Список темНова темаНове опитуванняВхідРеєстраціяУкраїнськаРусский
Сторінка: 1234567
Сторінка сформована за
0.053 сек

Нових повідомлень:  
   Исраиловку, как и Катар, предупредили: "Закройте ипальники, Черножопые обезьяны... оба-двое. "
Охрипший •  11.02.2012 00:17 
Країна: 
НеУсраино,Адназначно
Місто/нас.пункт.: 
Не куев, 108%

Igor Zorkov пишет:
русско-еврейскому народу

Хуясе мичуринцы! Причем, в пындостане, из жэдовских черножопых обезьян, поддерживающие нацизм и терроризм, пытающиеся ускорить войну против России....

Таки жэды невменяемы...

"Я помню! Я горжусь! "
------------

------------

Исраиловку, как и Катар, предупредили: "Закройте ипальники, Черножопые обезьяны... оба-двое. "
Igor Zorkov •  11.02.2012 00:30 
Країна: 
USA
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

Уймись уже, Иван-дурак, "зидовская морда " из Пердопиджана. Пока тебя Шлагбаум по бестолковке не ебнул.

Охрипший •  11.02.2012 00:38 
Країна: 
НеУсраино,Адназначно
Місто/нас.пункт.: 
Не куев, 108%

Не, ну когда всроыньсьтьво от всроыньсьтьва отказывается - бачив, но когда жэдовство другим жэдовство навязывае - такого еще не видел. Таки эти Черножопые обезьяны невменяемы... Пора, пора ликвидировать их рассадник -исраиловку... Не прав был таки Сталин, что позволил и помог этим чуркам создать свое государство.

"Я помню! Я горжусь! "
------------

------------

Igor Zorkov •  11.02.2012 00:51 
Країна: 
USA
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

Твоего усатого идиота никто и не спрашивал - наебали, как малолетку, обещанием строить советский социализм. Вот он и повелся. Правда, потом люди своей жизнью за это заплатили - но то такое, мы их помним: Михоэлс, Квитко, Маркиш, Бергельсон...

Охрипший •  11.02.2012 01:00 
Країна: 
НеУсраино,Адназначно
Місто/нас.пункт.: 
Не куев, 108%

А я-то думал, кто научил всроыньсьтьво писать альтернативную историю. Оказывается таки жэды

"Я помню! Я горжусь! "
------------

------------

Igor Zorkov •  11.02.2012 01:48 
Країна: 
USA
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

Идиот, это у ТЕБЯ альтернативная история. У евреев - правильная, со времен Моисея все записывается, анализируется и хранится.

Охрипший •  11.02.2012 01:51 
Країна: 
НеУсраино,Адназначно
Місто/нас.пункт.: 
Не куев, 108%

Опять жэдовство понты колотит Обезьяна черножопая, твоей сраной исраиловке аж 70 лет в обед...история у него. Если есть история у твоего племени, то это история того, как вас за людей нигде не считали, пока в России не пожалели. Вот же мерзкое племя эти жэды....

"Я помню! Я горжусь! "
------------

------------

Igor Zorkov •  11.02.2012 01:58 
Країна: 
USA
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

Молчи, придурок. Когда ты еще обезьяной на дереве был, мы уже были народом. Когда еще слова "россия " никто не знал мы уже были на этой территории. За "мерзкое племя " ты лучше молчи, пьяная скотина. Во всем мире пока говоришь по-английски к тебе как к человеку, а если вдруг жена или кто другой с тобой по-русски заговорит - сразу отношение меняется.

Охрипший •  11.02.2012 02:02 
Країна: 
НеУсраино,Адназначно
Місто/нас.пункт.: 
Не куев, 108%

Объезьяна черножлпая, каким , нах, народом вы были? Вы разбрелись по свету как цыгане, подстраиваясь под каждого. Вы отказывались от фамилий, национальности, своих предков. Вы бросали могилы тех, кто породил вас, вы водили своих невест на проверку другому дяде, чтобы он дал добро на них жениться. Вы стучали и предавали и вечно боялись, что вас попрут из очередной страны... Народ, мля

"Я помню! Я горжусь! "
------------

------------

Igor Zorkov •  11.02.2012 02:05 
Країна: 
USA
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

Понос Иванович, поротая задница, татарский раб, тебя давно из крепостного права вывели? Молчи уже, сука, а то опять в него введут.

Охрипший •  11.02.2012 02:07 
Країна: 
НеУсраино,Адназначно
Місто/нас.пункт.: 
Не куев, 108%

Обезьяна, когда-то тебе посчастливилось жить на земле, которая не познала рабовладельческого строя, потому что не жэды...

Причем, это не Хамерика и не Исраиловка

"Я помню! Я горжусь! "
------------

------------

Редагувалось 1 раз(и), останнiй: 11.02.2012 02:08
Охрипший •  11.02.2012 02:16 
Країна: 
НеУсраино,Адназначно
Місто/нас.пункт.: 
Не куев, 108%

Народ, мля :
- Как Ваша фамилия?
- Сахаров.
- А точнее?
- Сахарович.
- А еще точнее?
- Цукерман...

-----------
И вот это вечно опущенное племя понты колотить пытается?

"Я помню! Я горжусь! "
------------

------------

Igor Zorkov •  11.02.2012 02:21 
Країна: 
USA
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

Дад-дад-да...э

Прощай, немытая Россия
Страна рабов, страна господ
И вы, мундиры голубые
И ты, послушный им народ

Молчи уже, уебище, и не смеши мои кроссовки фирмы Nike.

Охрипший •  11.02.2012 02:24 
Країна: 
НеУсраино,Адназначно
Місто/нас.пункт.: 
Не куев, 108%

Не, все-таки что-то от того, чему его научила Россия, в этой обезьяне черножопой осталось - оно Лермонтова цитирует. А так бы сидела себе на пальме рядом с попугаем

"Я помню! Я горжусь! "
------------

------------

Igor Zorkov •  11.02.2012 02:27 
Країна: 
USA
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

Вот ты и сидишь и лечишь вчера отпавший хвост.

Охрипший •  11.02.2012 02:29 
Країна: 
НеУсраино,Адназначно
Місто/нас.пункт.: 
Не куев, 108%

Мда, не долго музыка играла - Черножопая обезьяна вновь вспомнила пальму и соседа попугая

"Я помню! Я горжусь! "
------------

------------

Igor Zorkov •  11.02.2012 02:34 
Країна: 
USA
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

Бля, нудный ты, как старшина в СА. Ты случайно не кусок бывший?

Охрипший •  11.02.2012 02:46 
Країна: 
НеУсраино,Адназначно
Місто/нас.пункт.: 
Не куев, 108%

Черножопая обезьяна уже пощады запросила. Буцем это было непонятно с самого начала - чем все закончится ... Опять раздели Сахарова до Цукерманы, мля...

"Я помню! Я горжусь! "
------------

------------

Вуйко 3 Бандерштату •  11.02.2012 07:37 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

Роісісся війну почала з Германією

підтримала у окупації Польщі , поділили і стерли її з карти разом з німцями .

savepic.net

Вуйко 3 Бандерштату •  11.02.2012 07:39 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

і таким способом - тамбовські немиті жопи і чорнороте пьяне бидло - появилося в Каністрії і всюди-різно

savepic.net

point№13™ •  11.02.2012 08:47 
Країна: 
Не скажу
Місто/нас.пункт.: 
Оно вам не надо

ups

Редагувалось 1 раз(и), останнiй: 11.02.2012 08:51
point№13™ •  11.02.2012 08:47 
Країна: 
Не скажу
Місто/нас.пункт.: 
Оно вам не надо

Igor Zorkov пише:
Дад-дад-да...э

Прощай, немытая Россия
Страна рабов, страна господ
И вы, мундиры голубые
И ты, послушный им народ

Молчи уже, уебище, и не смеши мои кроссовки фирмы Nike.

Ну вот и полезло гавнище. Igor Zorkov, придется заняться маленьким ликбезом. На самом деле Лермонтов этого не писал. Это написал один мудак, которого называют русским, но который по странному стечению обстоятельств написал в стихах талмудическую легенду "Нахум Иш Гамзу ". Ну скажи, русский напишет талмудическую легенду? Она ему и нах не упала. Поэтому ничего в этом мире не меняется. И Шафаревич вечно злободневен и о нем забывать не на минуту нельзя.

Звали этого мудака Минаев Дмитрий. Он взял и переделал Пушкина под эти строчки, тобой процитированные.

А.С. Пушкин:

К МОРЮ

Прощай, свободная стихия!
В последний раз передо мной
Ты катишь волны голубые
И блещешь гордою красой.
.....
Как друга ропот заунывный,
Как зов его в прощальный час,
Твой грустный шум, твой шум призывный
Услышал я в последний раз
......
Стихотворение "Прощай, немытая Россия " впервые всплыло в письме П.И. Бартенева к П.А. Ефремову 9 марта 1873 года с примечанием - "списано с подлинника ". В 1955 году было опубликовано письмо того же Бартенева к Н.В. Путяте, написанное не позднее 1877 года (год смерти Путяты) с аналогичной припиской: "с подлинника руки Лермонтова ". В 1890 году тот же Бартенев публикует еще один вариант этого стихотворения (во всех трёх случаях есть разночтения) в издаваемом им журнале "Русский архив " с примечанием на этот раз - "записано со слов поэта современником ". За три года до этого П. Висковатов опубликовал в журнале "Русская старина " без указания на источник эту же бартеневскую версию с изменением лишь одного слова - "вождей " (№ 12, 1887). Автограф, на который ссылался в письмах Бартенев, разумеется, не сохранился. Более того, профессиональный историк, археограф и библиограф потому-то так ничего и не сообщил нигде об этом автографе: где он его видел, у кого он хранится и т.д. Для человека, посвятившего всю жизнь отысканию и публикации неизвестных материалов и литературно-биографических документов о русских писателях, такое непрофессиональное умалчивание адреса источника - "подлинника, руки Лермонтова " - вещь просто загадочная.

Так вот этот Бартеньев был издателем, у него в авторах и был тот самый Минаев. И они занимались фальсификациями беспрестанно. За ними шлейф таких дел.

Ну а большевики (в основной своей массе особенно первой волны) ,были известно кто. Им эти фальсификации пришлись как елей.
Но все же иногда полезно почитывать Шафаревича и не забывать кое что. Дафайте, все таки о скромности подумайте. Ну если не скромности, то о сдержанности. Чтобы потом не выглядеть полными мудаками.

Вуйко 3 Бандерштату •  11.02.2012 08:57 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

Михаил Юрьевич Лермонтов. Стихотворения
----------------------------------------------------------------------------
ПСС, том 1, изд. Художественная литература, 1957.
OCR Конник М.В.
----------------------------------------------------------------------------

От Редакции

В первый том настоящего собрания сочинений М. Ю. Лермонтова входят его
стихотворения, во второй -- поэмы, в третий- драмы, в четвертый-
прозаические произведения, письма, материалы записных книжек (планы,
наброски, дневниковые записи).
Сам Лермонтов, как известно, при составлении первого и единственного
сборника своих произведений, выпущенного в свет в 1840 году, включил в него
всего двадцать шесть стихотворений и две поэмы. Из трехсот с лишним
стихотворений, написанных до 1836 года, Лермонтов поместил в этот сборник
только одно ( "Русалка "). Из двадцати двух поэм (не считая незаконченных)

напечатал всего три ( "Тамбовскую казначейшу " -- в "Современнике " 1838 г.;
"Песню про царя Ивана Васильевича... " и "Мцыри " -- в сборнике 1840 г.) и
боролся за публикацию четвертой ( "Демон "); из пяти драм отдал в театр одну
-- "Маскарад " (1835); из прозаических произведений опубликовал только "Героя
нашего времени ".

МОЛИТВА 1838
Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,

И ты, им преданный народ.
Быть может, за стеной Кавказа
Укроюсь от твоих пашей,
От их всевидящего глаза,
От их всеслышащих ушей.
........................................
lib.ru

savepic.net

point№13™ •  11.02.2012 08:57 
Країна: 
Не скажу
Місто/нас.пункт.: 
Оно вам не надо

Вуйко 3 Бандерштату пише:
Роісісся війну почала з Германією

підтримала у окупації Польщі , поділили і стерли її з карти разом з німцями .

От того, что ты бездарно сбрешешь, абсолютно ничего не изменится, кроме того, что все будут знать, что ты брехун.

Вуйко 3 Бандерштату •  11.02.2012 09:05 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

Чому ?
Всім відомий факт - пакта Молотова-Ріббентропа

є факт наявності кордона Германія-СССР .
на місці Польщі ..

ну я звісно падлянув - написавши Роісісся ..
тільки і того

а все решта - так і було
lib.ru

savepic.net

Редагувалось 2 раз(и), останнiй: 11.02.2012 09:09
point№13™ •  11.02.2012 09:17 
Країна: 
Не скажу
Місто/нас.пункт.: 
Оно вам не надо

Вуйко 3 Бандерштату пише:
Чому ?
Всім відомий факт - пакта Молотова-Ріббентропа

є факт наявності кордона Германія-СССР .
на місці Польщі ..

ну я звісно падлянув - написавши Роісісся ..
тільки і того

а все решта - так і було
lib.ru

Да ладно, уже миллион раз терли. Чего же ты Мюнхен забываешь? И ту же Польшу, которая раздирала ту же Чехию?

Ким Филби еще задолго до советско - британских переговоров сообщил, что Британия не будет ни о чем договариваться с Советским Союзом. Ты эту пропагандистскую тухлятину сюда не таскай. Ну если не хочешьбыть брехуном.

Польша из кожи лезла, чтобы быть союзником Германии. Но не судьба. В 1938 году все знали, кому положено, что Польша полезет в Союз точно так же как потом сделали Венгрия, Италия и Румыния.

Потом не забывай тот же Интермариум и Лигу Прометея под крылом польской разведки. Не помри Пилсудский, точно бы поляки вышагивали вместе с румынами, итальянцами и мадьярами.

Вуйко 3 Бандерштату •  11.02.2012 09:38 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

нічого я не забуваю

і чехи - молодці - що досі Декрет Бенеша не відмінили - по дискримінації німців і венгрів

в назіданіє - не відміняють

savepic.net

Вуйко 3 Бандерштату •  11.02.2012 09:39 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

чехи і на поляків злі
за кусок відкушеного поляками Судеца і Чєшіна

ніхто нічого не забуває

savepic.net

point№13™ •  11.02.2012 09:44 
Країна: 
Не скажу
Місто/нас.пункт.: 
Оно вам не надо

Ты хоть задумыешься над тем, что херачишь? Классический Голохвостый. Да, но нет!

Сель Ави •  11.02.2012 10:27 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

офтоп: вообще за прошедшие лет двести не поменялось практически ничего. От поэтов требуют политических манифестов, и категорически не поддерживать власть. Не важно - самодержавие или как сейчас. Если поэты "не тянут " сами, готовы даже помочь. Это что - вирус такой? Или генетический дефект, унаследованный от старофранцузского с церковноанглийским?

point№13™ •  11.02.2012 10:46 
Країна: 
Не скажу
Місто/нас.пункт.: 
Оно вам не надо

Сель Ави пише:
офтоп: вообще за прошедшие лет двести не поменялось практически ничего. От поэтов требуют политических манифестов, и категорически не поддерживать власть. Не важно - самодержавие или как сейчас. Если поэты "не тянут " сами, готовы даже помочь. Это что - вирус такой? Или генетический дефект, унаследованный от старофранцузского с церковноанглийским?

Бактерии оказались способны на самопожертвование ради своих собратьев. Часть из них «добровольно» идёт на смерть в процессе завоевания организма-донора, и учёные считают, что такое поведение обусловлено генетически.

Международная группа биологов под руководством Мартина Акерманна (Martin Ackermann) из Технологического института в Цюрихе (ETH Zürich) решила изучить поведение микробов в ходе заражения кишечника мышей сальмонеллами (Salmonella typhimurium).

Исследователи обратили внимание на секрецию белков третьего типа (Type III secretion), которые вырабатывают эти смертельно опасные микроорганизмы.

В самом начале, когда естественная микрофлора кишечника, недружелюбная к бактериям, ещё не «обезврежена», сальмонеллы вынуждены бороться друг с другом за ресурсы.

Выделяемый при этом белок TTSS-1 помимо микрофлоры убивает часть «близлежащих» бактерий – эта атака расчищает путь остальным и позволяет им впоследствии значительно размножиться.

Но вот что выяснилось: в просвете кишечника (lumen) только 15% сальмонелл производят TTSS-1, в то время как на его стенках почти все бактерии «применяют» этот яд.

Получается, что часть «новоприбывших» в пищеварительный тракт бактерий добровольно подвергает себя экзекуции, пока не будет подготовлена почва для размножения (это как раз стенки кишечника).

«Это очень странный феномен, — говорит участник проекта Вольф-Дитрих Хардт (Wolf-Dietrich Hardt). – Сальмонеллы готовы пожертвовать собой ради общего блага, прямо как камикадзе».

Такая эволюционная стратегия получила название «саморазрушительная кооперация» (self-destructive cooperation). По мнению авторов исследования, она обусловлена наличием соответствующего «гена самоубийства».

Это означает, что только часть бактерий в определённый момент производит ядовитый химикат – если бы это делали все (другими словами, у всех бы имелся такой ген), погибла бы вся популяция.

По словам профессора Хардта, полученные в ходе исследования результаты помогут разработать новые, более эффективные вакцины для борьбы с одной из самых распространённых на сегодняшний день инфекций.

Более подробно с результатами этого исследования вы можете ознакомиться в журнале Nature.

Феномен интеллигенции поддерживать своих могильщиков и следовать суицидной идиотии в рамках своих намертво забитых идеалистических представлений о жизни и человеческом обществе является неисчерпаемой источником искусства.

Сель Ави •  11.02.2012 11:01 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

м-дя, вкусно.
спасибо.

Охрипший •  11.02.2012 22:07 
Країна: 
НеУсраино,Адназначно
Місто/нас.пункт.: 
Не куев, 108%

Нигер послал нах жэдов и пындосов.

Власти Ливии обратились к руководству Нигера с требованием выдать им сына свергнутого и убитого ливийского лидера Муаммара Каддафи, находящегося на территории этой западноафриканской страны. Нигер в ответ отказался экстрадировать Саади Каддафи, выразив сомнение в беспристрастном суде, который может ждать его на родине, передает Reuters.

С.Каддафи отметил, что готов вернуться в Ливию "в любую минуту ". По его словам, движение сторонников свергнутого полковника охватит всю страну, а преданные его отцу люди есть даже в Переходном национальном совете (ПНС).

В конце 2011г. Интерпол выдал ордер на арест С.Каддафи.

Читать полностью: top.rbc.ru

"Я помню! Я горжусь! "
------------

------------

Охрипший •  12.02.2012 00:48 
Країна: 
НеУсраино,Адназначно
Місто/нас.пункт.: 
Не куев, 108%

"Ты меня не понял,
Я же пошутила,
Я же на минутку уходила.... " (с)

ЛАГ намерена снова отправить в Сирию наблюдателей

В воскресенье, 12 февраля, министры иностранных дел стран-членов Лиги арабских государств проведут встречу в Каире. Ожидается, что основной темой обсуждения станет возобновление работы миссии международных наблюдателей ЛАГ в Сирии.

"От генерального секретаря ЛАГ поступило предложение сформировать совместную с ООН делегацию. Оно будет обсуждаться на встрече министров иностранных дел стран-членов Лиги в воскресенье в Каире ", - заявил замгенсека этой межарабской организации Ахмед бен Хелли.

Он добавил, что главы МИД на встрече в Каире помимо перспектив миссии наблюдателей будут обсуждать последние события в Сирии и возможные дипломатические и политические меры по прекращению насилия.

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун поддержал перспективу возобновления деятельности наблюдателей ЛАГ в Сирии.

"Я говорил с генеральным секретарем Лиги арабских государств Набилем аль-Араби о том, как покончить с насилием и начать политические переговоры. Он проинформировал меня о своем намерении вновь направить в Сирию миссию наблюдателей ЛАГ и просил помощи со стороны ООН. Он также предложил, чтобы мы рассмотрели возможность направления совместной миссии наблюдателей в Сирию, в том числе совместного специального посланника ", - заявил Пан Ги Мун.

Межарабскую миссию наблюдателей ЛАГ послала в Сирию 26 декабря, но позже приостановила ее работу из-за новой вспышки насилия в стране. Наблюдатели должны убедиться, что сирийское правительство действительно пытается прекратить кровопролитие и урегулировать кризис в стране мирным путем, напоминает Интерфакс.

"Я помню! Я горжусь! "
------------

------------

Охрипший •  13.02.2012 14:04 
Країна: 
НеУсраино,Адназначно
Місто/нас.пункт.: 
Не куев, 108%

У жэдов и пындосов пистатые союзники Вот только непонятно, кого же тогда Пындосы пытались мочить в Афгане?

------------

Главарь международной террористической организации «Аль-Каида» Айман аз-Завахири в своем видеообращении к народу Сирии и мусульманам призвал свергнуть президента Башара Асада.

Восьмиминутное обращение аз-Завахири было опубликовано на одном из исламистских сайтов в Интернете, передает РИА «Новости».

В своем обращении аз-Завахири призвал сирийцев не полагаться в борьбе против президента Асада на помощь Запада или арабских государств. «Наши сторонники в Сирии (воюющие против правительства) не полагаются на помощь Запада, США, Турции или арабских стран... Наши люди в Сирии не зависят от Лиги арабских государств и от их коррумпированных правительств», – заявил аз-Завахири.

Вместе с тем он попросил мусульман Турции, Ирака, Ливана и Иордании прийти на помощь боевикам в Сирии.

Таким образом глава «Аль-Каиды» Айман аз-Завахири поддержал антиправительственные выступления в Сирии, косвенно выступив на стороне Запада и против России, защищающей в ООН режим Башара Асада.

"Я помню! Я горжусь! "
------------

------------

mcmerfi •  13.02.2012 15:19 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

Министр иностранных дел России Сергей Лавров по итогам встречи со своим коллегой из Объединенных Арабских Эмиратов шейхом Абдаллой бен Заид Аль Нахайяном заявил, что последствия происходящего в Сирии затронут основы мироустройства, которое закреплено в уставе ООН.

"Последствия происходящего в регионе затронут не только страны, которые там расположены, но и геополитическую ситуацию в международном масштабе ", - заявил глава российского внешнеполитического ведомства.

В этой связи С.Лавров предложил провести внеочередную встречу министров иностранных дел России и стран Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива для обсуждения ситуации в Сирии.

В свою очередь министр иностранных дел ОАЭ возложил ответственность за нынешний политический кризис на сирийское правительство. "Диалога не может быть, если продолжается насилие, убийства, если режим продолжает такие действия ", - подчеркнул он.

А.аль Нахайян подчеркнул, что Лига арабских государств (ЛАГ) намерена оказывать сирийской оппозиции материальную и политическую, но не военную поддержку. "События последних 11 месяцев доказывают, что военным путем решение конфликта достигнуто быть не может ", - сказал он.

В Сирии с марта 2011г. продолжается противостояние властей и оппозиции. Для мониторинга за ситуацией в конце декабря 2011г. туда была направлена миссия наблюдателей Лиги арабских государств (ЛАГ). По итогам ее работы 22 января 2012г. министры иностранных дел стран-членов Лиги разработали план мирного урегулирования, который предусматривал отставку президента Сирии Башара Асада и проведение в стране парламентских и президентских выборов. Дамаск эти предложения отверг. Вслед за этим в ряде арабских стран сообщили о прекращении участия своих представителей в наблюдательной миссии. 28 января ее работа была полностью приостановлена в связи с обострением ситуации в Сирии.

12 февраля 2012г. Совет министров иностранных дел Лиги арабских государств принял решение обратиться в Совет Безопасности ООН с предложением отправить в Сирию совместную миротворческую миссию. Также представители арабских стран призвали к ужесточению санкций против Сирии, разрыву с ней дипломатических отношений и укреплению контактов с оппозицией

Накануне в Каире состоялось экстренное заседание Совета ЛАГ. По его итогам была принята резолюция, в которой содержится призыв прекратить все дипломатические контакты с Сирией. Кроме того, ЛАГ обратилась к Организации Объединенных Наций (ООН) с просьбой выслать в Сирию миротворческие силы для "прекращения кровопролития ".
Теги: Сирия, Лавров
13 февраля 2012 г

Продолжение:

Министр иностранных дел Великобритании Уильям Хейг заявил в понедельник, что Лондон поддерживает решение Лиги арабских государств (ЛАГ) учредить «Группу друзей Сирии», а также заявил о необходимости направить в эту страну миротворцев ООН.

В своем заявлении глава британского МИД прокомментировал итоги состоявшегося в воскресенье заседания Совета министров иностранных дел Лиги. Его участники предложили Совету Безопасности ООН направить совместную миротворческую миссию в Сирию, чтобы остановить насилие, передает ИТАР-ТАСС.

«Мы поддерживаем решение ЛАГ учредить «Группу друзей Сирии», которая проведет встречу в Тунисе 24 февраля, - отмечается в заявлении главы британского МИД. - Соединенное Королевство будет играть очень активную роль в этой группе».

«Я также приветствую обещание ЛАГ усилить политическую и финансовую поддержку сирийской оппозиции и способствовать объединению оппозиции, которая представляет все общины Сирии», - говорится в документе.

«Мы в срочном порядке обсудим с ЛАГ и международными партнерами предложения о создании миротворческих сил под эгидой ЛАГ и ООН», - заявил Хейг. По его мнению, условием отправки такой миссии в Сирию является прекращение правительством этой страны силовых акций против оппозиции и вывод войск из городов.

«Подобная миссия может сыграть важную роль в спасении жизней людей при условии, что режим (Башара) Асада прекратит насилие против гражданского населения, выведет силы из крупных и небольших городов, а также установит заслуживающее доверия прекращение огня», - говорится в заявлении главы британского МИД.
Источник: vz.ru

Редагувалось 1 раз(и), останнiй: 13.02.2012 16:26
mcmerfi •  13.02.2012 15:23 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

В Нью-Дели подорвали автомобиль посла Израиля в Индии, в результате чего ранения получил один человек, сообщает Associated Press.

Между тем в Тбилиси саперы успели разминировать машину посла Израиля в Грузии Ицхака Герберга, сообщают местные СМИ. Специалисты МВД Грузии обезвредили гранату, прикрепленную к днищу автомобиля посла. По данным правоохранительных органов, взрывное устройство обнаружил водитель посла Роман Хачатурян.

Прибывшая полиция, осмотрев в свою очередь днище автомобиля, вызвала саперов. В черном пакете, прикрепленном к машине, оказалась граната. В настоящее время автомобиль находится на специальной стоянке, где с ним работают криминалисты.

Посольство Израиля пока не комментирует данный инцидент. По факту произошедшего проводится расследование.

mcmerfi •  13.02.2012 15:50 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

Лидер террористической сети "Аль-Каеда " Айман аль-Завахири призвал сирийцев не доверять Западу и правительствам арабских государств в борьбе с режимом Башара Асада, сообщает Associated Press.

8-минутный видеоролик под названием "Вперед, львы Сирии! " был размещен на одном из исламистских сайтов вечером в субботу, 11 февраля. В воскресенье его обнаружила организация SITE Intelligence Group, которая занимается мониторингом экстремистских ресурсов.

"Сирия кровоточит день за днем, а мясник и сын мясника Башар Асад не может остановиться, - цитирует аль-Завахири агентство Reuters. - Но сопротивление наших людей в Сирии растет, несмотря на кровопролитие ".

Лидер "Аль-Каеды " призвал мусульман из Турции, Ирака, Ливана, Иордании и других стран оказать "братьям в Сирии " любую помощь, но эта просьба не распространяется на правительства западных и арабских государств. "Не будьте зависимыми от Лиги арабских государств и от тех коррупционеров, которые ее поддерживают ", - обратился аль-Завахири к сторонникам.

Айман аль-Завахири возглавил "Аль-Каеду " вскоре после того, как в мае 2011 года американский спецназ ликвидировал Осаму бин Ладена. В июле того же года он впервые высказался в поддержку восстания в Сирии и призвал протестующих начать борьбу с США и Израилем.

Столкновения между сторонниками и противниками Башара Асада в Сирии продолжаются с марта 2011 года. За это время жертвами конфликта, по данным ООН, стали более шести тысяч человек.

Читать полностью: lenta.ru

Igor Zorkov •  13.02.2012 18:24 
Країна: 
USA
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

Ну шо, хиплое дурбецало, так чей поганый рот должен заткнуться? Вот именно. Дурак, когда ты молчишь, ты кажешься умным.
Воюй с такими же дурными,как ты, каклобесами типа Forrest Gump или Vuiko-м морда хуйком.

Сель Ави •  13.02.2012 19:40 
Країна: 
Немає даних
Місто/нас.пункт.: 
Немає даних

странное совпадение аль-каиды и сша

Сторінка: 1234567
Список темНова темаНове опитуванняВхідРеєстраціяУкраїнськаРусский
За достоверность и правдивость опубликованой информации администрация сайта и форума ответственности не несет
www.diletant.com.ua
Пишите нам: diletant@diletant.com.ua