Список темНова темаНове опитуванняВхідРеєстраціяУкраїнськаРусский
Сторінка: 123
Сторінка сформована за
0.038 сек

Нових повідомлень:  
   Война войной, а еда по расписанию.
Вільха •  28.03.2017 00:18 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

тот профессор умолял смело кушать салаты с подсолнечным, но жарить на оливковом. Только оливковое (и ещё авокадовое, но оно баснословно дорого) устойчивы к высоким температурам.
Я пару лет пропускала мимо ушей, а потом всё-таки послушалась, тем более, что разница в цене не очень большая тут, и много разнообразнейшего оливкового, а подсолнечное стоящее только украинское или российское привозят для магазинов здешней общины, несвежим уже...

Да, наверное очень полезное растение, может тут и есть, посмотрю.

Вільха •  28.03.2017 00:31 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

и очень правильно, что сливочное, а не маргарин, он вообще страшный яд за тем профессором:

...Для производства маргарина используется катализатор под названием "никель Ренея ". Дело в том, что никель является катализатором, адсорбирующим водород, который в активном состоянии легко присоединяется к двойным связям растительных масел, превращая их в твёрдые жиры. С точки зрения удешевления технологии необходимо создание огромной поверхности никеля. С этой целью никель сплавляют с алюминием и действуют на этот сплав щёлочью. Никель к щёлочи устойчив, а алюминий в щёлочи растворяется. В итоге получают губку никеля с фантастически огромной поверхностью, т.н. "никель Ренея ". Этот катализатор суспендируют в растительном масле, пропускают при нагреве через эту суспензию водород и получают маргарин, а заодно и транс-жиры. За небольшим исключением все природные липиды содержат двойные связи только цис-конфиргурации, а при получении маргарина образуются продукты цис-транс-изомеризации, которые менее активно присоединяют атомы водорода. Это и приводит к накоплению транс-жиров в маргарине, от которого промышленность не может отказываться, поскольку не привыкла причинять боль и страдание тем, кто зарабатывает деньги на своём и чужом незнании.

...Я могу объяснить тонкий механизм повреждающего действия транс-жиров, но это займёт много места. В двух словах сообщу, что этот механизм заключается в снижении скорости производства АТФ митохондриями. В митохондриях, обогащённых мононенасыщенными кислотами с двойными связями транс-конфигурации, всё происходит как в нормальных митохондриях, всё работает и крутится, но АТФ синтезируется в значительно меньших количествах. Отсюда и появление раковых клеток и другие недомогания.

Walker108 •  28.03.2017 01:06 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

Сель Ави пише:
Это только выглядит нажористо. После этого кушать хочется сразу, даже тарелку не успеваешь помыть. Тут полезный выход около 100 кКал на 100 гр, а у меня еще и ограничение объема (просто не влезет больше 300 грамм, норма - сколько вмещается в ладони). Экономически мясо с картошкой, или борщ получается сытнее и дешевле, но оно все моментально организмом перенаправляется на запасы жира, что зло. На диете я не сижу, потому что в моем возрасте диетами можно себя до остеопороза довести, но есть почаще приходится. Стараюсь, чтоб хотя бы вкусно, если наесться до отвала все равно не судьба). Нет, для семьи есть борщ и курочка, ты не думай. Я на них и не смотрю.
Эмик, ты себе не представляешь, каааак я люблю покушать). Сами эти ощущения) Дожилась, короче)
Делись давай, что ты там ешь.
Я не призываю похвастаться, или еще чего. Просто интересно.

Хвалитись не маю чим, тому що їм все, що лікарі забороняють. А забороняють вони все. Мені навіть яблуко можна 1 (одне) на день.
Виявилось, що у мене є діабет (другого типу). Картоплю не можна зовсім, рис теж. Краще шматочок торта з'їсти ніж картоплину.

Більш-менш нешкідлива для мене - добре відварена жирна свинина. Варю її в скороварці, бо у звичайній каструлі її треба варити годин п'ять.
Але ж як без домашньої ковбаси?... Як без запечених у духовці реберець?... Грішу, звичайно.

Люблю перлову, вівсяну і пшеничну каші - вони нешкідливі. З одною обмовкою: вівсяна каша має бути КАША, а не хлопья.

И зассанная блядь Россия стоит у винного ларька...(с) Юрій Нестеренко

Редагувалось 2 раз(и), останнiй: 28.03.2017 01:11
Сель Ави •  28.03.2017 08:58 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

Сочувствую, Эмик. Клетчатка нужна, это все переваривать, - как же без клетчатки. Овощи ешь, а то желудок станет. Моя свекровь с диабетом почти до 90 дожила. И была активна, и что самое важное - адекватна, - до конца. Но она была щепетильна к диете. Мясо ела, да. Позволяла себе иногда, и это тоже. Врачей слушала с разбором. Очень критично. Диабет жить мешает, но если его контролировать, - ты от него не помрешь.

Walker108 •  29.03.2017 03:52 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

Сель Ави пише:
Сочувствую, Эмик. Клетчатка нужна, это все переваривать, - как же без клетчатки. Овощи ешь, а то желудок станет. Моя свекровь с диабетом почти до 90 дожила. И была активна, и что самое важное - адекватна, - до конца. Но она была щепетильна к диете. Мясо ела, да. Позволяла себе иногда, и это тоже. Врачей слушала с разбором. Очень критично. Диабет жить мешает, но если его контролировать, - ты от него не помрешь.

Ne Vseremos'

Сель Ави •  02.04.2017 14:46 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

омлет с первой зеленью. Мне попались - земляника, масленка, подснежники, первоцвет и медуница.
Листики земляники и масленки вкуснЫ, пока нет цветов. Все остальное уже цветет, поэтому я цветы и собрала.
Зелень помыть, порезать, дать отдохнуть (не тушить, не жарить!) на уже почти готовом омлете, можно свернуть рулетики. Можно есть полянкой, кому как вкуснее.
Честно говоря, у нас я ем это одна (под рефрен мне-больше-будет). Мне лично очень вкусно.
Семья не уверена, что эта дикая зелень съедобна, и ушла в отказ.
А где я им сертификат на траву найду?

Українець •  02.04.2017 22:55 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

Ну честно говоря я встречал солнцеедов в Симфере, но цветоедов , вы первая. Думаю вкусно.

Коли в країна був похорон Небесної нашої сотні, була крадіжка. На похоронах крадуть самі мерзенні сусіди-п'яниці. Крим повернути, всі борги віддасте примусово. Мрассія держава 404.

Сель Ави •  03.04.2017 06:54 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

я интуитивно.
после операции сняла все табу, и ем столько и то, чего хочется. Мне.
у меня практически (как) новый желудок, могу себе позволить....

Вільха •  04.04.2017 04:57 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

тут продаётся круглый год всякий бурьян (без цветков, листиками), но ведь он уже лежалый, несвежий..

А зелени до сих пор тут ещё нет, и не скоро будет, хотя тепло уже. Просто такое потепление последние годы только.

В июне здесь всё цветёт одновременно - сирень, липа, каштаны.

Травы - другие, неизвестные.

Кроме одуванчиков (много), подорожника, и цикория (Петрові Батоги его зовут в Украине). Земляника тоже вроде бы есть)

Walker108 •  12.04.2017 05:40 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

Редагувалось 2 раз(и), останнiй: 12.04.2017 05:44
Сель Ави •  30.04.2017 10:53 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

жареные одуванчики
(поступайте с ними, как с баклажанами)

Вільха •  16.05.2017 06:56 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

с ума сойти.
Хотя в детстве я их тоже ела,
дедушка самой ранней весной
листики с яйцом крошил
подсолнечным маслом и чуть уксусом заправляя)

Чего-то не люблю именно тут свою аватарку.
(очень скучаю за 1111...)
Решила поменять на фото.
Это осенью меня нечистая сила дёрнула селфи сделать

Сель Ави •  17.05.2017 11:37 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

не знаю, что сказать.
хорошее фото, живое.
мне раньше казалось, ты намного моложе. Как ребенок совсем. Из-за вопросов наверное. Или каких-то детских попыток манипуляции, как мне казалось. Чувствовала себя виноватой, потому что тебе почему-то грустно. И не понятно, почему. То есть мне казалось - это не о вещах каких-то, а о тебе и твоем настроении все время. И спорить не о чем, и говорить тоже. Эта твоя постоянная мелодия боли или грусти, как я ее слышу, хорошо ложится на украинские мотивы, в моем представлении. На мову. Мы ее все уже тут выучили, но в мелодию редко попадаем... А из одуванчиков я в детстве куклам стряпала. Из одуванчиков и песочка. Теперь начался сезон лебеды. Тоже не представляла в детсве, что это может быть взрослой едой. Может. А с крапивой, оказывается, выпечка вкусная, супер. И лепиться, как куличики в дестве, играючи. Это все намного вкуснее и разнообразнее скучного шпината может быть...А процесс чего стоит?)
удачи тебе.

Українець •  18.05.2017 00:33 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

Вильха, ві тоже нічіво так. Правда конечності коротковати, но зато ви очінь удобни так сказать.

Коли в країна був похорон Небесної нашої сотні, була крадіжка. На похоронах крадуть самі мерзенні сусіди-п'яниці. Крим повернути, всі борги віддасте примусово. Мрассія держава 404.

Українець •  18.05.2017 00:35 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

Я пака жру всьо жирнае і разное бізмерна . Канстітуция такава арганізма что ні паправляюсь боліе 85 кг.
Скора дайде да вашива састаянія, буду па крайней мере старацца. Жру всьо. Да.

Вільха •  18.05.2017 05:26 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

Сель Ави пише:
не знаю, что сказать.
хорошее фото, живое.
мне раньше казалось, ты намного моложе. Как ребенок совсем. Из-за вопросов наверное. Или каких-то детских попыток манипуляции, как мне казалось. Чувствовала себя виноватой, потому что тебе почему-то грустно. И не понятно, почему. То есть мне казалось - это не о вещах каких-то, а о тебе и твоем настроении все время. И спорить не о чем, и говорить тоже. Эта твоя постоянная мелодия боли или грусти, как я ее слышу, хорошо ложится на украинские мотивы, в моем представлении. На мову. Мы ее все уже тут выучили, но в мелодию редко попадаем... А из одуванчиков я в детстве куклам стряпала. Из одуванчиков и песочка. Теперь начался сезон лебеды. Тоже не представляла в детсве, что это может быть взрослой едой. Может. А с крапивой, оказывается, выпечка вкусная, супер. И лепиться, как куличики в дестве, играючи. Это все намного вкуснее и разнообразнее скучного шпината может быть...А процесс чего стоит?)
удачи тебе.

Не часто, но я упоминала свой возраст, на фото, и сейчас - 47. В августе день рождения. 7-го.
Пока не узнала, до ФД, до 2006-го, - думала, что лет на 15-20 я моложе, настолько глупее себя чувствовала.
Так что правильно я воспринималась)

Но всё равно мне конечно жаль, что я была настолько скрытной, и обманывала таким образом. Надеялась, что это известно....
Хотя бы по воспоминаниям об СССР и т.п.

Лебеду не надо. Она пучит живот, её ели в голод.

Крапива - одно из лучшего. Обязательно. Тоже запах до сих пор помню (тут её вообще нет кстати), как и тот салат из весенних одуванчиков. Это очень вкусно и полезно.
Здесь нет мест поблизости, где их хочется сорвать. Или слишком культурные газоны, или непролазный ломкий пустой лес.

Из-за ЦУГа я уже почти отучилась. Один всего есть, из сотни, форумчан там, очень редко появляется, антиукраинец абсолютный, но из Западной Украины, вырос видно там, а сейчас в Италии давно живёт. Очень богатый украинский.
Это были единственные несколько моментов счастья подарены мне поболтать, одна-две страницы...

Редагувалось 1 раз(и), останнiй: 18.05.2017 06:41
Вільха •  18.05.2017 06:35 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

Сель Ави пише:
мне раньше казалось, ты намного моложе

вот под тем 1111 я такой и была, для этого же и форум.
Потому и жаль так за ним мне, видно.

Сель Ави •  20.05.2017 09:21 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

я не знаю, когда уже буду чувствовать свой возраст. Пока я чувствую только - "в боку ломит, хвост отваливается " - то есть физические ограничения. Но разминка, алкоголь, вдохновляющий пендель, - и снова все в порядке. А ментально я только теряю. Не возможно почувствовать то, чего больше нет. И никакой мне мудрости, спокойствия или чего-то там еще.Забыла много, это да. Иногда кажется, что так называемая мудрость - это режим эмоционального энергосбережения, как у гаджетов.Хотя что мне спорить о вкусе устриц, которых я знаю только название. И то не точно.
В эти выходные я была крайне не мудрой.
Пили алкоголь с девчатами из Закарпаться. Алкоголя было много, мужчин не было совсем. Но в пределах видимости были спортсмены, с которыми только одна девушка. Мои колежанки где-то на полбутылке выдвинули тезис, что надо пойти "когось злапати ". Мне показалось, что выпито еще маловато, для таких приключений. Как-то я была еще не готова. А оказалось, что на диалекте "злапати " это "поймать ", а не то, что я подумала. Так чтобы выйти на охоту, полбутылки это как раз то. Так мы их таки злапали). Удельный вес алкоголя на душу уеньшился, и все кончилось благополучно. Утром еще на великах покатались.
Когда я уже начну чувствовать этот возраст...

Вільха •  20.05.2017 21:25 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

"в боку ломит, хвост отваливается "

это да..)

Лет семь назад сильно ушибла палец на ноге, с рентгеном тогда посомневались и отпустили меня.
И вот уже второй год больно ступать, это никому незаметно, но каждый раз нужно расходить эту боль, вроде бы ерунда... Пока спаслась обильным, самым дешёвым, а проверенно и самым хорошим кремом, видно кожа становится суше и обостряет всё..
Прошло вроде бы.
Но я уже понимаю, что ждёт

Вільха •  20.05.2017 21:51 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

это литературное слово
то же что сцапать)

ЗЛАПАТИ, аю, аєш, док., перех., розм.
1. Схопити (зубами, руками, лапами, в руки) кого-, що-небудь. Собака мене злапав за запасчину, добре пошматував (Ганна Барвінок, Опов.., 1902, 236); — Розтягли [добро]. Хто що в руки злапав (Григорій Тютюнник, Вир, 1964, 439).
2. Спіймати тварину, птаха як здобич. Лев побіг по лісі; бігав, бігав: тут злапав серну, там зайчика, там знов якусь звірину (Іван Франко, IV, 1950, 52); — Не штука вбити крука, але спробуйте живого злапати (Іван Ле, Наливайко, 1957, 36).

Сель Ави •  21.05.2017 09:14 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

ай, да. Возможно старость и есть как хронический ушиб. Коленки у меня болят в тех местах, где были ушибы - играла в волейбол, много падала на них. Хотя для меня это скорее как хроническое похмелье - утром и голова болит, и с памятью проблемы. Ты не помнишь даже, чего ты не помнишь, что ты забыл. И это мучительно. Когнитивные способности хуже. Я не могу запомнить страницу текста, я с трудом отдельные новые слова запоминаю. Медленнее. Я становлюсь медленнее, а жизнь летит вперед все быстрее.
Ну что делать? Значит, мое дело сторона. Сиди на солнышке, грейся). (с).
А так... Парнишка приезжал, из США. Корни искать. Его дед эмигрировал в начале прошлого века. Очень приятный парнишка, вежливый и дружелюбный, уважительный.
Я еще подумала, - а таким ли был его дед, после эмиграции? Он хорошо детей воспитал.
Я не знаю. То, что я вижу в современных эмигрантах - это не о тебе, не о моей, - это вообще, об интернетных незнакомцах,- я вижу агрессию и озлобленность. Им будто жаль себя. И они бродят по интернету как неупокоенные озлобленные души.
и только может быть их внуки смогут относиться к прошлому нормально.
я надеюсь.. думаю, что уверена, - эти фобии и озлобленность следующим поколениям не передаются
ха. как подумаю о внуках...
становиться смешно)

Вільха •  22.05.2017 02:29 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

Год-два я с трудом возвращалась в привычное состояние по учёбе, после операции. Химию пыталась сама наверстать, пропущенное - ничего не понимала.
Это пройдёт. Просто упадок сил. Очень рано ещё на старость
такое списывать...)

Нет, у меня прошло такое. Причём не себя жалела (с чего бы?), - за детей иногда схватывала тревога, но тут уже ничего не
попишешь

Сторінка: 123
Список темНова темаНове опитуванняВхідРеєстраціяУкраїнськаРусский
За достоверность и правдивость опубликованой информации администрация сайта и форума ответственности не несет
www.diletant.com.ua
Пишите нам: diletant@diletant.com.ua