Список темНова темаНове опитуванняВхідРеєстраціяУкраїнськаРусский
Сторінка: 11020293031323334353637
Сторінка сформована за
0.057 сек

Нових повідомлень:  
   Приговор по делу Гонгадзе. Суббота, 15 марта.
Shadow •  07.02.2012 08:45 
Країна: 
Украина
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

"Где и когда сделана запись? Я не смог вычислить... "
Притула в тексте видео "... нам 11 лет " сопостовляем с надписью на УП: "Заснована Георгієм Гонгадзе у 2000 році " - получаем 2011г

per aspera ad astra

Shadow •  07.02.2012 09:06 
Країна: 
Украина
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

obozrevatel.com

"Микола Обиход, у 1998-2002 роках - заступник Генерального прокурора-начальник управління з розслідування особливо важливих справ Генпрокуратури, надіслав до "Обозревателя " свою статтю щодо розслідування гучного вбивства народного депутата Євгена Щербаня разом із супровідним листом. В ньому пояснив причини, чому змушений публікувати продовження першої частини «Убивство Євгена Щербаня. Чи є «дивними» обставини цієї справи?» в іншому ЗМІ. Пропонуємо вашій увазі статтю та лист пана Обихода без змін.

"Направляю для возможного опубликования в Вашем издании вторую часть моей статьи касательно уголовного дела об убийстве народного депутата Украины Евгения Щербаня.

Эта статья написана мною в декабре прошлого года как отзыв на публикацию С.Лещенко «Убивство Євгена Щербаня…»в «Украинской правде» 9 и 12 декабря 2011 года. Она содержит альтернативный взгляд на предмет публикации Сергея Лещенко.

Первая часть моей статьи под названием «Убивство Євгена Щербаня. Чи є «дивними» обставини цієї справи?» была опубликована в «УП» 26 декабря прошлого года с примечанием «Далі буде…».

27 декабря мною направлена редакции «Украинской правды» вторая часть этой статьи под названием «Убивство Євгена Щербаня. Місце і роль каліфорнійських коробок в українському правосудді» с некоторыми критическими замечаниями в отношении изложенных в публикации С.Лещенко выводов. "

Прикольно тут то, что Притула тормознулась в своей дерьмакратии. Эттава низзя! Патамучта хозяева не разрешают, ибо варофка есть крантик на Янука, потому йиво низзя закрывать. До команды хвас! Эх, Алена...

per aspera ad astra

UJanus •  16.02.2012 11:23 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

Про Мыколу... Во-первых, ранее пропущенное. Оказывается, генпрокуратура всё-таки запустила процедуру экстрадиции Мельниченко, но, к искреннему удивлению (!!!) Пшонки, Израиль это дело тупо подвесил ukranews.com

2012-01-27 13:42:00 • Украина
Ukranews
Израильская сторона приостановила действия по экстрадиции в Украину экс-сотрудника Управления Госохраны Николая Мельниченко. Об этом заявил генпрокурор Виктор Пшонка.

"К сожалению, на практике бывает такое взаимодействие со странами, что не всегда экстрадиция исполняется ", - отметил он.

По словам Пшонки, Израиль за все годы независимости выдал Украине "только одного гражданина ".

"Служба безопасности подготовила все материалы по экстрадиции Мельниченко, согласовала с Генеральной прокуратурой, но Израиль ставил следствию все новые и новые вопросы по сбору документов, необходимых для экстрадиции ", - сказал генпрокурор.

"А потом в одно время все приостановилось, и экстрадиция не состоялась ", - заявил Пшонка.

Вот ведь странно, и кто бы мог подумать?! :-)

Ну и, как и ожидалось, апелляцию адвокатов Мыколы не удовлетворили ukranews.com

2012-02-16 07:49:00 • Украина
Ukranews

Апелляционный суд Киева оставил в силе решение Печерского суда Киева, который отказался удовлетворить жалобу защиты бывшего сотрудника президентской охраны Николая Мельниченко на законность постановлений Генеральной прокуратуры от 2001 года о возбуждении уголовного дела против ее подзащитного. Об этом Українським Новинам сказал адвокат Мельниченко Павел Сычев.

"Суд отказал нам в удовлетворении апелляции ", - сказал Сычев.

Вот теперь уж точно Мельниченко на Украине грозит жуткая опасность. Посему абсолютно логично будут выглядеть заявления, что, дескать, нельзя ему туда. Но если Мыкола вдруг появится, это будет означать, что кому-то он очень нужен и что этот "кто-то " обо всём договорился.

А вот редакция "Сегодня " развлекается тем, что гадалок опрашивает www.segodnya.ua

Пукач
Родился: 1 января 1953 года в Хмельницкой обл.

По месяцу рождения: Козерог

По году рождения: Дракон

Обвиняется: в организации умышленного убийства журналиста Георгия Гонгадзе

Ясновидящая и гадалка из Харькова Руслана:

— Карты показывают, что Алексей Пукач не имеет непосредственного отношения к смерти Гонгадзе. Он его не убивал и распоряжений об убийстве не давал. Все это ложь. Почему бывший генерал признал свою вину? Дело в том, что он присутствовал во время разговора каких-то могущественных людей о судьбе этого журналиста. И знает, как и почему погиб Гонгадзе... Он надеется спрятаться от влиятельных людей в тюрьме. Кстати, во время транса я не видела лиц врагов Пукача, но слышала, как один из них сказал: «Мне все равно, как это произойдет, но Гонгадзе должен замолчать!». Карты говорят: даже в местах лишения свободы экс-генералу будет грозить опасность. Люди, которые расправились с Гонгадзе, боятся экс-генерала и постараются его «убрать».

Астролог из Одессы Влад Росс:

— Гороскоп Алексея Пукача четко показывает — он не мог никого убить. А вот вероятность того, что он отдавал приказы или находился рядом с местом преступления, есть. Экс-генерал относится к породе людей, которые обладают невероятной интуицией, могут годами хранить тайны и связаны с иностранными спецслужбами. Но следствию Пукач, скорее всего, дал неправдивые показания. Хотя и знает, что произошло с Гонгадзе на самом деле. Почему? Вероятно, разглашение этой информации грозит ему смертью. Он это понимает и старается выжить любой ценой. Сам сдался правоохранителям, чтобы сесть в тюрьму и спрятаться там от своих врагов. Кстати, звезды говорят, что 2—3 года назад экс-начальнику «наружки» угрожала еще большая опасность. Но он благодаря своей интуиции смог ее избежать. Вероятно также, что в тюрьме он проведет долго и выйдет на свободу стариком.

Руслана также рассказала нам свою версию убийства Гонгадзе.

«Я вижу бумаги. Из-за них все и произошло. Вижу, как Георгий их прячет. Думаю, что он хотел их опубликовать. Но не успел... И эти документы так и не нашли. Кстати, таращанское тело, видимо, Гонгадзе не принадлежит. Те, кто с ним расправился, сначала убили случайного человека в Таращанском районе, чтобы запутать следы, и подбросили тело этого несчастного правоохранителям. А Георгия вывезли в лесопосадку в 2—5 км от столицы. Я вижу, как он приехал туда на машине с тремя крепкими мужчинами в кожаных куртках. Сам вышел из легковушки (марку и номер я не рассмотрела) и сделал пару шагов вперед. Нападения он не ожидал, но один из его спутников выстрелил журналисту в затылок. После чего тело убитого сожгли...»

Что это: замысловатый слив, провокация или подготовка общественного мнения? Материал подписан некоей Инной Золотухиной. Вот эта дама:

"яндекс " говорит, что работала долгое время в "комсомолке ". Пару её текстов я просмотрел. Гляньте вот сюда, например www.segodnya.ua -- интервью с бывшим начальником украинского бюро Интерпола. Там о Пукаче тоже кое-что есть...

UJanus •  16.02.2012 19:43 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

Суд над Пукачем движется-таки, опять начали появляться сообщения в прессе www.unian.net

Сьогодні Печерський районний суд Києва завершив допит колишнього генерала МВС України Олексія ПУКАЧА, який обвинувачується у вбивстві журналіста Георгія Гонгадзе.

Про це УНІАН повідомила адвокат Мирослави ГОНГАДЗЕ Валентина ТЕЛИЧЕНКО.

«Сьогодні суд завершив допит ПУКАЧА і перейшов до допиту іншого потерпілого у справі – журналіста Олексія ПОДОЛЬСЬКОГО», - сказала вона, зауваживши, що наступне судове засідання розпочнеться 20 лютого о 10.30.

UJanus •  21.02.2012 01:37 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

ukranews.com

Печерський районний суд Києва допитав у справі колишнього начальника департаменту зовнішнього спостереження Міністерства внутрішніх справ Олексія Пукача потерпілого журналіста Олексія Подольського. Про це Українським Новинам повідомила адвокат вдови журналіста Мирослави Валентина Теличенко.

З її слів, наступне засідання перенесено на 27 лютого на 11:00.

На наступному засіданні почнеться допит свідків, зокрема буде викликано одного з них.

Давайте вспомним, что Наумец и Мариняк, осуждённые в 2007 по "делу Подольского " на 3 года, уже давно вышли на свободу. Т.е., похоже, что показания будет давать один из них. Напомню ещё, что в том процессе оба признали свою вину и никаких формальных доказательств (типа процедуры опознания -- ведь Подольский видел тех, кто на него напал) предъявлено не было. Подробный отчёт о заключительном заседании суда есть, например, здесь glavred.info Кстати, там же приводится и реакция Подольского на приговор:

- Я не получил никакого морального удовлетворения от этого приговора. Я считаю, что эти ребята против меня не совершали преступления. Они несут свою ответственность перед Богом и перед людьми. А преступление против меня совершили те, кто стоял за этими людьми, давал им приказы. По сути, этим приговором ставят жирную точку в этом деле: наказав стрелочников, рассчитывают закрыть рот недовольным, чтобы отчитаться перед Советом Европы, что в Украине защищают права человека. Чтобы можно было считать это дело завершенным, я думаю, должны быть привлечены к ответственности Кучма и Литвин. Я считаю, они имеют отношение к моему делу и подтверждение тому – записи Мельниченко, которые я лично считаю достоверными.

Занятно, верно?

Shadow •  21.02.2012 09:51 
Країна: 
Украина
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

Интересно бы сравнить эти действия (Подольский) с действиями власти в самой демократичной стране пиндосов.

per aspera ad astra

UJanus •  21.02.2012 23:54 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

По словам Подольского, допрашивать будут Наумца www.segodnya.ua

На следующем заседании, которое также пройдет в закрытом режиме 27 февраля, планируют допросить свидетеля Наумца, бывшего сотрудника милиции, который вместе с Пукачем и Марыняком похищал и вывозил Подольского за пределы Киева, чтобы запугать и заставить прекратить политическую деятельность.

Честно говоря, не вижу, какой _иной_ смысл может быть сейчас в показаниях Наумца... Зачем его допрашивать -- мне непонятно.

Там же Подольский рассказывает о том, как охраняют Пукача:

«Его доставляют в суд, облаченным в бронежилет и каску, плотно закрывая пуленепробиваемыми щитами от возможного выстрела снайпера, а участников процесса перед началом просят сдать мобильные телефоны и другие средства связи». Эти меры предосторожности, по мнению одного из сотрудников «Альфы», продиктованы драматической историей с бизнесменом Максимом Курочкиным»

Нда, снайперов в Киеве развелось...

MWNN •  26.02.2012 08:41 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

Забрёл сюда походу...
Я так вижу не сильно тоскуете. Шэдоу мечет мощный креа, канешно...
Как тут не вспомнить Жириновского: "а ваще никто не доказал, что человек-журналист по имени Гонгадзе существовал! "...

Ніхто у народу України не забере газ, який йому належить. Ніхто! (Ю.В.Тимошенко)

Редагувалось 1 раз(и), останнiй: 26.02.2012 12:29
Shadow •  26.02.2012 10:21 
Країна: 
Украина
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

Слиф засчитан.

per aspera ad astra

UJanus •  02.03.2012 14:01 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

MWNN пише:
Забрёл сюда походу...
Я так вижу не сильно тоскуете. Шэдоу мечет мощный креа, канешно...
Как тут не вспомнить Жириновского: "а ваще никто не доказал, что человек-журналист по имени Гонгадзе существовал! "...

А если заменить "Гонгадзе " на "Степура "? :-)

Но я не об этом. Процесс по делу Пукача, хоть как то, но идёт. Паузы со стороны "власти " (беру в кавычки, потому что никто не доказал, что ... и т.д. :-) ) понятны: что-то застпорилось в "деле Кучмы ", а без формальной точки в этом деле продолжать суд над Пукачем бессмысленно. Сторона же "потерпевших " потеет над проблемой "закрытости - открытости " www.telekritika.ua и я не очень понимаю, с какой целью. Ведь совершенно очевидно, что эти телодвижения ни к чему не приведут...

О том, допрашивали ли Наумца и утешил ли сей факт Подольского, пока никто не высказывался...

UJanus •  06.03.2012 19:19 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

Обстоятельное интервью А.Федура НБН nbnews.com.ua Советую прочитать.

Впечатление двойственное. С одной стороны, озвучиваются вещи, о которых предпочитали молчать. Вот, например, по поводу "дела Кучмы ":

- На сегодняшний день необходимо констатировать, что юридически уголовного дела против Леонида Кучмы в Украине нет. Если смотреть на это дело не в юридической плоскости, то, на мой взгляд, оно тоже закончится ничем.
.....................................
я не настолько наивен, чтобы полагать, что прокуратура сегодня может проиграть какое-то дело в Печерском или Апелляционном суде Киева. Лично я убежден как раз в обратном: Генеральная прокуратура может добиться в этих судах любого решения. Любого. И по любому поводу. Нравится это кому-то или не нравится, но это – данность. Но прокуратура в суде дело по Кучме успешно проиграла. Может быть по той причине, что не особо и сопротивлялась? Может быть, не видя для себя надобности получения позитивного судебного решения?

А вот о Пукаче:

- Ваши впечатления о судебном процессе над Пукачем?

- Сейчас идет слушание по одному из обвиняемых в деле Гонгадзе. И, в принципе, все предрешено: нужно только соблюсти процедуры и объявить вердикт. Но лично я со значительной степенью сомнения отношусь ко всему этому, и мне кажется, что там не все так просто.

С точки зрения права. У меня нет сомнения, что если Пукач доживет до этого приговора (если ему дадут дожить!), то приговор будет обвинительным в совершении умышленного убийства.

Но, с другой стороны, как только речь заходит о возможных организаторах этой истории, появляются таинственные и могущественные персонажи, о которых Федур говорить не имеет права. Спрашивается, зачем же тогда вообще продолжать этот сюжет? Вот типичный "монолог с недомолвками ":

В начале 2001 года я говорил по этому делу так: нет убийств, которые не раскрываются, и есть всего два случая, когда они могут остаться не раскрытыми. Это – когда работает непрофессиональная группа, или когда это кому-то не выгодно. Говорю это, как человек, знающий предмет, и расследовавший не один десяток убийств.

Допустить то, что по делу об убийстве Гонгадзе может работать непрофессиональная группа – я не могу. При всем моем негативном отношении к прокуратуре, как институту. Потому что я не могу допустить мысли о том, что там уж совсем не осталось профессионалов. Или что в этой стране нельзя было найти хоть одного разумного следователя, который бы организовал это расследование. Или что в спецслужбах не осталось ни одного оперативного работника, способного проводить ОРД (оперативно-розыскные мероприятия). Остается второе: это кому-то не выгодно. При том, что в стране меняются президенты, а провести объективное расследование почему-то все равно никто из них не хочет.

- Кому это выгодно, на ваш взгляд?

- Если бы я четко мог сформулировать, кому это выгодно, я бы тут же заявил о том, что убийство раскрыто… Выгодно тем, кому выгодно держать нас в той ситуации, которую мы сегодня имеем. К сожалению, на мой взгляд, эти фигуры есть как за пределами Украины, так заинтересованные в этом лица есть и в Украине. Живут и здравствуют, и продолжают серьезно влиять на этот процесс.

- Можете чуть подробнее об этих лицах?

- Эти люди сегодня у власти, и имеют серьезные властные полномочия в этой стране. Находясь там, они всегда будут делать все возможное, чтобы довести это дело до абсурда. Потому что если следствие выйдет на объективное расследование, через 15 минут они будут в камерах. И будут давать показания и явки с повинной. Но, на мой взгляд, эти люди имеют столько полномочий, что могут чинить этому серьезные препятствия.

- Эти люди находились во власти в год исчезновения Гонгадзе?

- Они были и тогда во власти, и сегодня – они из нее не уходили.

- Они из правоохранительной системы?

- Это те, кто может неплохо влиять на правоохранительную систему. Поскольку в правоохранительной системе уже все поменялось: у нас 4-й генпрокурор и энные министр МВД и глава СБУ.

- Вы говорите загадками

И далее в том же стиле... Процитирую ещё то, что Федур говорит о маме Гонгадзе:

- А Леся Теодоровна Гонгадзе не проводила свою экспертизу по молочному зубу Георгия? Когда-то она об этом говорила.

- Я крайне уважительно отношусь к Лесе Гонгадзе. Это несчастная мать, которая действительно пострадала от этого преступления, и которая потеряла практически все. Я считаю ее настоящей пострадавшей от этого трагического события.

- Многие считают, что единственной пострадавшей.

- Абсолютно с этим согласен.Я считаю ее человеком очень разумным, мыслящим, который скрывается в ней за ее внешней простотой. Поэтому она, безусловно, отдает себе отчет в том, что проводя в любом месте любую экспертизу и получив те или иные выводы, она остается с бумажкой на руках и без всякой объективной возможности это проверить. Смысл ее проводить? Ведь она может получить любые результаты при таких обстоятельствах. В том числе и результаты, которые будут выгодны кому-то, а не ей.

Устали. Все устали...

Shadow •  06.03.2012 20:00 
Країна: 
Украина
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

Федур большая умница, как субъект владеющий причинно-следственной логикой и обладающий здравым смыслом, как личность.
Жаль, что до края циничен и и холоден, но каким он должен быть находясь внутри гадюшника?

Все что он сказал, истинно, но толку от этого нет, поскольку в Реальности справедливость отсутствует изначально, так задумал Её Создатель.
Между правдой и истиной расстояние в ложь (моё! )

per aspera ad astra

Tortugezo •  06.03.2012 20:38 
Сховати/показати повідомлення
Shadow •  07.03.2012 10:18 
Країна: 
Украина
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

Эта возня имеет фундамент - чей-то интерес, ибо без направленной финансовой подпитки давно бы умерла.

А теперь попытайся с трех раз угадать чей это интерес?

Но самое прикольное бы ты сделал, если бы СФОРМУЛИРОВАЛ в чем этот ИНТЕРЕС у "чей-то "?

Пиндосбоченцам принять активное участие в конкурсе! При правильном ответе, вас ждет прыз.

per aspera ad astra

UJanus •  09.03.2012 05:19 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

Взгляните-ка www.unian.net

Вот что по этому поводу появилось в "Сегодня " www.segodnya.ua

«Я благодарна, что меня пригласили, хотя и не понимаю, почему. Там были такие выдающиеся и известные женщины — политики, спортсменки, артистки. А я — простая и скромная женщина», — отметила после встречи пани Леся.

Мать Гии призналась, что смогла поговорить с президентом с глазу на глаз: «Я не утомляла его своими проблемами. Просто поблагодарила за приглашение. Выпили вместе по глотку шампанского».

Президент, по ее словам, «нормальный человек и красивый мужчина». На вопрос о том, как ей сейчас живется, ответила: «Ну как на пенсии живется пенсионеру?». Женщина живет в коммуналке, на 700 с лишним гривен пенсии и еще 800 грн зарабатывает санитаркой в инфекционной больнице.

Похоже, что с мамой Гонгадзе пытаются договориться полюбовно. Если это предположение верно, то в самое ближайшее время всплывёт и благополучно завершится "дело Кучмы "

Редагувалось 1 раз(и), останнiй: 09.03.2012 05:21
Shadow •  09.03.2012 10:16 
Країна: 
Украина
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

Я читал это. Естественно, ее пытаются ублажить и упокоить плоть неизвестного, суля блага. Закрыть тему. Но пока не удается, Леся же, мудростью хочет выпросить у власть имущих справедливого расследования, но как я утверждаю, справдливость в Реальности отсутствует изначально. Справедливость восторжествует на Суде Божьем. Такой крест у Леси, увы.

per aspera ad astra

UJanus •  10.03.2012 17:05 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

Shadow пише:
... ее пытаются ублажить и упокоить плоть неизвестного, суля блага ....

Не думаю. Сулить блага ей уже пытались -- не проканало. У меня впечатление, судя по некоторым деталям, что велась беседа "по христиански " -- как христианин с христианином.

Shadow •  10.03.2012 17:20 
Країна: 
Украина
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

Да, Витя истый христианин.

Леся, по-моему, католичка. Шотта не стыкуецца токая "беседа ".

На мой вялый имху, Леся наедине могла просить об независимой экспертизе по ДНК, которую курировать будет она, но это вне закона, поэтому дохляк. Истина здесь обожгёт всех участников и затупит дело напрочь. Представить трудно, если независимая экспертиза (или зависисмая) покажет, что ДНК волос Гии и таращанского тела, абсолютно не совпадут.

per aspera ad astra

UJanus •  10.03.2012 17:39 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

Интервью Кузьмина украинской службе BBC www.bbc.co.uk Речь, в основном, об известных "политстрадальцах ". В конце же интервью уже ставшие многолетней традицией вопросы о резонансных делах. Я процитирую текст практически полностью...

ВВС Україна: Справа Олексія Пукача, який звинувачується у причетності до вбивства Георгія Гонгадзе, довго не завершується. Чому? І чи зацікавлена генеральна прокуратура у тому, щоб суд відбувався у відкритому режимі?

Ренат Кузьмін: Все, що може бути розглянуто у відкритому режимі, відбувається у відкритому режимі. Але Олексій Пукач звинувачується у посадових злочинах, у тому числі - злочинах, пов'язаних із державною таємницею. Він працював у кримінальній розвідці, і деякі документи та інформація у цій кримінальній справі мають таємний режим, а тому не може розглядатися у відкритому режимі.

Справа вже на стадії завершення і я думаю, що вже дуже скоро ми отримаємо вирок суду.

Вспоминаем слова Федура по этому жу поводу...

ВВС Україна: Чи поставлено крапку у справі Леоніда Кучми?

Ренат Кузьмін: Леонід Кучма був звинувачений у перевищенні службових повноважень, які призвели до вбивства журналіста Георгія Гонгадзе. Справа була практично закінчена, але відповідно до діючого законодавства суд скасував постанову про порушення кримінальної справи. Це означає, що слідство по Кучмі більше проводитися не може. Однак це не означає того, що кримінальна справа відносно екс-президента не може бути порушена за іншими статтями Кримінального кодексу або за іншими підставами.

Справа про вбивство Гонгадзе зараз активно розслідується, і якщо будуть достатні підстави для притягнення Леоніда Кучми до відповідності, це буде зроблено.

У мене особисто немає ніяких сумнівів у тому, що до Кучми будуть питання, і слідчий змушений буде повернутися до теми його участі у подіях, пов'язаних із загибеллю журналіста Гонгадзе.

Заметьте, ни слова про "плёнки Мельниченко "...

UJanus •  20.03.2012 02:36 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

Для полноты картины www.unian.net

Печерський районний суд Києва вкотре відмовився розглядати кримінальну справу у відкритому режимі за обвинуваченням колишнього генерала МВС Олексія ПУКАЧА у вбивстві журналіста Георгія Гонгадзе.

Як передає кореспондент УНІАН, про це повідомила журналістам адвокат Мирослави ГОНГАДЗЕ Валентина ТЕЛИЧЕНКО.

За її словами, таким чином суд відмовив їй у задоволенні клопотання про заслуховування справи у відкритому режимі,

Як сказала В.ТЕЛИЧЕНКО, крім того, що раніше суд мотивував необхідність розглядати справу у закритому режимі наявністю у ній секретних даних, а сьогодні прийняв додаткове обгрунтування щодо свого рішення слухати справу у закритому режимі через те, що, за данмих Генеральної прокуратури України, кримінальна справа О.ПУКАЧА об’єднана з іншою фактовою справою, яка стосується встановлення інших замовників вбивства.

«На думку суду, що є дещо новим в українському законодавстві, розгляд справи ПУКАЧА у відкритому режимі може завадити розслідуванню справи щодо встановлення інших можливих замовників вбивства», - сказала В.ТЕЛИЧЕНКО.

Интересное замечание (выделено). В этом утверждении есть смысл. Возможно, именно поэтому кукловоды Теличенко с тупой настойчивостью настаивают на открытии процесса...

UJanus •  23.03.2012 19:04 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

www.telekritika.ua
========================================
Розслідування кримінальної справи щодо замовників та підбурювачів умисного вбивства Георгія Гонгадзе продовжується. Із вказаною справою в одне провадження об'єднана кримінальна справа щодо померлого Юрія Кравченка. Про це повідомила Генеральна прокуратура у відповідь на запит дев'яти журналістських організацій і рухів за підтримки міжнародної організації «Репортери без кордонів».

Під час слідства у статусі свідків допитано зазначених у запиті осіб (Володимира Литвина, Леоніда Деркача та Євгена Марчука), окрім Едуарда Фере, який з 2003 року перебував у стані коми, а у 2009 році помер.
=========================================

UJanus •  24.03.2012 19:56 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

Интервью нынешнего начальника украинской гэбухи "Интерфаксу " www.interfax.com.ua Гладенько так высказывается, точь в точь как в советское время. Спросил его интервьюер про Мельниченко. Поскольку вряд ли вопросы спонтанно возникали, то, похоже, этот вопрос был самой гэбухой и предложен. Для информирования граждан, ага. Вот, что из этого получилось:

Вопрос: Имеет ли перспективу уголовное преследование майора Николая Мельниченко с учетом того, что Израиль не соглашается на его экстрадицию? Проводятся ли сейчас следственные действия? Если да, то какие? Или расследование приостановлено?

Ответ: Напомню, что в сентябре прошлого года бывший сотрудник Управления Госохраны Николай Мельниченко был объявлен в розыск. Он обвиняется в разглашении государственной тайны, подделке документов и превышении служебных полномочий. Шевченковский районный суд Киева вынес постановление об избрании ему меры пресечения в виде ареста.

В связи с неустановленным местом нахождения обвиняемого в данное время досудебное следствие в деле приостановлено, как это и предусмотрено УПК. После задержания и выдачи Мельниченко правоохранительными органами иностранных государств, где он может скрываться, следствие будет возобновлено.

Вопрос: То есть, юридически место его нахождения не установлено?

Ответ: Да.

Вопрос: Генпрокуратура официально заявляла, что Мельниченко находится в Израиле, но эта страна не соглашается на его экстрадицию…

Ответ: Дело в том, что у Украины с Израилем нет двухстороннего соглашения об экстрадиции. Виза в Израиль выдается максимум на три месяца. С момента, когда Мельниченко был объявлен в розыск, прошло уже больше времени. Поэтому он мог выехать из Израиля в другую страну, а потом снова вернуться.

Ну что ж, те, кого это интересует, информацию к сведению приняли... Прикольно, конечно, видеть ответ "да " на _негативный_ вопрос...

Вот этот человек

UJanus •  26.03.2012 13:26 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

Гм, а вот и Мыкола (сработало!) Аж двое его "разыскали ": www.kommersant.ua и, конечно, Ильченко www.segodnya.ua коему Мельниченко поведал, что

Могу сказать, что я сейчас нахожусь в США, штат Нью-Джерси, в городе Вестфилд, в часе езды от Манхэттена, у своего друга Ивана Мокрицкого, и ни от кого не прячусь

Кто такой Иван Мокрицкий и зачем Мыкола его заложил, сказать трудно. Возможно, вот этот ru.molbuk.ua из Черновцов...

Да, а "Ъ " Мельниченко вот что заявил:

Меня уже достала ложь, что я нахожусь в розыске! Вот приеду и расскажу, как все было!

Ждём-с...

UJanus •  28.03.2012 00:47 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

А суд над Пукачем идёт-таки ukranews.com Спотыкаясь...

Печерский районный суд Киева перенес рассмотрение уголовного дела по обвинению бывшего начальника департамента внешней разведки МВД Алексея Пукача в убийстве журналиста Георгия Гонгадзе на 29 марта. Заседание начнется в 10:30.

Как сказала представитель вдовы Гонгадзе Мирославы в суде Валентина Теличенко, на заседании сегодня, 26 марта, суд изучал материалы уголовного дела. На следующем заседании эта стадия продолжится.

Напомним, что судебное заседание проходит в закрытом режиме.

Как сообщалось ранее, 19 марта суд огласил, что в одно производство объединены уголовные дела по факту убийства Гонгадзе и по обвинению бывшего министра внутренних дел Юрия Кравченко в его заказе.

В чём идея объединения двух дел в одном производстве я не понимаю. И никто из обладающих "здравым смыслом юридическим " на сей предмет, похоже, не высказывался... Ну объединили и объединили -- какая разница...

Где-то там Кучма затерялся...

UJanus •  30.03.2012 02:56 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

ukranews.com

Печерский районный суд Киева перенес рассмотрение уголовного дела по обвинению бывшего начальника департамента внешней разведки Министерства внутренних дел Алексея Пукача в убийстве журналиста Георгия Гонгадзе на 2 апреля.

Об этом Українським Новинам сказала представитель вдовы Гонгадзе Мирославы в суде Валентина Теличенко.

По ее словам, на заседании в четверг суд изучал материалы уголовного дела.

Уже изучено около 60 томов, и на следующем заседании изучение материалов продолжится.

60 томов -- это, примерно, половина (если я правильно помню). Т.е. ещё можно изучать и изучать...

UJanus •  06.04.2012 02:40 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

ukranews.com

==========================================
Печерский районный суд Киева перенес рассмотрение уголовного дела по обвинению бывшего начальника департамента внешней разведки МВД Алексея Пукача в убийстве журналиста Георгия Гонгадзе на 19 апреля.

Как сообщила представитель вдовы Гонгадзе Мирославы в суде Валентина Теличенко, на заседании суд завершил изучение материалов дела.

На следующем заседании, которое назначено на 11:00, суд будет допрашивать свидетелей.

UJanus •  21.04.2012 03:02 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

На форуме ОРД время от времени всплывает ветка под названием "На кого работал Мельниченко? " www.ord-ua.com сейчас в ней почему-то вспоминают апрель 2005, когда Гольдфарб и Фельштинский привезли в генпрокуратуру материалы, которые они получили от "журналиста " Швеца. Швец вроде бы помогал Мельниченко организовывать экспертизу, которую проводил Кениг из “Бэк-Тек”.

Занятно в этой истории то, что уже в декабре 2005 Гольдфарб обвинил Мыколу в том, что тот фальсифицировал _расшифровку_ одной из записей, в результате чего Ельяшкевич выглядел пострадавшим от Кучмы (хотя на самом деле таковым не был) и получил соответствующий статус в Штатах prokuratura.org.ua В ответ уже Ельяшкевич обвинил аж самого БАБа в фальсификации расшифровки файла с записью Александра Волкова. prokuratura.org.ua Что именно приписали Волкову в этой расшифровке, Ельяшкевич не сказал.

Генпрокурором был тогда Пискун...

Ещё одно забавное наблюдение. В архиве УП есть ссылки на все публикации этого периода www.pravda.com.ua но ссылки на статьи, где фигуранты обвиняют друг друга в фальсификациях, -- битые, хотя первоисточник этой информации именно УП.

Т.е. игры вокруг вопроса "плёнки МММ как вещдоки " начались сразу после ухода Кучмы...

Мыкола, кстати, объявлялся пару дней тому как-то уж очень виртуально в связи раскруткой убийства Щербаня, но тут же бесследно исчез и неизвестно... :-)

UJanus •  03.05.2012 16:16 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

Теличенко уже давно перестала сливать в притульник, последнее время, как вы заметили, сливала в УНИАН и вот докатилась до "Сегодня " :-) www.segodnya.ua

Речь идёт о процессе над Пукачем. кое-что процитирую...

«Мы перешли к допросу свидетелей. Фамилии их назвать не могу, но скажу, что их всего 13. Заявила их пока только сторона гособвинения. Пятеро — это ранее осужденные милиционеры (по делам Подольского и Гонгадзе), журналистка (уже допрошена — это главред «Украинской правды» Алена Притула. — Авт.) и остальные — работники бывшего ГУ криминального поиска МВД. Но кто из них может говорить о мотивах убийства, о том, было ли указание убивать и, если было, то от кого исходило? Да никто! Я планирую заявлять ходатайства о привлечении в качестве дополнительных свидетелей совсем других людей, некоторые из них гораздо более высокого ранга. Думаю, это и есть истинная причина того, почему суд проводят в закрытом режиме. Так легче отказать в допросе таких свидетелей, а если их и допросят, то свидетелям легче будет утаить правду.

ПМСМ вот основной мессидж: "журналистка (уже допрошена — это главред «Украинской правды» Алена Притула. — Авт.) "

А вот о том, как ведёт себя Пукач:

Пукач также говорит: якобы это покойный Кравченко (экс-глава МВД) приказал ему отделить голову и закопать в другом месте. А зачем, мол, — не знает… Ему задают вопрос: вы хотели отрезать? Нет. А Кравченко мог проверить, отрезана или нет? Нет, не мог. Так зачем было отрезать? Ну, как я мог не выполнить приказ министра, это моя обязанность, долг — выполнять приказы. Вот такое понятие об офицерской чести… Что касается того, почему так захоронил тело под Таращей, что его быстро нашли, отвечал по-разному. Первый раз заявил, что, мол, просто волновался, потому небрежно закопал. Второй раз: да специально так захоронил, чтобы начальники поняли, что Пукач — недобросовестный исполнитель, и больше не поручали ему убийство. Третий: да я вообще добросовестно его закопал, это случай, что нашли тело. Короче, выбирай, судья, ответ, который по душе…

Впечатление такое, что Пукач всё-таки чего-то ждёт... И противоречия городит сознательно...

UJanus •  04.05.2012 02:25 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

А теперь взгляните на пассию Мыколы (где-то выше есть фото этой гламурной тётки)

Сколько хамского темперамента, однако...

Но знаменитый своими приключениями адвокат Недилько (помните такого?) увидел в этой базарной сцене "иное пенье " www.unian.ua :

М.Неділько висловив думку, що з боку працівників міліції буде намагання порушити кримінальну справу проти Н.Розинської за фактом вчинення опору. “Зважаючи на те, що Розинська перебуває в дружніх стосунках з Мельниченком, то ця ситуація, думаю, буде використана проти нього. Я ці справи між собою пов'язую. Це вже не перша спроба порушити проти неї кримінальну справу, аби вплинути на Мельниченка”, - сказав адвокат.

Відповідаючи на запитання, чого саме у такий спосіб домагатимуться від М.Мельниченка, М.Неділько сказав: “Я думаю, що хочуть припинити ту діяльність Мельниченка по порушенню кримінальної справи проти Кучми. І станом на сьогодні є ймовірність, що ситуацію з Розинською використають як вплив на Мельниченка у справі Щербаня, аби він не давав свідчення у даній справі”.

тихо шифером шурша...

Tortugezo •  04.05.2012 13:53 
Сховати/показати повідомлення
Shadow •  04.05.2012 14:10 
Країна: 
Украина
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

Да, я ночью сьоня смарел иё трусы и отборный мат. Лутчей рекламы Коляну и не нуно. Гавно к гавну липнет.

per aspera ad astra

Сель Ави •  04.05.2012 18:14 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

Дяденьки, вы б не позорились, а?
И-и-и-извините, но кроме цвета трусиков - вы ничего толком обсуждать не способны.
Это все - не инфа.
Это вода в ступе.
Дроч.
Сорри за мой французский.

Shadow •  05.05.2012 06:36 
Країна: 
Украина
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

Деушка, мы обсуждаем разнузданную димакрацию бес граничную и бес стыжую. Тибе не понятъ.Брысь, на кухню.

per aspera ad astra

UJanus •  07.05.2012 19:21 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

Очередное "откровение " из таинственных источников www.interfax.com.ua

Экс-начальник департамента наружного наблюдения МВД Украины Алексей Пукач, который обвиняется в убийстве журналиста Георгия Гонгадзе, лично давал указание уничтожить документы оперативного наблюдения за журналистом, сообщил один из защитников потерпевшей стороны.

По словам адвоката, соответствующие показания в Печерском райсуде в понедельник дал один из бывших сотрудников ГУ уголовного розыска МВД Украины.

Защитник рассказал, что свидетель в своих показаниях отметил, что указывал своему руководству на незаконность совершения таких действий, однако, по предположениям свидетеля, уничтожение документов было сделано с целью укрывательства следов, поскольку на то время определенным должностным лицам МВД было известно о том, что этими документами интересуется Генеральная прокуратура Украины.

Экая тайна! Пукачу ведь это и инкриминировали при первом задержании... Понятно даже и кто этот "один из защитников потерпевшей стороны "... А вот кто подписывал распоряжение на открытие ОРД почему-то не разглашается... Странно, да?

UJanus •  15.05.2012 03:48 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

.... кап.... кап....

ukranews.com

Печерский районный суд Киева начал допрос четвертого свидетеля – бывшего сотрудника уголовного розыска – по уголовному делу по обвинению бывшего начальника департамента внешней разведки МВД Алексея Пукача в убийстве журналиста Георгия Гонгадзе. Об этом Українським Новинам сообщила представитель вдовы Гонгадзе Мирославы в суде Валентина Теличенко.

По ее словам, он дал важные показания для выяснения истины в деле. Однако она отказалась рассказать, что именно он сообщил, сославшись на засекреченность дела. Она добавила, что 16 мая суд продолжит допрашивать этого свидетеля.

UJanus •  16.05.2012 03:30 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

www.segodnya.ua

========================================
"Пукач и сейчас демонстрирует полное отсутствие раскаяния и непонимание того, что он совершил особо тяжкое преступление, за которое с учетом всех обстоятельств он может быть осужден к пожизненному лишению свободы ", - сказала Теличенко.

По ее словам, во вторник суд завершил допрос четвертого свидетеля - бывшего сотрудника Главного управления уголовного розыска МВД Украины.

"Свидетель очень четко давал свои показания, но меня удивило поведение Пукача, который все агрессивнее пытается доказать, что все другие сотрудники управления уголовного розыска неправы, что они нарушали требования закона. Пукач оправдывает только себя, манипулируя даже общеизвестными фактическими данными ", - заявила Теличенко.

Она сообщила, что следующее судебное заседание по "делу Пукача " пройдет 17 мая.

Cловосочетание "общеизвестные фактические данные " никого не удивляет?..

UJanus •  31.05.2012 10:47 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

Всё. Сегодня Кучма будет формально отмыт www.interfax.com.ua .

Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел в четверг рассмотрит кассационную жалобу Генеральной прокуратуры Украины на снятие обвинений со второго президента Украины Леонида Кучмы (1994-2005 гг) в причастности к убийству журналиста Георгия Гонгадзе.

Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел является высшей кассационной инстанцией в стране.

Фактически же индульгенцию Кучме выписала давно уже мама Гонгадзе.

Теперь должно покатиться "дело Пукача ". Куда -- поглядим... И ещё статус "плёнок Мельниченко " должен быть зафиксирован. Точка.

UJanus •  31.05.2012 19:04 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

www.unian.ua

=====================================
Сьогодні Печерський райсуд Києва в рамках висунутого обвинувачення щодо вбивства журналіста Георгія Гонгадзе екс-начальника Департаменту зовнішнього спостереження МВС України Олексія Пукача допитав вже засудженого за причетність до цього злочину, Миколу Протасова.

Про це УНІАН повідомив один з учасників судового засідання, зауваживши, що допитана сьогодні особа є кумом О.Пукача.

Під час допиту М.Протасов демонстрував «чудову обізнаність» щодо свого здоров’я, як раніше він робив це в судовому засіданні, коли розглядалася його справа, і зовсім нічого не міг сказати корисного щодо відносин з О.Пукачем та обставин скоєння злочину», - зазначив співрозмовник агентства.

Таким чином станом на сьогоднішній день в судовому засіданні за обвинуваченням О.Пукача допитаний сьомий із 13 свідків.

Наступне судове засідання має відбутися 7 червня.
=======================================

UJanus •  02.06.2012 16:50 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

Что-то всё не складывается с Кучмой. Рассмотрение кассационной жалобы отложили аж до конца июля www.day.kiev.ua Процитирую кое-что из этой заметки:

Показовою якраз була ситуація, коли сторони пояснювали — вони «за» чи «проти» перенесення. «За» виступили представники прокуратури, адвокати Мельниченка та потерпілий Подольський. «Проти» — захисники Кучми та адвокат Мирослави Гонгадзе — Теличенко. Співпало?

Логично? На мой взгляд, несомненно... Но вот ещё "наблюдение ", которым поделился Подольский:

Як з’ясувалося, між дев’ятою та десятою годинами ранку в суді побував зять екс-президента Кучми — Віктор Пінчук. «Я трохи раніше приїхав до суду, щоб з’ясувати, в які двері мені стукати, — розповідає Подольський. — Спілкуючись з охороною, раптом бачу — з дверей виходить Віктор Пінчук. Я не знаю, чи зустрічався він там із кимось напередодні процесу. Але що він там робив? Можливо, приїхав зранку каву попити — в суд?».

Это "наблюдение ", конечно же, немедленно опубликовала УП, а далее -- везде. Занятны две вещи:
(а) в словах Подольского не усомнился _никто_, хотя понятно, что уж этого типа следует проверять и проверять;
(б) читателя ненавязчиво подталкивали к ПМСМ бредовому заключению, что Пинчук забрёл, чтобы лично "подавить " на суд...

В этом же номере "Дня " и в той же статье имеется и слив:

У розпорядження «Дня» потрапила касаційна скарга Генеральної прокуратури до Вищого спеціалізованого суду. В ній, зокрема, наводяться свідчення колишнього секретаря покійного екс-міністра МВС Юрія Кравченка — Пухлікової І. С. За свідченнями Пухлікової, Кравченко розказував, що Кучма особисто дав вказівку розібратися з Гонгадзе. Нижче наводимо витримку з касації:

«Не взято судом до уваги і показання свідка Пухлікової І.С. — колишнього секретаря Кравченка Ю.Ф., яка пояснила, що Кравченко Ю.Ф. неодноразово розказував, що у справі Гонгадзе Г.Р. його підставив Кучма Л.Д. і Фере Е.В. Президент України йому особисто дав вказівку розібратися з журналістом та провчити останнього. Чи давав Кучма Л.Д. вказівку Кравченку Ю.Ф. на фізичне знищення Гонгадзе Г.Р., не говорив (том 82, а.с. 71-77, 78-82, 83-88).

Напередодні виборів Президента України 2004 року Кравченко Ю.Ф. дуже хвилювався, наголошував, що його можуть зробити крайнім у справі Гонгадзе Г.Р. У розмовах він ніколи не заперечував, що причетний до зникнення Гонгадзе Г.Р. У жовтні 2003 року після затримання і арешту Пукача О.П. Кравченко Ю.Ф. вказував на причетність Пукача О.П. до зникнення журналіста, та не виключав причетність до цього Фере Е.В., оскільки останній був авторитетом для Пукача О.П.

Ознайомившись зі змістом роздруківок розмов, записи яких було здійснено Мельниченком М.І. в службовому кабінеті Президента України Кучми Л.Д., Пухлікова І.С. пояснила, що Кравченко Ю.Ф. не сумнівався в їх достовірності щодо факту стеження і переслідування журналіста Гонгадзе Г.Р. працівниками міліції за вказівкою Президента України.

На вказані теми Кравченко Ю.Ф. не бажав розмовляти, і було видно, що йому неприємно слухати оприлюднені в ЗМІ записи розмов щодо журналіста Гонгадзе Г.Р.

У березні 2005 року після виклику до слідчого Генеральної прокуратури України Кравченко Ю.Ф. запевняв, що його причетність до вбивства Гонгадзе Г.Р. прокуратурою доведена і він буде арештований. Наслідком цих розмов, на її думку, є рішення Кравченка Ю.Ф. про самогубство. Ще після оприлюднення 2000 року народним депутатом України Морозом О.О. плівок Мельниченка М.І. та встановлення місця знаходження трупа Гонгадзе Г.Р. Кравченко Ю.Ф. не виключав можливості свого арешту».

Все мои попытки найти в Сети хоть что-нибудь по поводу этой самой Пухликовой окончились неудачей. Напомню ещё, что "День " -- ресурс, контролируемый Марчуком.

MWNN •  02.06.2012 17:57 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

UJanus пише:

У розпорядження «Дня» потрапила касаційна скарга Генеральної прокуратури до Вищого спеціалізованого суду. В ній, зокрема, наводяться свідчення колишнього секретаря покійного екс-міністра МВС Юрія Кравченка — Пухлікової І. С. За свідченнями Пухлікової, Кравченко розказував, що Кучма особисто дав вказівку розібратися з Гонгадзе. Нижче наводимо витримку з касації:

«Не взято судом до уваги і показання свідка Пухлікової І.С. — колишнього секретаря Кравченка Ю.Ф., яка пояснила, що Кравченко Ю.Ф. неодноразово розказував, що у справі Гонгадзе Г.Р. його підставив Кучма Л.Д. і Фере Е.В. Президент України йому особисто дав вказівку розібратися з журналістом та провчити останнього. Чи давав Кучма Л.Д. вказівку Кравченку Ю.Ф. на фізичне знищення Гонгадзе Г.Р., не говорив (том 82, а.с. 71-77, 78-82, 83-88).

Напередодні виборів Президента України 2004 року Кравченко Ю.Ф. дуже хвилювався, наголошував, що його можуть зробити крайнім у справі Гонгадзе Г.Р. У розмовах він ніколи не заперечував, що причетний до зникнення Гонгадзе Г.Р. У жовтні 2003 року після затримання і арешту Пукача О.П. Кравченко Ю.Ф. вказував на причетність Пукача О.П. до зникнення журналіста, та не виключав причетність до цього Фере Е.В., оскільки останній був авторитетом для Пукача О.П.

Ознайомившись зі змістом роздруківок розмов, записи яких було здійснено Мельниченком М.І. в службовому кабінеті Президента України Кучми Л.Д., Пухлікова І.С. пояснила, що Кравченко Ю.Ф. не сумнівався в їх достовірності щодо факту стеження і переслідування журналіста Гонгадзе Г.Р. працівниками міліції за вказівкою Президента України.

На вказані теми Кравченко Ю.Ф. не бажав розмовляти, і було видно, що йому неприємно слухати оприлюднені в ЗМІ записи розмов щодо журналіста Гонгадзе Г.Р.

У березні 2005 року після виклику до слідчого Генеральної прокуратури України Кравченко Ю.Ф. запевняв, що його причетність до вбивства Гонгадзе Г.Р. прокуратурою доведена і він буде арештований. Наслідком цих розмов, на її думку, є рішення Кравченка Ю.Ф. про самогубство. Ще після оприлюднення 2000 року народним депутатом України Морозом О.О. плівок Мельниченка М.І. та встановлення місця знаходження трупа Гонгадзе Г.Р. Кравченко Ю.Ф. не виключав можливості свого арешту».

Все мои попытки найти в Сети хоть что-нибудь по поводу этой самой Пухликовой окончились неудачей. Напомню ещё, что "День " -- ресурс, контролируемый Марчуком.

Ну, понятно, шо экс-секретарь главы МВД Кравченко - совершенно непубличный человек.

Интересно было бы узнать, шо она ответила на вопрос: заходил ли Пукач в кабинет министра?

А вообще показания Пухликовой, засвеченные "Днем " в точности соответствуют моей версии событий.

Ніхто у народу України не забере газ, який йому належить. Ніхто! (Ю.В.Тимошенко)

Редагувалось 1 раз(и), останнiй: 02.06.2012 17:58
Сторінка: 11020293031323334353637
Список темНова темаНове опитуванняВхідРеєстраціяУкраїнськаРусский
За достоверность и правдивость опубликованой информации администрация сайта и форума ответственности не несет
www.diletant.com.ua
Пишите нам: diletant@diletant.com.ua