дані, наявні на записах ", - додав він.

При цьому Кузьмін не виключив, що плівки можуть фігурувати і в інших справах.

"Ці плівки можуть бути досліджені в рамках іншої, можливо, кримінальної справи. Можливо, за цими плівками будуть проводитися і інші заходи ", - зазначив він.

Видимо, для многих персонажей станет жизненно важным похерить "плёнки Мельниченко ". Любым способом.

Жека •  16.04.2011 09:28 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

Шизоанализ пише:
Жека пише:
Шизоанализ пише:

Приятно видеть экспертов по пленке...
Вот и рааскажи нам, объясни дилетантам, как получается, что газета в руках (белая бумага, или ее на кремово-розово-желтой печатают) имеет на порядок меньше циана, чем в остальных белых и серых предметах по всему остальному полю снимка? Эмульсия в центре пленки другая наносится? Сканер в центре снимка сканирует по квадратику газеты другой матрицей, или фотобумага в центре листа имеет другое качество?

Вот снято в другом ключе и газета уже "белая ".

UJanus •  16.04.2011 13:22 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

ivan пише:

вы вообще понимаете, знатоки фотодела, что вы кучму оправдываете, и зачем?!

Нет, конечно, никто его не оправдывает. Просто сейчас уже практически всем понятно, что к истории с исчезновением Гонгадзе Кучма имеет весьма косвенное отношение. В конце концов, эта история по нему более всех и ударила (в плане политическом, разумеется). Но ведь именно об истории с Гонгадзе здесь идёт речь, не так ли?

Сторінка: 1101617181920212223243037
Список темНова темаНове опитуванняВхідРеєстраціяУкраїнськаРусский
За достоверность и правдивость опубликованой информации администрация сайта и форума ответственности не несет
www.diletant.com.ua
Пишите нам: diletant@diletant.com.ua