Список темНова темаНове опитуванняВхідРеєстраціяУкраїнськаРусский
Сторінка: 1102030323334353637
Сторінка сформована за
0.067 сек

Нових повідомлень:  
   Приговор по делу Гонгадзе. Суббота, 15 марта.
UJanus •  10.01.2013 02:57 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

посетитель2 пише:
Этот форум имеет прямое отношение к форуму УП, если бы не существовало форума УП, этот сайт наверняка никогда бы не стал посещаемым.

Позволю себе не согласиться. И, поверьте, аргументов у меня достаточно, но я не хотел бы их приводить в этой ветке.

посетитель2 пише:
Уменьшенная копия этого рисунка является лого УП

Да, конечно. Только вот _лого_ УП к _сути_ и характеру УП, увы, никакого отношения не имеет. ПМСМ.

Что же касается Гонгадзе, то на мой взгляд, о собственно Гонгадзе и его "стиле " очень ясно говорит вот это фото

(коллекция УНИАН, фото Евгения Орловского)

Уж такой из себя Дон Кихот... И Дульцинея рядышком...

Ещё вот на это можно глянуть

Соответствует?

Редагувалось 1 раз(и), останнiй: 10.01.2013 03:01
посетитель2 •  10.01.2013 03:11 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

трудно представить аргументы отрицающие феномен форума УП как первого и основного форума Украины, и его влияние на последующие его реплики.

Не блокируйте посетителей!

UJanus •  10.01.2013 03:22 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

Ильченко в "Сегодня " о Пукаче www.segodnya.ua

Собственно текст -- выдержки из высказываний Шилова, Теличенко и Федура. Сложенные рядышком (высказывания), выглядят занятно. Вот глядите:

Шилов:

К сожалению, никакого раскаяния, на которое мы надеялись, от него не прозвучало, хотя говорил он долго, выискивая какие угодно негативные, надуманные моменты, обвиняя Гонгадзе в незаконных действиях и обосновывая собственные действия. Это поразило больше всего: у человека не было раскаяния! Поэтому я не жалею, что потребовал для него самой суровой меры наказания.

Теличенко:

Пукач настаивает на том, что, убивая Гонгадзе, он выступал чуть ли не спасителем Отечества, поскольку журналист, по его словам, был тяжким преступником, к тому же шпионом, отрицательно относившимся к действующему президенту, и этим пытается оправдать убийство Георгия

Федур:

он пояснил, что умысла убивать Гонгадзе не имел, и это, мол, была случайная трагедия. Так он пояснил свою позицию, утверждая, что получал команду на убийство (по непроверенной информации, якобы Пукач даже называет три фамилии заказчиков, однако разглашать это до вердикта запрещено. — Авт.). Я же считал и продолжаю считать, что умышленного убийства без доказанного умысла быть не может. Это абсурд. ......... Не идет речь и об убийстве по приказу. Это юридический нонсенс.

И ещё один материал Ильченко -- интервью с действующим адвокатом Пукача, неким Григорием Демиденко www.segodnya.ua

Странный текст. Процитирую лишь один пассаж:

Но Пукач утверждал, что, убивая Гонгадзе, очищал страну от скверны, что Георгий, по словам вашего подзащитного, был исчадием ада, как передавала нам его слова Валентина Теличенко...

Пукач такого не утверждал! Это все выдумки. Пукач не ставил целью убивать журналиста. Это получилось случайно. Он лишь хотел проверить информацию о том, что Гонгадзе занимается какими-то незаконными действиями. Но в результате произошло убийство по неосторожности. Следствие же сочло, что оно было умышленным. Мы с этим не согласны.

Судя по всему, "дебаты сторон " были весьма эмоциональны...

UJanus •  31.01.2013 06:16 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

Ну что ж, приговорили Пукача.

И кое-какие участники этой истории уже высказались.

Теличенко www.kommersant.ua :

Валентина Теличенко заявила, что оспорит решение. "Суд не проанализировал заказной характер убийства Гонгадзе, хотя мы неоднократно настаивали на этом, как настаивали и на вызове на судебное заседание Леонида Кучмы и Владимира Литвина ",— сказала госпожа Теличенко.

Петруненко www.kommersant.ua :

Виктор Петруненко — адвокат Леонида Кучмы — заявил "Ъ ", что второй президент Украины "не имеет отношения к тому, что произошло с Гонгадзе ". "Суд признал, что возбуждение уголовного дела в отношении моего подзащитного было необоснованным и незаконным, поэтому оснований для каких-либо правовых претензий к Леониду Даниловичу нет и быть не может ",— подчеркнул адвокат.

"Один из прокуроров " www.kommersant.ua :

"Алексей Пукач неоднократно в показаниях ссылался на Леонида Кучму и Владимира Литвина, сообщал об обстоятельствах общения с ними, но он никогда не ссылался на этих лиц как на причастных к убийству — он не говорил, что они были свидетелями обстоятельств, предъявленных ему в обвинении ",— заявил после оглашения приговора один из прокуроров.

Мама Гонгадзе www.segodnya.ua :

Мать Георгия Гонгадзе Леся Теодоровна в суд не приехала, так как не верит, что там вершилось правосудие. «Дело Гонгадзе — это четко прописанный сценарий, которому и ГПУ, и милиция следуют уже 12 лет...» — пояснила она «Сегодня». Она по-прежнему не верит, что «таращанское тело» и череп принадлежат ее сыну: «Как я могу кого-то судить, если череп, который мне показали, не имеет никакого отношения к моему сыну, это не его зубы, я же стоматолог, я знаю его зубы. То же с телом: я знаю, это не стопы Гии... Меня вызывали в суд 120 раз, но я не могу все время ездить в Киев и доказывать одно и то же...»

При этом она не считает Пукача невиновным: «Пукач в чем-то наверняка замешан, просто так тогда генералами не становились». Плача, она, добавляет: «Знаете, меня насилуют уже 12 лет, мне нет покоя. Я хочу, чтобы все это уже закончилось...» ..... С внучками пани Леся не общается: «Они ни разу не связывались со мной за 12 лет, я одна осталась...»

Безутешная вдова www.segodnya.ua :

"Это решение суда для меня однозначно не конец, однозначно не финал. Финалом может быть лишь наказание не только исполнителей преступления, а и заказчиков ", - заявила М.Гонгадзе телеканалу ICTV по телефону, комментируя вынесение приговора экс-начальнику департамента наружного наблюдения МВД Украины Алексею Пукачу.

При этом во время прямого включения на "5 канале " она подчеркнула, что считает пожизненное заключение для А.Пукача единственно справедливым приговором.

"Я думаю, что на его руках (Пукача) не только кровь Георгия. Понятно, что ему отдавали приказ. Кто давал приказ - не известно. Остались двое людей - Кучма (второй президент Украины Леонид Кучма - ИФ) и Литвин (бывший глава администрации президента Л.Кучмы Владимир Литвин - ИФ), фамилии которых звучали в процессе. Не понимаю, почему нам отказали в вызове их на допросы. Пукач может говорить все, что угодно, мог их и оклеветать ", - сказала М.Гонгадзе.

Мыкола www.unian.ua :

Екс-майор Управління Державної охорони Микола Мельниченко вважає, що невизнання Печерським судом Києва його свідчень як доказів при винесення вироку екс-начальнику Департаменту зовнішнього спостереження МВС Олексію Пукачу є свідченням втручання в процес колишнього Президента України Леоніда Кучми та його оточення з метою захистити себе від притягнення до відповідальності у справі про вбивство журналіста Георгія Гонгадзе.

Про це М.Мельниченко заявив УНІАН, коментуючи вирок суду О.Пукачу.

“За моєю інформацією, Кучма та його оточення доклали максимум зусиль, в тому числі фінансових, для того, щоб убезпечити себе від відповідальності”, - сказав він.

Сам Пукач www.kommersant.ua :

В коротком комментарии журналистам после судебного заседания Пукач сказал: «Я все рассказал во время следствия и во время суда, но правду в этом суде хотел знать только Федур (адвокат матери убитого журналиста Леси Гонгадзе). Ни Мельниченко из Америки, ни Пискун, а именно Федур. Поэтому спросите о мотиве у Литвина и Кучмы». Он подчеркнул, что суд не был заинтересован в установлении истины по делу.

Вот здесь можно увидеть и послушать

Кстати, обратите внимание: Пукач высказывается весьма эмоционально. Что не слишком вяжется с утверждениями о том, что он, дескать, был погасший и только молился и чётки перебирал. Хотя внешний вид, конечно, ... Вот взгляните на кое-какие фото Пукача (они все были ранее в этой ветке, поэтому ссылок на источники не упоминаю)

И вот это:

Кто НЕ высказался? Конечно же, влиятельная журналистка и вот этот персонаж

Не решаются, размышляют, видимо...

Редагувалось 4 раз(и), останнiй: 16.02.2013 03:31
Сель Ави •  31.01.2013 07:42 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

спросите о мотиве у Литвина и Кучмы

єти слова приговоренного войдут в историю.

UJanus •  31.01.2013 19:36 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

Полный текст приговора www.pravda.com.ua

Кое-что процитирую:

Протоколом додаткового огляду від 26 січня 2010 року, із якого слідує, що в ході огляду за участю спеціалістів та в присутності потерпілої Гонгадзе О.Т. і її представника спеціалістом вирізано фрагмент лобної кістки черепу із металевим включенням для проведення додаткових досліджень. Постановою від 20 лютого 2010 року металеве включення з фрагменту лобної кістки черепу Гонгадзе Г.Р. визнано речовим доказом та приєднано до матеріалів кримінальної справи.

(т. 27 а.с.135-141)

Висновком комплексної металознавчої та вибухово-технічної експертизи № 1155/10-13/1156/10-14 від 07 квітня 2010 року, згідно якого матеріал металевого включення, вилученого з фрагменту лобної кістки черепу Гонгадзе Г.Р. має спільну родову належність з трьома металевими осколками (висновок Київського НДІСЕ від 21 грудня 2000 року №5136), вилученими з променево-зап’ястного суглоба правої руки трупа Гонгадзе Г.Р. та є осколком боєприпасу - можливо, міни осколкової дії до батальйонного міномету калібру 82 мм або до полкового міномету калібру 120 мм. Причому, зазначене включення та три осколки, вилучені з променево-зап’ястного суглоба правої руки трупа Гонгадзе Г.Р., могли, ймовірно, складати одне ціле - один з таких боєприпасів.

(т.27 а.с.152-163)

Висновком криміналістичної експертизи № 12-мк від 20 квітня 2010 року, яким встановлено, що непроникаюче осколкове поранення голови Гонгадзе Г.Р. міг отримати за кілька років, до часу настання смерті, не виключено, що у вересні 1993 року.

Т.е. получается, что Гонгадзе несколько лет ходил с куском металла во лбу и никто никогда об этом не знал, не слышал и не упоминал. Даже его любовница...

И кое-какие детали kp.ua

После перерыва рядом с местом, которое занимал генерал, появились бутылка минералки, валидол и корвалол. И они ему понадобились. После объявления приговора: высшая мера - пожизненное заключение - самообладание генерал явно потерял. Он заметно побледнел и как-то сник.

Обратите внимание на выделенную фразу. Если помните, то примерно так же реагировали на приговор Мариняк (в деле Подольского) и Протасов. Они явно ожидали "меньшего ". Не потому ли, что каждый из них выполнил всё, что было кем-то приказано, в надежде на смягчение участи?

Ещё о Пукаче (там же)

Экс-замминистра внутренних дел Украины Михаил КОРНИЕНКО:

- Он был моим подчиненным много лет, когда я возглавлял столичный милицейский главк… Не хватал звезд с неба, но был отличным сыскарем, как говорится, от Бога. Множество резонансных дел было раскрыто с его участием. Когда Пукача забирали в МВД, я его не отпускал. Помню, как мы поссорились из-за него с Юрием Кравченко (министром внутренних дел. - Прим. авт.). Я еще тогда чувствовал, что ничего хорошего из этой затеи не получится. Да, должность генеральская, больше привилегий, но так и вышло в итоге.

Для меня вообще непонятно, как руководитель одного из самых серьезных подразделений, генерал, лично поехал на задержание? Не генеральское это дело - с подчиненными на операции ездить. И то, что приписывают Пукачу, для меня полная загадка, как и то, почему он с таким рвением бросился лично выполнять приказ - расправляться с Гонгадзе. Это преступный приказ, а в Законе "О милиции " четко написано, что подчиненные не должны выполнять преступные приказы руководства… Я ему потом говорил: "Ты вспоминаешь, что я тебя не отпускал в МВД? " Он всегда опускал голову. Мне тяжело поверить, что он мог убить человека.

UJanus •  03.02.2013 02:20 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

Какой-то шум по поводу приговора Пукачу и вообще ситуации вокруг Пукача продолжается news.liga.net Насколько я понимаю, был об этом разговор в передаче Шустера.

"Дело действительно нуждается в детальной ревизии. Те выводы, которые были сделаны относительно причастности Леонида Даниловича к данной ситуации - выводы неправильные. Суд, проверив материалы дела, пришел к убеждению, что показания Пукача не могут служить доказательствами по делу. Показания Пукача настолько противоречат объективным материалам по делу, они настолько противоречивы между собой, что невозможно определиться в какой части своих показаний Пукач говорит правду ", - отметил Виктор Петруненко.

"Если проанализировать все его показания, то в одном протоколе он утверждает один факт, в другом - этот факт отрицает, в третьем - отрицает эти два предыдущих факта, а в четвертом он обосновывает, почему первые были верными. То есть с такими показаниями говорить о чем-то другом невозможно ", - заявил адвокат.

Петруненко логичен, эти его оценки поведения Пукача вполне согласуются с оценками оппонентов Кучмы и с заявлением самого Пукача о том, что никто, кроме Федура, правду знать не желал. Вот далее:

"Поэтому мы, проанализировав ситуацию, пришли к выводу, что если начнется слушание дела по существу, то оно не закончится почти никогда. Для этого было предложено действительно защитой правовой вариант отстоять честь, достоинство и собственно защитить Леонида Даниловича от необоснованных обвинений ", - уточнил он

Если же вспомнить "плёнки Мельниченко ", то вот что сам Кучма говорил (расшифровка Степуры) cripo.com.ua

Волков: Вот эта вот Алена Притула, которая его главным редактором - его любовница. Это человек Саши. (.)
Кучма: (…) Он ее вызвал давно к себе…
Деркач: Он и Ельцова вызвал в 95 или 96 году, и эту вызвал. Тут же (…) по времени там понятно.
Волков: Он вызвал, но после избирательной кампании она (…).
Кучма: Не-не. Она раньше ушла. Она раньше ушла. Это однозначно. (.) Вначале она (…). Ну, слушай, у меня с ней были очень такие нормальные, хорошие отношения.
Волков: (Что она в нем нашла)?
Кучма: Ну, просто хороший ебарь, он... Гонгадзе. Или Георгадзе.

И никакой политики...

UJanus •  04.02.2013 19:20 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

Желающие могут поглядеть запись шоу Шустера, например, здесь video.mail.ru . Всё те же "недоговорки " и всё о том же.

Всё же рекомендую послушать поток сознания (гм...) Подольского. Смысл извлечь трудно, но пару деклараций можно было уловить. Во-первых, он, Подольский, всё про всех знает. Во-вторых, пакости "хорошим людям " делала не гэбуха, а МВД (при этом Подольский мило перемигивался с сидевшим рядом Наливайченко). В общем, поставленный ему ранее диагноз подтверждается: продажен и неумён.

И ещё было занятное высказывание милой дамочки в зелёном, которая, оказывается, была членом парламентской комиссии по "делу Гонгадзе ". Текстуально не помню, но суть состояла в том, что отделить в этом деле политику от секса и ревности чрезвычайно трудно. Конечно же, она не имеет права называть конкретные имена и т.д. Хотя знает...

В программе было обещано прямое включение безутешной вдовы, которое так и не состоялось. Что вдову, ясное дело, рассердило и весьма www.unn.com.ua

"Команда Шустера контактувала зі мною кілька разів. Я погодилася взяти участь у програмі. Зв'язок був не ідеальний, але ми її налагодили. Незважаючи на те, що я була на лінії цілу годину, слова мені так і не дали, не запросили в програму також Валентину Теличенко, яка єдина з усієї сьогоднішньої компанії могла професійно говорити про справу Гонгадзе. Для мене було відвертою тортурами слухати той маразм, який несли деякі учасники дискують в студії. Я вважаю, що Студія Шустера використовувала мене для заправки програми і це називається журналістської маніпуляцією " , - зазначила Гонгадзе.

И напоследок заявление первой жены Пукача www.segodnya.ua и высказывания других людей, которые его знали. В те давние времена. Из всех этих речей можно вот какой вывод сделать (ПМСМ): Пукачу ещё есть, что терять, видимо, его крепко зацепили и всё, что он делает, он делает ради детей...

Сель Ави •  04.02.2013 19:56 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

В контексте темы майора Мельниченко: он опять стал "героем " новостной ленты. Вместе с супругой и неким другом он "освобождал " сиротскую квартиру по улице Ирининской в Киеве, что якобы рядом с СБУ. Там бывшая жена столичного ресторатора (кабачок Лео, или У Лео - тоже якобы рядом с СБУ) пыталсь отобрать у этого сбу-шного сиротинушки квартиру. Стоимость - полтора миллиона. Как в НЙ.
Мне попутно по фабуле вспомнился московский ресторатор, который куда как за меньшее сделал из жены рагу.
Мы, конечно, более цивилизованные) Рейдерствуем.
СБУ за мужа.
Менты, по картинке судя, на стороне бывшей жены)
Как же они друг друга не любят. СБУ и менты. Ну и у супругов тоже любви нету.
А майор с Родзинской нашли себя.

Ссылки не даю - оно сейчас во всех лентах.
"Подсвечивает " светлый образ майора).

UJanus •  06.02.2013 01:53 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

Вава нарисовался. Отстаньте, грит, от меня...

www.radiosvoboda.org

UJanus •  16.02.2013 03:08 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

А вот и Кучма

Как-то уж излишне эмоционально... и эта смесь русского с украинским...

Да, а Теличенко подала апелляцию news.liga.net

"Жалоба касается только неполноты установления мотивов преступления. Я считаю, что суд правильно установил обстоятельства преступления и назначил соответствующее наказание ", - сказала Теличенко.

Ну что ж, вероятнее всего, приговор оставят в силе и дополнительного следствия не будет, а Теличенко с безутешной вдовой смогут заявить, что сделали всё, от них зависящее...

И ещё, по словам Теличенко, Подольский тоже "не удовлетворён " :

Она также сообщила, что потерпевший Алексей Подольский также обжаловал приговор Пукачу. По словам Теличенко, в апелляции Подольского речь идет о том, что Пукач не просто применял к нему силу, но и пытал, а Печерский райсуд не указал этого в своем приговоре.

Всё же урод, этот Подольский...

А вот здесь слааденько так про Кучму

"Ракетчик ", мля... "железом " он, видите ли, стресс снимал...

Редагувалось 1 раз(и), останнiй: 16.02.2013 03:09
Сель Ави •  16.02.2013 09:53 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

я уже писала - мне старичок один рассказывал:
кучму тогда на заводе чайником звали.
это До еще всех этих "о сложном просто - для чайников "

кучму чайником звали потому что он самогон в чайнике носил, и при этом всем обьяснял: мол, ребята, я за кипяточком иду.
чайку попить.
Мол, все видят: он с чайником - значит за кипяточком, пить чаек.
А на самом деле выпивку он в этом чайнике носил.

Женился этот придурочный удачно - и это все.

UJanus •  17.02.2013 06:23 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

Сель Ави пише:
........................
кучму чайником звали потому что он самогон в чайнике носил, и при этом всем обьяснял: мол, ребята, я за кипяточком иду.
чайку попить.
........................

"Это не странно " :-) -- "красные директорА " бухали будь здоров как. Стандартное трио: директор, главный инженер и секретарь парткома... Фокус тут в том, что из Кучмы такой же директор как из известной субстанции пуля. Парторгом он был, парторгом и остался. Но об этой своей основной деятельности "ракетчик " скромно умалчивает.

Сель Ави пише:
.......................
Женился этот придурочный удачно - и это все.

Увы, не всё, "этот придурочный " стал целым президентом в немаленькой стране и аж на два срока. "Я другой ТАКой страны не знаю... "

Сель Ави •  17.02.2013 09:39 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

С чайником бегал - парторгом.
После женитьбы - ему в кабинет "кипяточек " приносили.

Да вы на них гляньте - на наших презов: этож партком, но набожный, шопиздец.
А вы все - ревность, любовь, мол ничто человеческое...

Не, только не это, сэр. Широкие народные массы в моем лице стошнит от одной только мысли о таких их мотивах. Где кучм - и где секс? где литвин - и где ревность? Вы меня извините, но когда в райкоме после шести все бухие в доску, то там и кучма - мужчина. Как когда меня в комсомол того...
Но в этой жизни мне столько не выпить, чтоб эту мысль в себе устаканить.

UJanus •  20.02.2013 17:56 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

"Никто не забыт и ничто не забыто "... Кузьмин на "ухе Москвы " www.pravda.com.ua

(Стару) постанову по Кучмі підписував особисто я. Але норми старого законодавства дозволяли підозрюваному через суд оскаржити постанову ", - нагадав Кузьмін.

Він відзначив, що суддя тоді закрив справу, бо Кузьмін посилався як на доказ на плівки Мельниченка, що "мали сумнівну історію походження ".

"За новою процедурою ми зареєстрували постанову і почали розслідування щодо встановлення замовників убивства ", - заявив Кузьмін.

На питання, чи вдасться прокуратурі довести, що Кучма є замовником убивства, Кузьмін заявив: "У нас є достатньо доказів, що підтверджують причетність Кучми до цього злочину, і ми зараз ми займаємося розслідуванням і збором усіх можливих доказів ".

Вот здесь www.echo.msk.ru можно послушать всё интервью, там и о других персонажах есть...

rad •  21.02.2013 09:09 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

UJanus пише:
Увы, не всё, "этот придурочный " стал целым президентом в немаленькой стране и аж на два срока. "Я другой ТАКой страны не знаю... "

ну... рядом с двумя последующими - это ж умище, матерый человечище

UJanus •  21.02.2013 11:45 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

Должен отметить, что появление Кузьмина на "ухе Москвы ", этом гнезде российской "оппозиции " и пристанище "стрелки осциллографа ", было неплохим ходом. Он расшевелил-таки гадючник. Вот, глядите, как отреагировала Теличенко un.ua

"Это заявление не свидетельствует о каких-либо достижениях следственного органа. Это очередные спекуляции ", - сказала она.

И это заявляет тётка, которая ранее вопила о том, что прокуратура старается Кучму отмыть, и только она (с примкнувшим Подольским) жаждет справедливости и наказания для Кучмы... Вот далее:

Теличенко отметила, что несмотря на то, что замгенпрокурора считает, что уже собраны все доказательства, информации о вручении уведомления о подозрении Кучме нет.

Обратили внимание на передёргивание? Кузьмин НЕ утверждал, что собраны _все_ доказательства... Впрочем, затем Теличенко "поправляется ":

"Если он говорит, что собрано достаточно доказательств, то было ли кому-нибудь вручено уведомление о подозрении ? Скорее всего, нет. Если было вручено, то почему нет официального сообщения прокуратуры о том, что кто-то подозревается ", - сказала адвокат.

Но тоже -- ход на публику: дескать, не верьте Кузьмину... И всё же Теличенко проговаривается:

Также Теличенко отметила, что заявление прозвучало довольно неожиданно.

В этом ПМСМ весь фокус! Видимо, кукловоды Теличенко, Подольского и иных не думали, что могут потерять _монополию_ на игру с высшими должностными лицами Украины. И заёрзали... И вот, глядите, как Теличенко пытается перевести стрелки:

Адвокат вдовы Гонгадзе допускает, что заявление Кузьмина связано с тем, что Кучма посмел сказать об отсутствии доказательств причастности бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко к организации убийства в 1996 году депутата Верховной Рады 2-го созыва Евгения Щербаня в годы его президентства.

Петруненко был намного аккуратней (оно и понятно) www.segodnya.ua

В свою очередь, адвокат Кучмы Виктор Петруненко заявил «Сегодня», что интервью первого замгенпрокурора для «Эха Москвы» еще не читал, потому также комментировать ничего не будет. Похоже, что защита экс-президента сейчас просто вырабатывает свою позицию в сложившейся ситуации, которую озвучит чуть позже.

Ну и без "бомб " тоже не обошлось.

Леонид Кучма попытался сегодня вылететь за пределы Украины, но был задержан около получаса назад в Жулянах, где его частный самолет пытались поднять в воздух без разрешение администрации аэропорта “Киев”. Такой информацией со специальным корреспондентом сайта Список Преступлений поделился источник в ГПУ.

crimelist.ru -- ранее неизвестный сайт, лихо становящийся известным :-) ... Умница Веспасиан ...

UJanus •  05.03.2013 04:55 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

А Вава, оказывается, пишет в мордокниге! И всё ему покоя не дают по поводу Гонгадзе. Некоторые, правда, сочувствуют. Например, некто Юрий Александрович https://www.facebook.com/lytvyn.volodymyr?fref=ts

Юрий Александрович

Моя дурна логіка підказує мені, що Ви з Кучмою разом у небезпеці! Януковичу, для того щоб назавжди залишитись на троні, достатньо перед виборами запроторити вас за грати!) І ніхто не буде проти такого "жертвоприношення "!( крім мене).

Володимир Литвин: З правової точки зору для цього немає підстав. Це підтверджено судами. І навіть коли стати на Вашу політичну логіку, то це нікому не додасть виборчих дивідендів. Суспільний суд давно вже звершився. І всі, кому потрібно все знати у цій справі, давно все знають.
Дякую за підтримку, тим більше, що Ви не один так думаєте
.

"Тихо сам с собою, тихо сам с собою... " Боится Вава...

UJanus •  10.04.2013 05:05 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

Я уж думал, что эта ветка тихо уйдёт в никуда, но вот на сайте Речинского появилась перепечатка интервью с Шолохом ord-ua.com Шолох, напоминаю, был владельцем радио "Континент ", где работал Гонгадзе. Нынче, насколько я понимаю, живёт в Штатах. По его собственной версии, удачно слинял, когда на радио начали наезжать. Сам процесс "линьки " описывает в упомянутом интервью как-то уж больно "фантастично " (ну, примерно, как Мельниченко: дескать, всё перекрыли, но я -- супер и друзья помогли.

Понятное дело, вопрос о Гонгадзе Шолоху задали и что-то он в ответ наговорил, но вот так и не спросили его, каким образом Гонгадзе появился на этом радио, _кто_ его "привёл "... А надо сказать, что в те времена (не знаю, как нынче) в редакции каждого СМИ был смотрящий от гэбухи...

Шолох давно появляется на ФУПе под ником "Мовник ", в своё время участвовал в знаменитом "Ликбезе... " Dnepr_agro. Ведёт себя этот самый "Мовник " как типичный самодовольный "оранжевый " хам. Так вот завёл он ветку на ФУПе по поводу "освобождения " Тегминатога и в процессе перегавкивания ляпнул forum.pravda.com.ua

а давай спробуємо GG повернути?

Кто-то недоумённо спросил:

Uki_
............. яким чином?

Более к этому сюжету не возвращались... Честно говоря, мне совершенно непонятно, чего это вдруг Шолох заёрзал (предположить у него наличие совести можно лишь с боольшой натяжкой), похоже, пощекотали... Поглядим...

rad •  10.04.2013 09:44 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

UJanus пише:
А надо сказать, что в те времена (не знаю, как нынче) в редакции каждого СМИ был смотрящий от гэбухи...

сейчас это не актуально,
украинская "гэбуха " нынче жалкое даже не зрелище,
у более-менее хлебных местов вплоть до губернаторов сидят смотрящие пацаны от папика

UJanus •  10.04.2013 11:18 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

Таки сон в руку... gazeta.ua

В начале апреля осужденный пожизненно за убийство журналиста Георгия Гонгадзе Алексей Пукач обратился с иском в Высший административный суд Украины и Окружной административный суд Киева. Об этом сообщил адвокат Пукача Григорий Демиденко.

"В заявлении Алексей Пукач просит отменить и признать недействительным поручение бывшего президента Украины Виктора Ющенко о переименовании улицы Машиностроительная в Соломенском районе Киева на Георгия Гонгадзе. Кроме того, признать недействительным переименовании проспекта Советской Армии в Подольском районе на Гонгадзе ", - сообщил адвокат.

На судебное заседание в качестве свидетелей Пукач требует вызвать бывшего президента Украины Леонида Кучму, Владимира Литвина и Елену Притулу. Фамилии других свидетелей не называет, ссылаясь на государственную тайну.

В судебном заседании Пукач желает принимать участие.

Понятно, что "переименование улиц " -- предлог, но вот что за этим... Кстати, Шолох в упомянутом выше интервью тоже Ваву "выделил "...

UJanus •  11.04.2013 07:54 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

Цирк продолжается www.segodnya.ua Осуждённому на пожизненное заключение стало вдруг "не всё равно ", кому и за что дают "героя Украины " :

По словам Демиденко, его подзащитный подал в Высший административный суд иск о признании незаконным и отмене изданного в 2005 году президентом Виктором Ющенко указа о присвоении Гонгадзе звания Героя Украины. Мотивирует Пукач это тем, что никакой, мол, Георгий не герой, и в обществе якобы безосновательно сформирован его образ как человека с лучшими качествами, безусловной жертвы особо тяжкого преступления, что, по убеждению экс-генерала, не соответствует действительности и противоречит материалам уголовного дела. По версии Пукача, Гонгадзе возбуждал в обществе враждебное отношение к правопорядку, общественной безопасности, руководству органов госвласти, подстрекал к сопротивлению им, силовым методам, передавал искаженную информацию с оценками общественно-политических, экономических событий в Украине для дискредитации государства и народа.

Хороши формулировочки? Достаточно абсурдны? На мой взгляд, не более абсурдны, чем официальное представление всего "дела Гонгадзе ". Понятно, что Пукач исполняет данные ему инструкции. Так может быть смысл всей нынешней затеи в том и состоит, чтобы предложить заменить абсурд "дела Гонгадзе " ещё бОльшим абсурдом? Тогда есть вероятность, что "меньший абсурд " покажется многим вполне _логичным_ и "дело Гонгадзе " перестанет вовсе быть раздражающим фактором. Можно будет забыть, наконец...

UJanus •  13.06.2013 19:25 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

Ну что ж, как оказалось, хоть свечи и погасли, но бал не окончен. Всё тот же "мучительный вопрос " о "плёнках Мельниченко "... www.day.kiev.ua -- интервью Кузьмина с несколько амбициозным названием "Пришло время разоблачений ". Понятное дело, пока ещё никто не разоблачён, но вот-вот...

что касается решения Конституционного Суда и дела об установлении заказчиков. Решение КС я не буду комментировать. Подчеркну лишь, что на сегодняшний день существуют «пленки Мельниченко». Они приобщены к уголовному «делу» в качестве доказательств — суду они также будут представлены в качестве доказательств. Какое решение примет суд, оценивая эти доказательства, посмотрим. Но это будет решение суда. Я же обращаю ваше внимание, что следствием пленки были получены от экс-майора Николая Мельниченко легальным путем, с соблюдением всех установленных законом процедур.

Итак, в очередной раз "спасайся, кто может! " Вроде как Пискун уже слинял...

UJanus •  04.07.2013 02:46 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

Прессконференция адвоката мамы Гонгадзе, которого зовут Олег Король press.unian.net . А куда делся Федур?

Два заявления были сделаны:

1.
un.ua

Мать журналиста Георгия Гонгадзе Леся намерена просить государство похоронить останки ее сына как неопознанное тело.

Об этом на пресс-конференции сказал адвокат матери Гонгадзе Олег Король.

"Она (Леся Гонгадзе) за то, чтобы их (останки) похоронили как неопознанное тело, а не как сына... у нее есть на это веские причины " - сказал он.

Король также отметил, что мать Гонгадзе сказала ему, что никогда не опознает в останках, найденных в лесу в Таращанском районе Киевской области, своего сына.

Кроме того, она до сих пор считает, что он не убит, а бесследно исчез.

2.
www.unn.com.ua

КИЕВ. 3 июля. УНН. Печерский районный суд столицы принял решение, по которому Министерство внутренних дел и генерал Николай Джига должны опровергнуть распространенную ими много лет назад информацию о Георгии Гонгадзе. Об этом во время пресс-конференции сообщил адвокат, представитель Леси Гонгадзе Олег Король, передает корреспондент УНН.

Информация, о которой идет речь, была распространена в 2000 году в ряде статей.

В этих статьях, а также с трибуны ВР, во время доклада по ходу расследования дела об убийстве Гонгадзе, говорилось, что последний постоянно занимал деньги, которые не возвращал, у него был долг в размере 5 тыс. долларов, он не платил за арендованное им жилье последние три месяца, он одолжил крупную сумму денег и уехал из Украины, в 1993 году, будучи гражданином Украины, участвовал в грузино-абхазском конфликте в качестве рядового грузинской армии и проч.

Суд признал эту информацию не соответствующей действительности.

Оба заявления несколько странны. Особенно второе, ведь о характере Гонгадзе рассказывали знавшие его люди, а не следователи прокуратуры. По-моему, это означает, что мама Гонгадзе "выходит из игры ", подправляя напоследок образ сына.

Walker108 •  04.07.2013 07:45 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

И зассанная блядь Россия стоит у винного ларька...(с) Юрій Нестеренко

UJanus •  17.09.2013 05:07 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

Ну что ж, очередная дата...

По сему поводу в "Сегодня " черкнули пару строчек www.segodnya.ua из коих можно узнать, что Теличенко подала на апелляцию (заказчиков требует искать, для чего поменять формулировку), а Пукач к подаче апелляции готовится.

В Киеве зажигали свечки на площади. В притульнике об этом заметка www.pravda.com.ua с видео, где публика глазеет на пару десятков каких-то людей, которые бродят со скорбными физиономиями, а затем, ведомые крепким молодым человеком, выкрикивающим речёвки в матюгальник, отправляются протестовать на Банковую. Там их милиция близко к "парадным дверям " не подпускает... Ну и так далее, как обычно...

Вот здесь www.sled.net.ua выложен текст довольно длительной беседы с Лауэром. Бравый он, конечно, мужик -- лихо обо всём судит. И приговоры выносит. Но заткнулся, когда журналист попытался его развести на разговор о Притуле...

Вот так-то.

Shadow •  17.09.2013 10:55 
Країна: 
Украина
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

посетитель2 пишет:
трудно представить аргументы отрицающие феномен форума УП как первого и основного форума Украины, и его влияние на последующие его реплики.

ФУП давно - гадюшник нацы и бютанутых, где не допускается свободное мнение, скажем, - протывсиха, только не протывсиха-нулька или рыги, а протывсихи в чистом виде говрящие: ВСЕ наши руководители ВОРЫ в законе и по ним плачет турма. Или, скажем, попробуйте на ФУПе выдвинуть версию Притула - агент ЦРУ!
Или - Гонгадзе был завербован спецслужбами США и Великобритании задолго до исчезновения. Или УП - грантоежка от США и так далее, я не говорю уже о том, не дай Бог, вы приверженец Медведчука или ТС! Вечный бан!
Так что, если ФУП первый форум Украины - то бедная эта сранная демократия! И Украина.

Я, когда почитаю ФУП или УП, долго мою руки.
Там давно нет нормальных допысувачей - сплошь клиника, начиная от качмара, заканчивая больным врачом "злой ". Или злым врачом.

per aspera ad astra

Редагувалось 1 раз(и), останнiй: 17.09.2013 17:31
Shadow •  17.09.2013 11:23 
Країна: 
Украина
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

UJanus пишет:

Я уж думал, что эта ветка тихо уйдёт в никуда, но вот на сайте Речинского появилась перепечатка интервью с Шолохом ord-ua.com Шолох, напоминаю, был владельцем радио "Континент ", где работал Гонгадзе. Нынче, насколько я понимаю, живёт в Штатах. По его собственной версии, удачно слинял, когда на радио начали наезжать. Сам процесс "линьки " описывает в упомянутом интервью как-то уж больно "фантастично " (ну, примерно, как Мельниченко: дескать, всё перекрыли, но я -- супер и друзья помогли.

Понятное дело, вопрос о Гонгадзе Шолоху задали и что-то он в ответ наговорил, но вот так и не спросили его, каким образом Гонгадзе появился на этом радио, _кто_ его "привёл "... А надо сказать, что в те времена (не знаю, как нынче) в редакции каждого СМИ был смотрящий от гэбухи...

Шолох давно появляется на ФУПе под ником "Мовник ", в своё время участвовал в знаменитом "Ликбезе... " Dnepr_agro. Ведёт себя этот самый "Мовник " как типичный самодовольный "оранжевый " хам. Так вот завёл он ветку на ФУПе по поводу "освобождения " Тегминатога и в процессе перегавкивания ляпнул forum.pravda.com.ua

а давай спробуємо GG повернути?

Кто-то недоумённо спросил:

Uki_
............. яким чином?

Более к этому сюжету не возвращались... Честно говоря, мне совершенно непонятно, чего это вдруг Шолох заёрзал (предположить у него наличие совести можно лишь с боольшой натяжкой), похоже, пощекотали... Поглядим...

Шолох ежедневно постит на ФУПе под ником Мовник. ))) За 30 сребренников в Штатах купил небольшой бизнес (с его слов, приносящий неплохой доход). Тоже завербованный пиндосами.
Все что вокруг Гонгадзе - связано с пиндосами, а судят украинцев.

per aspera ad astra

UJanus •  18.09.2013 04:36 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

Shadow пише:

Так на фига читаешь? :-)

UJanus •  18.09.2013 05:33 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

Какие дивные трансформации иногда происходят...

16 сентября было опубликовано интервью Кузьмина news24ua.com . Вот отрывок из него:

Что происходит с делом по заказчикам убийства Гонгадзе? Вам не дают его расследовать?

- Следствие установило заказчика этого преступления и работает над установлением и изобличением подстрекателя и других соучастников. Но, как и в случае с делом об убийстве Е.Щербаня, когда и в каком порядке направить дела в суд, определяет Генеральный прокурор Украины.
........................................
Собрано достаточно доказательств для того, чтобы уведомить о подозрении в соучастии в убийстве заказчику этого преступления. Работа над изобличением подстрекателя и других соучастников еще ведется.
..............................................

На это заявление, конечно же, отреагировала Теличенко. Она ведь подала апелляцию на решение суда по Пукачу, в коей, если не ошибаюсь, утверждалось, что заказчиков уводят от ответственности, а тут вот зам генпрокурора утверждает обратное. Вот короткое видео, которое 5 канал выложил на youtube:

А вот сопровождающий это видео текст на самом 5 канале 5.ua

У Генпрокуратури достатньо доказів причетності Леоніда Кучми до вбивства Георгія Ґонґадзе. Про таке в ефірі 5 каналу заявила адвокат Мирослави Ґонґадзе, Валентина Теличенко. Вона вважає, що замовником вбивства журналіста був Леонід Кучма, а чинний Президент Віктор Янукович причетний до приховування імен замовників убивства загиблого журналіста.

Весьма вольная, скажем так, интерпретация слов Кузьмина. Но именно такая формулировка и тиражируется. И понятно, почему...

Редагувалось 1 раз(и), останнiй: 18.09.2013 05:36
Shadow •  18.09.2013 08:39 
Країна: 
Украина
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

UJanus пишет:
Shadow пише:

нужно быть в курсе жизни больных на голову.

Много лет начинал осмотр информации в инет с ФУПа, а затем все остальное. Теперь ФУП у меня последний в ряду получения инфы. А УП читаю вынуждено, когда появляется желание съесть дермеца.

per aspera ad astra

Tortugezo •  18.09.2013 09:49 
Сховати/показати повідомлення
rad •  18.09.2013 11:13 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

UJanus пише:
Shadow пише:

не секрет, шо очень многие стали читать УП после "дела гонгадзе ",
каюсь, сам такой, именно после этого события стал более-менее активным участником фупа,
сейчас туда просто не хожу и не читаю, не пишу,
притула - говно

Shadow •  18.09.2013 14:28 
Країна: 
Украина
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

не секрет, шо очень многие стали читать УП после "дела гонгадзе ",
каюсь, сам такой, именно после этого события стал более-менее активным участником фупа,
сейчас туда просто не хожу и не читаю, не пишу,
притула - говно

Когда пришел на ФУП, я ваще не интересовался политикой и Гонгадзе. Искал общения.
Сейчас еще больше хочется не знать об этой составляющей жизни. Увы, не получается.

per aspera ad astra

UJanus •  28.09.2013 04:49 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

Тут вот занятный поворот намечается vesti.ua

Адвокат Пукача Григорий Демиденко говорит, что чтение не затягивают, а мол, просто во время рассмотрения дела в первой инстанции допущена масса нарушений, которые вообще в апелляции могут перевернуть дело с ног на голову. Демиденко передает слова Пукача о том, что материалы могут вернуть на новое рассмотрение в суде или же дополнительное расследование.

«Кто видел свидетельство о смерти, выданное на имя Георгия Гонгадзе? — задает риторические вопросы защитник. — Нет, не докторское свидетельство, а документ, который выдается моргом. Я отвечу: его не существует. Значит — Гонгадзе юридически не мертв. Ведь и его мама говорит то же самое». Демиденко говорит, что за девять месяцев его клиент прочитал только семь или восемь томов из 14.

Неужто всего лишь приближение выборов...

Shadow •  28.09.2013 12:07 
Країна: 
Украина
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

Обманули Пукача, обещали 7-10т лет и амнистийку, сменились ОБЕЩАЛЬЧИКИ. Хотя я всё одно не верю, что он останется жить - слишком много знает об операции с Гонгадзе. Думаю, она называлась "Сатурна майжэ нэ выдно. "

Скорее всего серцэвый напад...

per aspera ad astra

UJanus •  14.11.2013 11:30 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

Первое упоминание в прессе о Пукаче после "увода в сторону " Кузьмина vesti.ua

Экс-генерала Пукача обязали прекратить читать свое дело. Такое постановление вынес судья Печерского суда Андрей Мельник. Это значит, что в ближайшие дни дело может быть направлено в Апелляционный суд и рассмотрено по существу.
.........................................
Адвокат Пукача считает постановление ущемлением прав своего подзащитного и пишет жалобы на судью. «На моего клиента давят, он пережил уже два сердечных приступа в изоляторе СБУ, где его спасали тюремные медики. Давят и на его близких — к нему одна из дочек за все время решилась прийти только раз. Пукач знает, что она хочет его навестить, но ее запугали», — жалуется адвокат Григорий Демиденко. Он намекает, что дело затягивается и из-за попыток прокуроров выведать у Пукача компромат на политиков.

Несколько ранее в том же издании напомнили vesti.ua

пока что в деле заказчиков никому не предъявлено уведомление о подозрении (ранее единственным заказчиком был признан покойный министр МВД Юрий Кравченко. — Авт.). В 2015 году истечет срок привлечения к уголовной ответственности за убийство. То есть, если до этого времени организаторов убийства Гонгадзе не привлекут к суду, они станут недосягаемыми. «Прокуратура ранее уже направляла в суд материалы по Кравченко, даже засекретила их, однако представители покойного министра дали на первом заседании решительный отпор, поэтому прокуратура сама попросила судью, чтобы дело направили на допрасследование», — вспоминает Демиденко.

Хотя последняя выделенная фраза мне представляется несколько странной, но идея абсолютно ясна: потерпите ещё пару лет. И вот тогда целая куча связанных с этим делом тёток сможет вздохнуть с облегчением. Иллюзии... потому как всё одно -- гореть им в аду!

UJanus •  30.11.2013 22:48 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

www.segodnya.ua

Сегодня ночью, 30 ноября, на 69 году жизни, в 4.06 – 4.08 ушла из жизни мать Георгия Гонгадзе Леся (Корчак) Гонгадзе. Об этом «Сегодня» сообщила пресс-секретарь Львовского горсовета Кристина Процак.

Земля пухом...

Всё. Больше никто и ничто не мешает "закрыть " дело Гонгадзе. И похоронить тело. Перевернуть страницу -- и забыть.

UJanus •  04.12.2013 01:21 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

Вот здесь несколько фото с похорон мамы Гонгадзе

gazeta.ua

одно из

Кто все эти люди?

Появился на похоронах Алания (помните такого?) www.segodnya.ua

«Леся Гонгадзе стала символом всех матерей», — сказал «Сегодня» крестный отец одной из внучек Леси Коба Алания. «Леся была оптимисткой по жизни. Она любила гостей, всегда встречала их грузинскими блюдами и хорошим вином.

Понятное дело, безутешная вдова на похороны не приехала.

Не говоря уж о влиятельной журналистке. По их поводу недавно прошёлся Зубченко versii.com

слухи активно распространялись ... «Европейской правдой» русскоязычной гражданки США Алены Притулы. Да-да, у нее уже не просто вид на жительство, а полноценный паспорт с орлом. Женщина героя Украины получила все, о чем так долго мечтала. Вместе с Мирославой Гонгадзе.

Вот так-то...

UJanus •  16.01.2014 12:16 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

Как и предполагалось (см выше), более никто не заинтересован в продолжении поисков (чего?) и "тело Гонгадзе " похоронят. Как Гонгадзе, а не как неопознанное, на чём настаивала мама Гонгадзе. www.segodnya.ua

Убитого 14 лет назад оппозиционного журналиста Георгия Гонгадзе в этом году планируют предать земле. Об этом «Сегодня» рассказала жена покойного, Мирослава Гонгадзе: «Да, похороны планируются. Когда это будет происходить и где, мы сообщим дополнительно, когда уладим все детали»

А вот что Притула сделает (или уже сделала) с хранящимися (хранившимися) у неё в холодильнике частями некогда любимого тела? Тоже "уладит все детали "? Или уже давно "уладила "?

Сторінка: 1102030323334353637
Список темНова темаНове опитуванняВхідРеєстраціяУкраїнськаРусский
За достоверность и правдивость опубликованой информации администрация сайта и форума ответственности не несет
www.diletant.com.ua
Пишите нам: diletant@diletant.com.ua